Машина для разрезания волосяного покрова шкур

 

ОПИСАНИЕ

И ЗО Б Р ETE HN$I

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 28Ь, 25pi

МПК С 14Ь

Заявлено 23.l X.1963 (№ 858055/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

УДК 675.056(088,8) Опубликовано 10.Xl. l 964. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 11Л.1965

Авторы изобретения

Г. П. Шахет, И. Н. Михайлов и А. Я. Федоров

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт меховой промышленности

МАШИНА ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА ШКУР

Подписная группа Л3 248

Для разрезания волосяного покрова шкур, имеющих с одной стороны естественную кожевую ткань, а с другой — наклеенную искусственную ткань, используют машины, которые содержат подающий транспортер, бесконечный ленточный нож, механизм заточки и подачи ножа, вакуумное устройство для удержания шкур на подающем транспортере и аспирационную коробку.

Предлагаемая машина обеспечивает равномерный по высоте волосяной покров. Для этой цели машина снабжена игольчатым барабаном для развода кожевой и искусственной ткани при разрезании волосяного покрова и отводящим транспортером.

На чертеже изображен общий вид машины (в поперечном вертикальном разрезе).

Машина имеет подающий транспортер 1, бесконечный ленточный нож 2, механизм заточки ножа, состоящий из двух шлифовальных кругов 8 и рычажной системы для регулирования их положения, а также механизм подачи ножа 4.

Для удержания шкур на транспортере 1 имеется вакуумное устройство 5, а для удаления срезанного волоса служит аспирационная коробка б. Вакуумное устройство и аспирационная коробка работают раздельно от одного центробежного вытяжного вентилятора 7, с которым опи соединены воздуховодами, перекрываемыми заслонками 8 и 9.

Для разведения кожевой и искусственной ткани при разрезании волосяного покрова ма5 шина снабжена игольчатым барабаном 10 и отводящим транспортером 11.

Игольчатый барабан 10 представляет собой цилиндрический корпус с сердечником, между которыми размещены поворотные штанги с за10 крепленными на них иглами, занимающими определенное положение в момент отвода разрезанной шкуры па транспортер 11.

Машина работает следующим образом.

Выделанная шкура помещается па подаю15 щий транспортер 1 естественной, кожевой тканью сверху и подводится к режущей кромке ленточного ножа 2. При разрезании волосяного покрова игольчатый барабан 10 захватывает верхнюю, срезанную часть шкуры, а

20 нижняя часть удерживается благодаря вакууму, создаваемому вакуумным устройством 5.

В это время заслонка 8 закрыта. Игольчатый барабан 10 разводит разрезанные части шкуры, при этом верхняя ее часть отводится

25 транспортером 11, а нижняя — транспортером

1 выгодится из машины.

В случае использования машины для срезания волосяного покрова заслонку 9 закрывают, шкуру укладывают на транспортер

30 голосом вниз и при подходе к ленточному 110166091

Предмет изобретения

Состав тель М. й1. Лиманова

Редактор Л. В. Калашникова Техред T. П. Курилко Корректор Т. С. Дрожжнна

Заказ 3499!3 Тираж 525 Формат бум. 60Х90 /8 Объем 0,15 нзд. л, Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрегсн и и открытий СССР

Москва, Центр,,ip. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 жу 2 и разрезании шкуры кожевая ткань захватывается игольчатым барабаном 10 и отводится транспортером 11, а срезанный волос отсасывается с транспортера 1 в аспирационную коробку 6 и собирается в сборник.

Машина для разрезания волосяного покрова шкур, включающая подающий транспортер, бесконечный ленточный нож для разрезания волосяного покрова, механизм заточки и подачи ножа, вакуумное устройство для удержапия шкур на подающем транспортере и аспи5 рационную коробку, отличающаяся тем, что,с целью получения равномерного волосяного покрова по высоте, она снабжена игольчатым барабаном для развода кожевой и искусственной тканей при разрезании волосяного покро10 ва и отводящим транспортером.

Машина для разрезания волосяного покрова шкур Машина для разрезания волосяного покрова шкур 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к меховой отрасли легкой промышленности, а именно к устройствам для резания волосяного покрова меховых шкур на требуемую высоту

Изобретение относится к оборудованию для меховой промышленности и может быть использовано в серийных цехах меховых фабрик для мездрения - строгания меховых шкурок мелких и средних видов
Наверх