Устройство для силовых упражнений гимнаста

Авторы патента:


 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l7O357

Союз Советсию

Социалистических

Республик

Зависимсе от авт. свидетельства ¹

Заявлено 13.11.1964 (№ 881646/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.1V.1965. Бюллетень № 8

Кл. 77а, 17о4

Государственный ко/Аитет Ilо делам изобретений и открытий СССР

МПК А 6ЗЬ

УД К 685.648.686 (088.8) Дата опубликования описания 23.1 .1965

Автор изобретения

В. И. Волошин

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЙ ГИМНАСТА

Подписная группа № 258

Известно устройство для силовых упражнений гимнаста, содержащее раму со страховыми крючками для улавливания штанги.

Описываемое устройство можно использовать для проведения различных упражнений.

Его рама выполнена в виде двух створок, каждая из которых состоит из основной поворотной вокруг вертикальной оси стойки и соединенной с ней вверху непосредственно, а в нижней части посредством перекладин вспомогательной стойки. Створки смонтированы внизу на фундаменте пола, а вверху— на кронштейнах стены здания. Крючки для улавливания штанги установлены на внешней стороне вспомогательной стойки и боковых сторонах основной стойки.

На чертеже схематически изображено устройство для силовых упраткнений гимнаста (две проекции).

Устройство содержит раму, выполненную в виде двух створок 1 и 2, каждая из которых состоит из основной стойки 8, поворотной вокруг вертикальной оси, и вспомогательной 4.

Вспомогательная стойка соединена с основной вверху непосредственно, а в нижней части — перекладиной 5. Створки 1 и 2 смонтированы па фундаменте б пола 7 и на кронштейнах стены здания 8. Рама снабжена страховыми крючками 9 для улавливания штанги, установленными на внешней стороне вспомогательной стойки 4 и боковых сторонах основной стойки 8. Кроме того, в устройстве предусмотрены распорки 10, на которые устанавливают перекладины, Г-образ5 ные крюки 11, опорные фиксаторы 12, пластины 18 и стаканы 14.

При выполнении различных упражнений с помощью предложенного устройства исключается необходимость снятия штанги для из10 менения высоты снаряда, обеспечивается безопасность тренировок при установке штырей на станок.

Предмет изобретения

1. Устройство для силовых упражнений гимнаста, содержащее раму со страховыми крючками для улавливания штанги, отличаюи1ееся тем, что, с целью обеспечения воз20 можностп проведения на устройстве различных упражнений, рама выполнена в виде двух створок, каждая из которых состоит из основной стойки, поворотной вокруг вертикальпой осп, и вспомогательной стойки, сое25 дипепной с ней вверху нспосредстве tíî, 3 в нижней части посредством перекладин.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что створки смонтированы внизу на фундаменте пола, а вверху — на кронштейнах сте30 ны здания.

170357

Составитель Е. И. Брагина

Редактор H. П, Белявская Тсхрсд Л. К. Ткаченко

Корректор В. П. Фомина

Заказ 849/8 1 ирана 425 Формат бум. б0/90 /д Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений н открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

3. Устройство по пп. 1 и 2, от.гичающееся тем, что крючки для улавливания штанги установлены на внешней стороне вспомогательной стойки и боковых сторонах основной стойки.

Устройство для силовых упражнений гимнаста Устройство для силовых упражнений гимнаста 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивным снарядам для гимнастических упражнений, состоящим из нескольких частей, и предназначено для широкого применения без привлечения специальных приспособлений для силовой нагрузки

Изобретение относится к спортивному оборудованию и служит для занятия гимнастическими упражнениями в закрытых помещениях, включая спортзалы школ, интернаты, квартиры и др., а также для занятия физическими упражнениями в медицинских целях

Изобретение относится к области спорта, а именно к домашнему спортивному комплексу

 // 195356

 // 293615
Наверх