Стригальная машина

 

,% 76275

СССР

Класс 28Ь, 25о

ОГ1 ИОАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

„=,К-АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ !

1 н1 !

И. Л. Качалкин

СТРИГАЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено б мая 1948 года в Комитет по изобретениям,и открытиям при Совете Министров СССР за K 378327

Опубликовано 31 августа 1949 года

Предмет изобретения

Стригальная машина с применением ножевото вала, неподвижного ножа и подающих валиков, отлгич а ю щ а я с я твм, что между неподвижным ножом и нижним подающим валиком она снабжена направляющим и отсасывающим пух трубопроводом с патрубком.!

Предметом изобретения является стригальная машина для производства фетра.

Недостаток обычных стригальных машин для данного производства за ключается в том, что в момент перерубания шкурки ножевой вал срезает значительную часть полноценного пуха, так как при своем вращении он присасывает к себе волосяной слой шкур ки.

Предлагаемая стригальная машина с применением ножевого вала, неподвижного ножа и подающих валиков не имеет отмеченного недостатка и отличаетоя тем, что между неподвижным ножом и нижним подающим валиком QHB снабжена направляющим и отсасывающим пух трубопроводом с патрубком. На фиг. 1 изображен вид машины спереди; на фиг. 2 — вид машины сбоку в разрезе.

Ножи 2 на быстро вращающемся валу 1 во взаимодействии с неподвижно установленным ножом 4 производят перерубание подаваемой валиками 3 шкурки 5 в виде полосок кожи — мездры — шириной

l,5 — 2 мм, причем с этих полосок пух в это время срезается. Заправка шкурки в машину происходит кожей вверх, а пухом вниз. Между неподвижным ножом 4 и нижним подающим валиком 8 смонтирован трубопровод с патрубком 6, соединенный с вентилятором 7 для отсасывания пуха.

Благодаря тому, что отсасывающве действие патрубка б больше, чем присасьгвающее действие ноже вого вала, достигается увеличение выхода полноцен:ного пуха.

Стригальная машина Стригальная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к меховой отрасли легкой промышленности, а именно к устройствам для резания волосяного покрова меховых шкур на требуемую высоту

Изобретение относится к оборудованию для меховой промышленности и может быть использовано в серийных цехах меховых фабрик для мездрения - строгания меховых шкурок мелких и средних видов

 // 153999
Наверх