Патент ссср 163959

 

О П И С А Н И Е !63959

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 82а, 31

Заявлено 11 VI.1963 (№ 840943/24-6) МПК F 26Ь

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 22Х11.1964. Бюллетень № 13

УДК

Дата опубликования описания 1 VIII.1964 г.

1

А. М. Бабак, И. С. Климов, В. А. Абрамов и Б. М. Моторин

И

Научно-исследовательский институт химического машиностроен я

6С1. «;;)я,. g

Г . 1 ..44:Техн:Л вЂ”,С „с:., Авторы изобретения

Заявитель

ВАКУУМНАЯ СУШИЛКА НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ

СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Подаасная груааа Л 188

Известны вакуумные сушилки непрерывного действия для сыпучих материалов, содержащие вертикальнын корпус с загрузочным и разгрузочным устройствами и разчен с,;ными внутри полыми нагревательными элементами, в пространстве между которымн непрерывно сверху вниз перемещается высушиваемый материал.

В претло кснной суп илие для сыпучих материалов, например, полиачидных смол, нагревательные элементы выполнены в виде вертикальных панелей, образующих полости, разделенные поперечными перфорированными пластинами на чередующиеся ячейки для перемещения материала и для отсоса наровоздушной смеси.

Такое выполнение сушилки позволяет улучшить теп,по- и массообмен в процессе сушки.

На фиг. 1 представлена предложенная сушилка; на фиг. 2 — то же, вид спр 1!33; ня фиг. 3 — вид сверху.

Высушиваемый материал (крошка смолы) загружается с помощью загрузочного устройства 1 и непрерывно перемещается сверху вниз через камеру 2 к разгрузочному устройству 8.

Для нагрева материала внутри корпуса размещены нагревательные элементы 4, выполненные в виде вертикальных панелей. Полости между последними разделены поперечными перфорированными перегородками 5 на чередующиеся ячейки 6 и 7 соответственно для перемещения материала н отсоса паровоздушной смеси. Для перемешивания материала во время его перемешения по ячейкам 6 и его равномерного высушивання предусмотрены лопасти 8. Отсос паровоздушной смеси производится из тонкого слоя материала, равного по толщине ширине ячейки 6, 10 что значительно улучшает тепло- и массообмсн.

15 Вакуумная сушилка непрерывного действия для сыпучих материалов, например полиямидных смол, содержащая вертикальный корпус с загрузочным н разгрузочным устройствами и размещенными внутри полыми на20 грсватсльными элсчентамн, в пространстве между которыми непрерывно сверху вниз перемещается высушиваемый материал, о тл нч а ю щ н и с я теч, что, с целью улучшения тепло- и массообмена в процессе сушки, на25 греватсльные элементы выполнены в виде вертикальных панелей, образующих полости, разделенные поперечными перфорирова.шыми пластинами на чередующиеся ячейки для перемещения материала и отсоса паровоз30 душной смеси.

163959

Фа г 2

Б

Состав тель T. Рабчук

Техрсд Л. К. Ткаченко Корректор М. П. Ромашова

Редактор П. Вербова

Заказ 1774j14 Тираж 1275 Формат бум, 60X90

ЦНИИП11 Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 163959 Патент ссср 163959 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции генераторов горячего газа, в частности генераторов горячего газа, предназначенных для оснащения установок, используемых для дегидратации или сушки различных материалов
Наверх