Патент ссср 162954

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РИСПЛЛИК

Класс

39ав, 5"

МПК

В 2911

Заявлено 25.1.1940 (№ 229316/23-4) УДК

678.058.5 (088.8) Гоа АРСТВКННЫИ

КОМИТЕТ riO iаЛЛМ иЗОБРяьний и ОткРытий

СССР

Опубликовано 27.V.1964. Еоллетень ¹ 11

И. И

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕМОНТА

Известно устройство для ремонта поврежденных покрышек, выполненное в виде пресса, содержащего жесткий сектор, служащий для поддержания покрышки, и прессформу, образованную съемной матрицей и участком жесткого сектора, предназ:1аченного для поддер>кивания покрышки.

Предложенное устройство в отличие от известного снабжено обогреваемым лнтьевым цилиндром, полость которого сообщается через отверстия, выполненные в матрице, с полостью прессформы.

Устройство предлагаемой конструкции позволяет ускорить проведение ремонтных операций и повысить качество восстанавливаемых покрышек.

На чертеже показано предлагаемое устройство в двух проекциях.

На станине 1 укреплены основные узлы: литьевой цилиндр в виде стакана 2, матрица

8 и опорный сектор 4.

Подготовленная для ремонта протекторной резиной покрышка 5 надевается на металлический сектор 4, после чего с помощью плунжера б и мостика 7 подводится под матрицу

3 и плотно прижимается к ней. На площадке

8 установле.t стакан 2, подогреваемый электричеством до бΠ— 80 С. Б стакан закладывается куском или колбаской полученная на шприц-машине протекторная резина в холодtoì или подогретом состоянии. В первом случае резину подогревают в стакане. После такой подготовки опускается плун>кер 9, котоПодписная групг1а Хв 5!

Жуков

П О В Р ЕЖД Е Н Н Ы Х H Q KP b I III E K.: рьш, входя в стакан 2, давит на резину. Резина под болыним давлением вытекает через мупдштук 10 и заполняет поврежденное место и строго ограниченном количесгве.

Б стакан можно закладывать резину, предназначенную для ремонта нескольких покрышек, причем при перезарядке плун>кер по tнимастся. Если плунжер при обратном ходе задерживается, то включаются вспомогательные плунжеры 11. Пружины 12 всегда поддер>кивают матрицу в горизонтальном положении.

Матрицы и опорный сектор меняют в соответствии с размером восстанавливаемых покрышек. 11окрышка перемещается поворотом маховичка 13. Пресс может приводиться в действие от гидравлической системы или механически.

Устройство полностью механизирует проЦгСС РЕМО 1та ПОВРЕжДСННЫХ МЕСТ ПРОтЕКтОРной 1>евиной и обеспечнваст прочную монолитную заделку нри уменьшен1юм расходе резины.

Предмет изобретсння

Устройство для ремонта поврежденных покрышек, выполненное в виде пресса, содер>кащего жесткий сектор, служащий для поддер>кания покрышки, и прессформу, образованную участком сектора и находящейся над этим участком съемной матрицей, смонтированной на станине пресса, о т л и ч а ю щ е е с я

X 1Г2954

Составитель Л. Дмитриев

Редактор Н. П. Белявская Текред T. П. Курилко Корректор В. Д. Шульдешова

Подп. к печ. 28/VII-64 г. Формат 6у», 60+90

5аказ 1658/16 Тираж 1075 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, г.р. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 тем, что, с целью увеличения производительности ремонтных операций и повышения качества восстанавливаемых покрышек, оно снабжено установленным непосредственно над матрицей обогреваемым литьевым цилиндром обычной конструкции, полость которого сообщается через отверстия, выполненные в матрице, с полостью прессформы.

Патент ссср 162954 Патент ссср 162954 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом
Наверх