Устройство захвата варочной камеры

 

О П И С А Н И Е I66I30

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

1<л. 39ае, 5ое

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.XII.19á1. (¹ 758276/23-4) .ЧПК В 29h с присоединением заявки М

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

УДК 678.058.3:678.065 (088.8) Опубликовано 10.XI.19б4. Бюллетепь № 21

Дата опубликования описания 14.XI.1964

Лв ор изобретения

Б. A. Лейдер

Заявитель

УСТРОЙСТВО ЗАХВАТА ВАРОЧНОЙ КАМЕРЫ

Предмет изобретения

Подписная группа Л 51

Известно устройство захвата варочпой камеры для выемки ее из покрышки. Это устройство имеет губки захвата варочной камеры, которые двигаются синхронно относительIIo плоскости симметрии покрышки за счет соединения губок либо ходовым винтом с разными направлениями резьбы, приводимых от электродвигателя, либо зубчатым колесом, в зацеплении с которым находятся рейки, жестко связанные е губками захвата, и одна из губок приводится в движение от пневматического цилиндра. Однако такие устроя тва плохо захватывают сердечник нарочной камеры, если варочная камера при разжатии покрышки па станке становится несимметрично, что происходит в случае даже незначительной привулканизации варочной камер" > к одному из бортов покрышки, В этом случае одна из губок приближается к сердечнику варочной камеры раньше и отгибает его, чго может вызвать перекос сердечника. Это может повлечь за собой срыв губок с сердечника, в результате чего снижается производительность станка и повреждается варочная камера.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что для привода захватывающих губок применен пневматический цилиндр с двумя поршнями.

На чертеже изображено предлагаемое усгройство.

Устройство содержи г две губки 1. движущиеся своими направляющими в коробке хобота 2 пневматическим цилин,ром 8 с двумя поршнями. При подаче сжатого воздуха з патрубок 4 и выпуске в атмосферу воздуха из натрубка 5 губки 1 раздвигаются. При подаче сжатого воздуха в патрубок 5 и выпуске воздуха из патрубка 4 губки сдвига отея.

При этом если одна из губок достигает сердечника варочной камеры 6, вставленнон в покрышку 7, о»а, встречая сопротивление, останавливается, а вторая губка доходиг до сердечника: происходит хороший, без перекосов, захват сердечника варочной камеры.

Предлагаемое устройство захвата вароч ой камеры может быть уcrанозлено на станках выемки нарочных камер, в которых варочнач камера при выемке захватывается за сердечник.

Устройство захвата варочной камеры к станку для выемки нарочных камер, состоящее из двух губок, направляющие которых расположены в коробке хобота, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью улучшения захвата нарочной камеры и повышения производительности станка, для привода губок применен пневматический цилиндр с двумя поршнями.

Редактор Н. С. Коган

Составитель А. С. Склнрскнй

Техред А. А. Камынннкова Корректор О. И. Попова

Лака; 3029 18 Тираж 1150 Формат бум. 60<90 /„Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

Ц1-1ИИПИ Государе!венного кож тета ïî делам изобретений н открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, ир. Сапунова, 2

Устройство захвата варочной камеры Устройство захвата варочной камеры 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу для штампования брусков детергента с использованием матрицы для получения формованного изделия

Изобретение относится к способу и пресс-форме для изготовления формованного изделия, в частности детали автомобиля, которое содержит по меньшей мере одну эластомерную полиуретановую оболочку с передней и задней сторонами

Изобретение относится к конструктивному компоненту из армированного волокнами композиционного материала, способу изготовления такого конструктивного компонента и к формовочному стержню для изготовления этого конструктивного компонента
Наверх