Патент ссср 156478

 

Класс F 26Ь; 82а, 30аа № 156478

-ССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 27э

В. Н. Суворов

СУШИЛЪНАЯ УСТАНОВКА

Заявлено 24 сентября 1962 г. за ¹ 79615% -ll в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 15 за 1963 г.

Известны сушильные установки для сушки плоских изделий, содержащие сушильную камеру с цепным вертикально замкнутым конвейером, несущим рамки для перемещения изделий.

Особенность описываемой сушильной установки состоит в том, что рамки шарнирно смонтированы на цепи и снабжены роликами, взаимодействующими с копирными направляющими, последовательно укрепленными на раме конвейера. Направляющие обеспечивают поворот изделий из наклонного положения в горизонтальное с постоянным расположением изделий одной и той же поверхностью вверх. В установке такой конструкции покрытие поверхности изделий, например заготовок зеркал при их серебрении, предохраняется от повреждений.

На чертеже схематически изображена описываемая сушильная установка.

Установка состоит из камеры 1 и конвейера, выполненного в виде вертикально замкнутой цепи 2, на которой шарнирно смонтированы рамки 8, снабженные роликами 4 и 5.

При переходе с нижней ветви цепи 2 конвейера на верхнюю ролик 4 взаимодействует с копирной направляющей 6, благодаря чему рамка 8 поворачивается в наклонное положение. Во время движения рамки по верхней ветви цепи ролик 4 взаимодействует с защелкой 7, р"..ìêà приподнимается, защелка поворачивается и пропускает нижний опорный ролик 5, а ролик 4 перемещается по копирной направляющей 8.

На рамку, занимающую наклонное положение, подают заготовки 9 зеркал. В таком положении рамка перемещается в течение 10 — 12 .чин.

¹ 156478

Вода с заготовок стекает, и они подсуи иваются. При подходе к сушильной камере ролик 4 сходит с направляющей 8, рамка занимае горизонтальное положение, à защелка 10 пропускает ролик 5. В камере заготовки просушиваются и прокаливаются инфракрасными лучами.

Предмет изобретения

Сушильная установка для плоских изделий,,например, заготовок зеркал при их серебрении, содержащая сушильную камеру с цепным вертикально замкнутым конвейером, несущим рамки для перемещения изделий, отличающаяся тем, что, с целью предохранения покрытия поверхности изделий от повреждений, рамки шарнирно смонтированы на цепи и снабжены роликами, взаимодействующими с копирными

FÿïðàâëÿþùHìè, последовательно укрепленными,на раме конвейера, что обеспечивает поворот изделий из наклонного положения в горизонтальное с постоянным расположением изделий покрытой поверхностью вверх.

Патент ссср 156478 Патент ссср 156478 Патент ссср 156478 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленности и сельскому хозяйству, где применяется транспортирование грузов конвейерами и где требуется сохранить устойчивость транспортируемого материала при разгрузке (перегрузке)

Изобретение относится к установке для сборки компонентов трубы, в частности корпусов с поясками

 // 157919
Наверх