Устройство к шлихтовальной машине

 

О П И С А Н И Е I64874

Сок)3 СоБОтским

СоциалистицескиМ

Республик

Кл. 8а, 25„

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 08Х.1963 (¹ 835246/28-12) МПК D 06b с присоедппе11пем заявк« ¹

Гipпоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

УДК

Опубликов«1;о 04.IÕ.I9 -1. Г>юллетснь № 17

«

Дата опуоликовапия описания 17.Х.1964

Авторы изобретения Иностранцы

Рихард Хауф, Ал -a«;-I Швснке, Фридрих Хертцш и Рудольф Бергманн (Германская Демократическая Республика) Заявитель

УСТРОЙСТВО К ШЛИХТОВАЛЬНОЙ МАШИНЕ

ДЛЯ ПРОЛИТЬ!ВАНИЯ HAITIÅÉ ОСНОВЫ

КЛЕЯЩИМ ВЕЩЕСТВОМ

Подписная группа Л& 236

Известно устройство к шлихтовалы1ой машине для пропитывания нитей основы клеящим веществом, включающее шлихтовальпое корыто, приспособление для съема излишков

1илихты с нитей основы, состоящее из пары эластичных пористых брусков, образующих щель для прохождения нитей основы, и приспособление для нанесения клеящего вещества па пити.

Для повышения качества ошлих1овап;1сй основы предлагаемое устройство снабжено эластичным пористым бруском, являющимся опорой для нитей основы и передней cTC;i«oI шлихтсвальпого корыта. В качестве задней степки шлихтовальпoго корыта использоваllа пара эластичных пористых брусков. По ооеим сторонам корыта установлены разделительные рядки. Ild Выходе основы из корыта установлена труба с стверс1иями для продувания зубьев рядка для G÷èñòêII сго от клея1цего вещества. Приспособление для lid ilccc IHII клеящего вещества па нити ociioBI I выполIlепо В Виде Tp) Оы с продслl.пы ми Отверстиями.

На чертеже схематически изображено пр.длагаемое устройство, продольный разрез.

В оаке 1 установлено па опорах 2 проме>куточпое дпо 8, являющееся I lo>I III.IIIIOIoВаль«ого корыт-, Ilcpc;iiiсй стенкой когорого и опорой для нитей основы 1 является эластичпый пористый брусок 5, а задпю1о сте11ку корыта образуют два эластич1;ых пористых бруска 6 и приспособления для съема излишков ш ill ты, из которых iiпж пй орусок 7 пеподьижпый, а верхшш 6 помещен па 1ем с«ooo;iilo.,Чежду брускa»II 6 и 7 образована щель для прохождения нитей основы.

Шлихтовальпсе корыто с боков ограничено стс1ками бака 1. По обеим сторонам корыта установлены разделительные рядки 8 и 9.

11а Входе основы в корыто имеется пара подводящих валков 10, а на выходе уcTdlioB,IO«à труба 11 с отг>ерсти11ми 12 для продувания

15:> сьев рядк11 9 для о Iистк11 его От кле51«цегс

«ещества.

Приспособление для нанесения клеящего

«ещест«а 11а пити основы выполнено в виде трубы 18 с продольными отверстиями. Д э

20 111лихтовальпого корыта имеет спускпое отгерстие.

1-11ити основы 4 объедипя1стся в общую групну с помощью BBJIKQB 10, проходят через разделительные рядки 8 и перемещаются по

25 G II o P I I Q i%I j o P l c Ië а .

Клеящее вещество 1ьапссится па пити осiio«1! из продольных отверстий трубы И, Далее пити основы попадают в шлихтовальпое корыто, где пропитываются клеящим ве30 ществом.

164874

Предмет изобретения

Составитель М. М. Лиманова

Корректор А. Новиковии

Редактор В. Ф. Чулкова Тскред Т. 11. Курилко

Заказ 2725/1 Т..ран 600 Формат бум. 60)(90 8 Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

ЦН!1141!И Государством,ного комитета по делам изобретений и открытий СССР

; осква, Центр, пр. Серова, д, 4

Тппографикз пр. Сапунова, 2

Для поддержания требуемого уровня клеящего вещества в шлихтовальном корыте скорость подачи шлихты через отверстия трубы

13 является ббльшсй, чем скорость вывода ее из спускного отверстия 14.

Излишки шлихты снимаются с нитей осногы при прохождении их через щель между эластичными брусками б и 7. Выходя из шлихтовального корыта, пропитанные шлихтой нити проходят через рядок 9, зубья которого продуваются при помощи трубы il с отверстиями 12.

Устройство к шлихтовал1н1ой машине для пропитывания нитей GclloEI I клеящим ве.цеством, включающее шл:.тхтовальное корыто, приспособление для съема излишков шлихты с нитей основы, состоящее из пары эластичных пористых брусков, образующих щельдля прохождения нитей основы, и приспособление для нанесения клеящего вещества на ниги, отличающееся тем, что, с целью повышения качества ошлихтованной основы, оно снаб>кено эластичным пористым бруском, являющимся опорой для нитей основы и передней стенкой шлихтовального корыта, а в ка10 естве задней его стенки использована нара эластичных пористых брусков, причем по обеим сторонам корыта установлены разделительные рядки, а на выходе основы из корыта

>становлена труба с отверстиями для проду15 вания зубьев рядка для очистки его от клеящего вещества, при этом приспособление,гля нанесения клеящего вещества на нити ос:ивы выполнено в виде трубы с продольными отL Ö3 0 T È ß Ì È.

Устройство к шлихтовальной машине Устройство к шлихтовальной машине 

 

Похожие патенты:
Наверх