Способ изготовления стереотипов для печатания текстов в полиграфии

 

Использование: способы получения стереотипов в полиграфии. Сущность изобретения: в зазор, образованный двумя пластинами, 6дна из которых имеет углубления в виде печатных знаков, заливают магнитную жидкость и пластину с углублениями помещают в электромагнитное поле.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) (51)5 В 41 С 3/02

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4757464/12 (22) 19.09.89 (46) 15.05.92. Бюл, М 18 (72) И. И. Билле, И. В. Голышевский и С. Б.

Матях (53) 655.1/.3(088.8) (56) Горизонты науки, 1987, с. 4. (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕРЕОТИПОВ ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ТЕКСТОВ В ПОЛИГРАФИИ

Изобретение относистя к полиграфии, а именно к способам получения стереотипов.

Цель изобретения — снижение трудоемкости процесса и улучшения условий труда.

Способ изготовления стереотипов для печатания текстов в полиграфии заключается в том, что рабочую жидкость заливают в зазор, образованный двумя пластинами, одна из которых имеет углубления в виде печатных знаков. При этом в зазор между пластинами заливают магнитную жидкость и пластины помещают в электромагнитное поле.

Способ осуществляют следующим образом.

Плоскую пластину располагают на основании. На нее с зазором устанавливают пластину, имеющую углубления в виде печатных знаков. В зазор между пластинами заливают магнитную жидкость. Затем (57) Использование: способы получения стереотипов в полиграфии. Сущность изобретения: в-- зазор, образованный двумя пластинами, одна из которых имеет углубления в виде печатных знаков, заливают магнитную жидкость и пластину с углублениями помещают в электромагнитное поле. пластины помещают в электромагнитное поле. После затвердевания магнитной жидкости удаляют пластину, имеющую углубления в виде печатных знаков. Полученный стереотип из магнитной жидкости помещают в печатную машину, не отключая электромагнитного поля.

Формула изобретения

Способ изготовления стереотипов для печатания текстов в полиграфии, заключающийся в том, что рабочую жидкость заливают в зазор, образованный двумя пластинами, одна из которых имеет углублегния в виде печатных знаков, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью снижения трудоемкости процесса и улучшения условий труда, в зазор между пластинами заливают магнитную жидкость и помещают их в электромагнитное поле.

Способ изготовления стереотипов для печатания текстов в полиграфии 

 

Наверх