Устройство для перекладывания изделий с одного конвейера на другой

 

Класс 81е, 82к

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа. М 272

В. П. Курунов, В. H. Паутов и Д. В. Казменко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕКЛАДКИ ИЗДЕЛИЙ

С ОДНОГО КОНВЕЙЕРА НА ДРУГОЙ

Заявлено 21 августа 1959 г. за № 637101/27 в Комитет по делан изобретений я открытий при Совете Министров СССР

Опуоликовано в «бюллетене изобретениЬ> № 20 за 1960 г.

Известны устройства для перекладки изделий с одного конвейера на другой, по преимуп1еству с горизонтального на подвесной, выполненные в виде консольных рычагов (т. н. механических рук) с захватами на концах. Захваты смонтированы на поворотных осях, связанны.: с валом несущим рычаги, посредством цепной передачи, обеспечива1о щей горизонтальное положение захватов при любом угле наклона ры чагов. Однако такие устройства не обеспечивают непрерывной перекладки длинномерных изделий.

B описываемом устройстве указанный недостаток устранен тем, что в нем применены два параллельные рычага, насаженные íà общий вал, совершающий круговое вращение.

На черте>ке изобра>кено предложенное устройство.

Устройство для перекладки изделий с цепного конвейера 1 на подвесной конвейер 2 состоит из двух параллельных консольных рычагов

3, насаженных на общий вал 4, совершающий круговое движение, и захватов 5, смонтированных на концах рычагов 3. Захваты 5 вращаются относительно осей 6, которые связаны с валом 4 цепной передачей, ветви которой проходят внутри труб 7, образу|ои1их рычаги 8. Ввиду то-,о, что и а валу 4, и HB осях б установлены одинаковые звездочки, захва ты 5 будут располагаться горизонтально прп любом угле наклона рычагов г> .

Цепной конвейер 1 приводится в действие от того >ке электродвигателя 8, что и рычаги 8. От редукто1>а 9 цепная передача 10 идет к валу 4, связанному цепной передачей 11 с приводным валом 12 конвейера 1.

Вращаяс1 рычаги 8 снимают захватами 5 изделия с конвейера 1 ч перекладывают изделия на подвески 18 конвейера 2. Синхронность работы устройства обеспечивается единством привода конвейера и ры

Устройство для перекладывания изделий с одного конвейера на другой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к промышленности и сельскому хозяйству, где применяется транспортирование грузов конвейерами и где требуется сохранить устойчивость транспортируемого материала при разгрузке (перегрузке)

Изобретение относится к установке для сборки компонентов трубы, в частности корпусов с поясками

 // 156478

 // 157919

 // 178300
Наверх