Способ тертерашвили для упаковывания листового материала

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕспуБлик (я)5, 8 65 В 17/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

2 г

К. Ю ГОРСКОМ СВИДЯТЕЛЬСтЮ г (21) 4293328f 13 (22) 0348.87 (46) 15.И;92. Ьюл, t4 6 (75) 1;НЛ ертераавили (53) 621,798,4(088;о) (56) Йочтовье правила.М.: Связь, 1973,.с,47. (54) СЙОСОБ: ТЕРТЕРАШВИЛИ ДЛЯ У(А

КОВЫВАНИЯ ЛИСТОВО О K4ATEPQAf}A (57) Из65ретение касается способа упаковй вания листового материала. Целью изобре-. тения является экономия упаковочного. Ж 1712252 А1 материала. Способ предусматривает свора-. чивание листового материала в рулон 1. в процессе которого ослабляют в конце свободный участок 2. Этот. участок 2 затем перегибают на 45О-с совмещением внутренних поверхностей и образованием выступающей кромки 4, ширина которой превышает толщину стенки рулона. Затем этот участок оборачивают вокруг рулона и загибают его кромку внутрь рулона 1, фиксируя последний. 2 ил.

1712252

Составитель ВЯасюта

Техред M,Moðãåíòàë Корректор И.Муска

Редактор А.Огар

Заказ 502 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35. Раушская наб„4/5, Производственно-издательский комбинат "Патент", г, Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к целлюлознобумажной промышленности и может быть использовано при упаковке, например, рулонов бумаги.

Цель изобретения — экономия упаковочного материала при сворачивании листово-. го материала s рулонах.

На фиг,1 изображен бумажный рулон в виде полусвертка; на фиг.2 — сверток в упакованном иде.

Сверак 1 в виде рулона включает свободную развернутую часть 2. Кроме того, на фиг.1 и 2 обозначены линия 3 сгиба и загибательный край 4.

Предлагаемый способ осуществляют следующим образом.

При свертывании документации (фиг;3) свободную развернутую часть 2 свертка 1 перегибают по линии 3 на 45 с совмещением внутренних поверхностей и образованием выступающей кромки 4. При этом ширина кромки 4 превышает толщину стенки рулона. Затем этот участок оборачивают вокруг рулона, после чего фикСацию осуществляют путем загибания кромки внутрь рулона.

Предлагаемый способ обеспечивает соБ здание надежной сплошной упаковки без швов и может быть использован при упаковке,длинноформатных материалов, свернутых в виде рулона.

Формула изобретения f0 Способ для упаковывания листового материала, предусматриванйций сворачивание его в рулон и фиксацию последнего, о тлича ю щийся тем;что,с цельюэкрномки упаковочного материала, при-сворачивании тб листового материала 9 рулон оставляют в конце свободный участок, который перегибают на 45о с совмещением внутренних поверхностей и образованием выступающей кромки, ширина которой превышает толщи20 ну стенки рулона, затем этот участок оборачивают вокруг рулона, при этом фиксацию осуществляют путем загибания кромки внутрь рулона

Способ тертерашвили для упаковывания листового материала Способ тертерашвили для упаковывания листового материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковыванию изделий, а именно к устройству фиксации изделий, и может быть использовано в различных областях промышленности

Изобретение относится к способу фор- .мирования транспортного пакета из единичны.х упаковок сыпучего продукта в нежесткой таре и может быть использовано в.химической и других отраслях промышленносS ти

Изобретение относится к рыбной промьшшенности, в частности к устройствам для упаковывания рыбных консервов в термоусадочную пленку, и может быть использовано как на береговых предприятиях, так и на судах

Группа изобретений относится к упаковке первичных изделий, например банок или бутылок, в укомплектованные упаковки. Упаковочная машина содержит по меньшей мере две независимые дорожки, по которым первичные изделия, помещаемые группами во вторичные упаковки, подаются от стороны загрузки упаковочной машины в комплексное третичное упаковочное устройство, где вторичные упаковки, непосредственно выходящие с каждой из двух упомянутых независимых дорожек, соединяются и объединяются с заготовкой третичной упаковки. Третичные упаковки, загруженные более чем одной вторичной упаковкой, формируются и подаются по передаточному устройству из упомянутого третичного упаковочного устройства, перемещаются, по существу, с такой же скоростью, что и каждая из двух независимых дорожек, на которых располагаются входящие первичные изделия. Группа изобретений обеспечивает оптимальный режим упаковывания на низких скоростях без снижения пропускной способности изделий различного вида в упаковки различных типов и размеров. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Устройство предназначено для изготовления упаковок из этикетированных и/или декорированных емкостей с однорядной или многорядной их подачей или однорядными или многорядными потоками емкостей. Устройство содержит, по меньшей мере, одно вращающееся вокруг центральной оси колесо оформления с, по меньшей мере, одним модулем оформления для каждого потока в зоне колеса, посредством которого на емкости может наноситься, по меньшей мере, один отличительный знак. При этом устройство содержит, по меньшей мере, один элемент нанесения в зоне колеса, посредством которого вне поверхности емкости, покрываемой с помощью модуля оформления отличительным знаком, на емкость вверху или внизу наносят, по меньшей мере, один активатор адгезии или клеящее средство и/или, по меньшей мере, один слой активатора адгезии или клеящего средства, причем непосредственно после колеса и/или устройства вывода предусмотрено устройство отделения и/или уплотнения или участок отделения и/или уплотнения для группирования и уплотнения емкостей, а также временного спрессовывания определенного количества емкостей, посредством которого емкости соединяются в упаковку и транспортируются далее. В способе изготовления упаковок из этикетированных емкостей емкости на колесе оформления снабжают, по меньшей мере, одним отличительным знаком в виде, по меньшей мере, одной этикетки или печатного изображения, а затем соединяют в упаковки из нескольких емкостей. При этом непосредственно перед или непосредственно после нанесения, по меньшей мере, одного отличительного знака на емкости на емкость в горизонтальном или вертикальном направлении наносят, по меньшей мере, один активатор адгезии или одно клеящее средство и/или, по меньшей мере, один слой активатора адгезии или клеящего средства, затем емкости посредством устройства вывода выводят из колеса и формируют упаковки из определенного количества емкостей в устройстве отделения и/или уплотнения или на участке отделения, и/или уплотнения посредством сцепления, и/или склеивания емкостей между собой. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ содержит по меньшей мере в двух рядах по меньшей мере одну емкость, причем емкости подводят к входу устройства по меньшей мере на одном участке устройства наносят слоями клей и из обработанных емкостей на участке транспортировки формируют по меньшей мере двухрядный поток емкостей, от которого отделяют группы емкостей и для соединения емкостей каждой группы в местах слоев клея уплотняют. При этом отделение групп емкостей производят посредством движущихся в направлении транспортировки прижимных головок, с помощью которых захватывают емкости на их боковых поверхностях, а емкости для уплотнения групп прижимают друг к другу и располагают соответственно попарно напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Изобретение также относится и к устройству для осуществления способа, в котором средства для отделения и уплотнения групп емкостей содержат захватывающее емкости на их боковой поверхности по меньшей мере одно приемное гнездо, движущиеся в направлении транспортировки и прижимающие емкости друг к другу прижимные головки, попарно расположенные напротив друг друга на проходящих в направлении транспортировки сторонах участка транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и упрощение монтажа и демонтажа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх