Устройство для сверления пуговиц

 

1 № 127022

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКО МУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Губакин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ ПУГОВИЦ

Заявлено 3 июля !959 г. за ¹ 63i272i(28 в Коли тет ио делалi изобретений .t открытий ири Советс Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 6 за !960 г.

Известно устройство для сверления пуговиц, состоящее из колонки с вращающимися шпинделями, обоймы с цангами для зажима пуговичных заготовок, пневматического приспосооления для удаления из цанг просверленных пуговиц и пыли и электродвигателя с приводным механизмом.

Описываемое устройство для свсрлсния пуговиц по сравнению с известным является более простым.

Колонка со шпинделями выполнена неподвижной, » обойм» с цинга ми совершает возвратно-поступательные движения при помощи кулисн iro коромысла, одним концом сочлененного с хвостовиком обоймы, а др гим концом взаимодействуюгцего с приводным механизмом при помощи ползупа и тяги.

От электродвигателя 1 (см. чертеж) через шкив и ремень 2 получают вращение установленные на неподвижной колонке четыре шпинделя 8 с цанговыми патронами, в которых закреплены сверла 4. Посредство н ремня 5 движение передается приводному механизму, состоящему из n— дуктора 6, муфты 7 сцепления, плавающего маховика 8, регулирующ"i> муфты 9, тяги 10 и ползуна 11; вал редуктора включается посредством педали 12, соединен!юй с рычагом 18; муфта 7 сцепления укреплена !» шарнире 14. В центре шпиндельной бабки И установлен вал 16, на ког< ром перемешается и поворачивается обойма 17 с цангами 18, служащими для зажима пуговичных заготовок.

Ползун 11 соединен с концом кулисного коромысла 19, другой конец которого сочленен с хвостовиком обоймы 20, связанной с обоймой 17, несущей цанги 18. При движении ползуна 11 обойма 17 совершает возвратпопоступательное движение.

В процессе работы устройства в пуговичных з»готовках, зажатых з цангах 18, сверла 4 просверливают отверстия. № 127022

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б, Кауфман Гр, Поди. к печ. 28.111-60 г.

Тирагк 800 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем О.!7 lt. л. Зак. 2909

Типография Комитета по делам изобретений и открытий т<ри Совете Министров CC<" Ð

Москва, Петровка, 14.

Для удаления из цанг 18 просверленных пуговиц и пыли предусмотрено пневматическое приспособление. Сжатый воздух подается насосом

21, смонтированным на цанге; при движении обой;мы 17 в направлении и шпиндельной бабке 15 воздух из полости 22 через внутренний канал вала

1б направляется к форсунке 28, из которой поступает к освободившейся после сверления цанге и сдувает стружку и пыль.

Выталкивание сверленой пуговицы производится пружинкой, установленной внутри цанги 18, и струей воздуха. !

-1. (, Предмет изобретения .Ф Устройство для сверления пуговиц, состоящее из колонки с вращающимися шпинделями, обоймы с цангами для зажима пуговичных заготовок, пневматического приспособления для удаления из цанг просверленных пуговиц и пыли и электродвигателя с приводным механизмом, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, в нем колонка со шпинделями выполнена неподвижной, а обойма с цангами совершает возвратно-поступательное движение при помощи кулисного коромысла, одним концом сочлененного с хвостовиком обоймы, а другим концо<м взаимодействующего при помощи ползуна и тяги с приводным механизмом.

Устройство для сверления пуговиц Устройство для сверления пуговиц 

 

Похожие патенты:

 // 154993
Наверх