Устройство для подачи и центровки ленточного оберточного материала к упаковочным машинам

Авторы патента:


 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

I69022

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08Х.1964 (л" 899190j28-13} с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.II.1965. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 26.IV.1965

Кл. 81е, 10

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК В 65g

УД К 621.798.59 (088.8) Авторы изобретения

Б. Л. Новак и Р. и. Островский

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ И ЦЕНТРОВКИ ЛЕНТОЧНОГО

ОБЕРТОЧНОГО МАТЕРИАЛА К УПАКОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Предмет изобретения

Подписная группа М 27 ) 1

Известны устройства для подачи и центровки ленточного оберточного материала к упаковочным машинам, состоящие из рулонодержателя для оберточного материала, направляющих и протяжных валков. В этих устройствах валки выполнены автоматически расходящимися во время центровки материала при помощи привода.

Предлагаемое устроиство имеет более простую конструкцию, поскольку не требует никакого привода. Такое преимущество достигается благодаря тому, что один из валков выполнен с продольным срезом, периодически образующим с другим зазор для освобождения ленты.

На фиг. 1, 2 и 3 схематически изображено предлагаемое устройство в различных положениях его протяжных валков и ленты; на фиг. 4 — вариант направляющих.

Устройство состоит из рулонодержателя 1 для оберточного материала 2, например целлофана, расположенных по обеим краям ленты направляющих ), представляющих собой либо выполненные за одно целое неподви;кные прямоугольники, либо расположенный под лентой вращающийся ролик 4 с торцовыми упорами 5, и двух встречно вращающихся протяжных валков б, один из которых имеет продольный срез 7. С плоским срезом могут быть выполнены также оба валка.

При непрерывной подаче оберточного мате5 риала и непрерывном вращении протяжных валков между последними, благодаря наличию плоского среза, образуется зазор и материал оказывается в свободном положении.

1-1аправляющие, в которые упираются края

10 ленты, способствуют тому, что лента, находясь в свободном состоянии, не сходит с валков, а автоматически на них центрируется (смещается) . Таким образом предотвращается перемещение ленты к концам валков во вре15 мя их работы.

20 Устройство для подачи и центровки ленточного оберточного материала к упаковочным машинам, состоящее из рулонодержателя, направляющих и протяжных валков, отличаюи1ееся тем, что, с целью упрощения конст25 рукции, один из валков выполнен с продольным срезом, периодически образующим с другим зазор для освобождения ленты.

169О22

Составигель В. Д1. Лоиатенкова

Редактор В, Ф. Чулкова Текред 10. В. Баранов

Корректор О. Б. Тгорина

Заказ 804/8 1 ираж 1175 Формат бум. 60 90 /а Объем 0,21 изд. л. Цена 5 кои.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для подачи и центровки ленточного оберточного материала к упаковочным машинам Устройство для подачи и центровки ленточного оберточного материала к упаковочным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к направляющему устройству для ведения лент в вакуумируемых установках для накатывания покрытий на ленты

Изобретение относится к оборудованию шинной и резинотехнической промышленности и может быть использовано для центрирования резинокордных материалов, например, в линиях обрезинивания корда или агрегатах раскроя

Изобретение относится к упаковочному оборудованию
Наверх