Машина для стрижки волосяного покрова меховых шкур

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

С Э00?0," ",Ч;

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.V11.1966 (№ 1091020/28-12),т, л, Кл. 28b, 25/01 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК С 14Ь

УДК 675.056(088.8) Комитет по делам иаооретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 29,П.1968, Б?оллетень № 9

Дата опубликования описания 1ЗЛ .1968

Автор изобретения

П. И. Паникаров

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА

МЕХОВЫХ ШКУР

Известна машина для стрижки волосяного покрова меховых шкур, содержащая транспортер для их перемещения, ножевой механизм, вакуум-камеру с окном для удержания шкур на транспортере в процессе стрижки волосяного покрова и аспирационную коробку.

Предложенная машина позволяет улучшить качество и устранить обрезку кромки меховых шкур, Это достигается тем, что над транспортером установлено приспособление для частичного закрывания окна вакуум-камеры, представляющее собой рычаг, приводимый в движение электромагнитом, управляемым микровыключателем при взаимодействии его со шкурои; при этом свободный конец рычага несет на себе подпру?ки??енные подвески, взаимодействующие с окном вакуум-камеры.

Иа чертеже изображена схема машины.

Она содержит транспортер 1 для перемещения меховых шкур, ножевой механизм 2, вакуум-камеру 3 с окном 4.для удержания шку р на транспортере в процессе стрижки волосяного покрова, аспирационную коробку б, приспособление для частичного закрывания окна вакуум-камеры, представляющее собой рычаг б, приводимый в движение электромагнитом 7, управляемым микровыключателем 8 при взаимодействии его со шкурои; при этом свободный конец рычага несет на себе подвески, взаимодействующие с окном вакуум-камеры.

Машина работает следующим образом.

Меховую шкуру укладывают на сетку транспортера 1 волосяным покровом вверх. При движении на транспортере меховая шкурка поднимает пластину 10, которая воздействует на микровыключатель 8; последний включает электромагнит 7. Сердечник электромагнита, втягиваясь .в катушку, поднимает .изогнутый конец рычага б, поворачивая его относительно шарнир??о закрепленного на стойке 11 второго конца. При этом меховая шкурка бсспреIIiITCf I?0HH0 Il p0X0Q?IT к OKH) 4 вак; /il-камеры

8 и ножсвому механизму 2.

Ножевой механизм производит стрижку во;lося ного по? рова . Eховой ш к ры кОf Оран удср?кивается во время стрижки на транспортере посредством вакуума.

При стрижке заднего конца шкуры последняя, располагаясь на окне 4 вакуум-камеры 3, не может воздействовать на пластину 10 микровыключателя 8 (т. е. шкура уже прошла микровыключатель 8). Прп этом пластина 10 опускается, микровыключатель 8 отклю аеэлектромагнит 7 и сердечник опускается, опу ская тем самым рычаг б. Изогнутый конец рычага б несет на себе подпружиненные ll03,вески 9, которые ложатся на задний конец

30 обрабатываемой шкуры, пр:.1крывая собой

212427

Составитель H. ветрогонов

Редактор T. Данилова Техред T. П, Курилко Корректоры; Л. В. Наделяева и T. Д. Чунаева

Заказ 913!7 Тираж 530 Подписное

ЦНИИП11 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 шкуру на величину, равную ширине окна 4, обеспечивая тем самым выправление волосяного покрова при подходе шкуры к ножевому механизму. По мере обработки заднего конца меховой шкуры и открывания им окна 4 вакуум-камеры 3 подвески 9, растягивая пружины, закрьгвают открывшу:ося часть окна 4; тем самым задний конец обрабатываемой шкуры, удерживаемый при помощи разряжения, создаваемого вакуум-камерой 8, предохраняет от загибов и повреждения ножами ножевого механизма.

Предмет изобретения

Машина для стрихкки волосяного покрова меховых шкур, содержащая транспортер для их перемещения, ножевой механизм, вакуумкамеру с окном для удержания шкур на транспортере в процессе стрижки волосяного покрова и аспирационную коробку, от гсяаюи„аяся тем, что, с целью улучшения качества и устранения обрезки кромки меховых шкур, иад транспортером установлено приспособление для частичного закрывания окна вакуумкамеры, представляющее собой рычаг, приводимый в движение электромагнитом, управляемым микровыключателем при взаимодействии его со шкурой, flpH этом свободный конец рычага несет на сеое подвески, взаимодейст15 вующие с окном вакуум-камеры.

Машина для стрижки волосяного покрова меховых шкур Машина для стрижки волосяного покрова меховых шкур 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к меховой отрасли легкой промышленности, а именно к устройствам для резания волосяного покрова меховых шкур на требуемую высоту

Изобретение относится к оборудованию для меховой промышленности и может быть использовано в серийных цехах меховых фабрик для мездрения - строгания меховых шкурок мелких и средних видов
Наверх