Манжета для куличей искусственного шелка

 

О Il И С А Н И Е l77839

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 8а, 36»

Заявлено 18.VI.1963 (¹ 842821j28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 08.!.1966. Бюллетень ¹ 2 ,:1ята опубликования оп !сания 10.11.1966

МП1, D 06Ь

УДК 677.057.21(OSS 8) Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Ю. А. Мазов, Л. В. Иванова и Е. М. Горелова

Авторы изобретения

Заявитель

МАНЖЕТА ДЛЯ КУЛИЧЕЙ ИСКУССТВЕННОГО ШЕЛКА

Предмет изобретения

В производстве искуccт вен но! 0 1пел KB д. !я подготовки куличей, полученных с прядильных машин, к последующей отделке и перемотке и них встявля!от манжеты, обеспечивающие сохранение структуры намотки и формы куличей, после чего куличи зт!верть!ва!от в трикотажное полотно.

Предлагаемую манжету изготовляют из материала, обладающего достаточными для нее упругостью и пористостью, например из пенополиуретяна, что повышает производительность и сохраняет качество шелка. Размеры манжеты должны соответствовать в!!утренних! размерам кулича после формования.

Благодаря упруп!м свойствам и пористой структуре пенопопиуретана манжета предохраняет кулич от деформации на всех операциях отделки, включая и сушку, не препятст«уя проникновени!о в него рабочих растворов.

Чт!нхкетя для куличей искусственного шелка, от.!пча!о!цпягя тем, что, с целью повышения пронзводительности и сохранения качества шелка. она изготовлена из материала, ооладающего достаточными для нее упругостью и порпстостью, например из пенополиуретана,

Манжета для куличей искусственного шелка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству искусственных волокон и позволяет улучшить эксплуатационные свойства свечевого пакета к устройству для отделки вискозных нитей в куличах
Наверх