Патент ссср 157774

 

А. Д. Яковлев

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГАЛАНТЕРЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ

С ДЕКОРАТИВНЫМ РИСУНКОМ, НАПРИМЕР ПУГОВИЦ

Состааитс oü .Ч. М. Лиманова

Рсд;:ктор Л. В. Калашникова Тс.,рсд А. Л. Камышникова Корректор T. B, Муллина

four;. к псч. 16/!Х 1963 .. Формат бум. 60Х90 /в Оо Äc xr 0,2З;13д л

Закан 1118 Ти,раск 625 Цска 4 кori.

1ЦЛ1ЛИП1Л ГосуларстBorrlior комитета по делам liçoáðoòrкий и открытий СССР

Москва. Цс тр, пр. Серова, д. 4.

Типография, Москва, ул. Фр. Энгельса, 46.

Отпечапано с набора в типографии % 1 . КОЗУ Мосгорссвнархоза

Изготовление галантерейных изделий, например пуговиц, путем прессования порошка амипопласта и последующего нанесения рисунка на готовое изделие с помощью трафарета или получения рельефного изображения известно.

Для повышения качества, большего разнообразия художественной отделки и ускорения процесса изготовления указанных изделий предлагается выполнять операции прессования и нанесения рисунка за олин прием. Для этого порошок аминопласта прессуют совместно с бумагой, имеющей декоративный рисунок и пропитанной смолами, например карбамидными.

Способ осуществляют следующим образом.

Порошок аминопласта заранее подкрашивают известным способом, а бумагу с декоративным рисунком пропитывают, например, карбамидной смолой, постепенно высушивают при постоянной температуре 60 — 80 С илп ускоренным спосооом при 80 — 110 C. Содержание смолы в готовой бумаге не должно превышать

-18 — 52",», а ЛЕтт ЧИХ F.ÐIII0FT 6 — 7 "о, По,1готовленную декоративную бумагу укладывают в пресс-форму, засыпают порошком аминоп.аста и прессуют совместно с бумагой на су1цествующем оборудовании при обычных режимах, применяемых для прессования изделий llз ампнопласта.

Предмет пзооретсппя

С llocoо изготов.!ения Га, 1 антеpL ИIII !. ; нзде— лий с декоративным рисунком, например пуговиц, путем прессования порошка аминопласта и нанесения рисунка, о т л и и а ю шийся тем, что, с целью ускорения процесса, повышения качества и большего разнообразия художественной отделки путем выполнения операций

1рсссования и нанесения рисунка за один прием, порошок аминопласта прессуют совместно, например. с бумагой, имеющеи декоративный рисунок и пропита1шой смолами, например карбампдным11.

Патент ссср 157774 

 

Похожие патенты:
Наверх