Способ изготовления гальваностереотипов

 

№ 136733

Класс 15с, 2,, 48а, 7

СССР

Л

4 ЛФЮтг 4 >

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

По<)птна» гр<7ппа Л0 57

В, К. Гиндлин и А. Ф. Мелько

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГАЛЪВАНОСТЕРЕОТИПОВ

Заявлено 30 сентября 1960 г. за ¹ 680673, 28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобр TcHI

Извсстныс способы изготов:1ения гальваностсреотипов путем заполнения оборотной стороны, например, медного гальваноотложсния, пластмассой, не обеспечивают необходимой механической прочности га".üâàностереотипа.

В предлагаемом способе этот недостаток устранен тем, что перед заполнением пластмассой оборотную сторону гальваноотложсния покрывают органическим клеем, а после заливки пластмассы в последгиою

В0р< ссовыва<от тонкий металлический лист. Особенностью выполнения способа является возможность применения акрилатной самоотверждаюгцейся пластмассы, содержащей в качестве наполнителя древесные опилки.

Изготовление гальваностереотипов по предлагаемому способу осущс твлястся следующим образом.

Прсдвар1ггельно упрочняются полосками картона на клею прооельHblc . участки гальванопластического мета I700Tложения для повышения сопротивления нагрузкам, возникающим при заливке пластмассы, Затем оборотную сторону гальваноотложения покрывают органическим клеем; для лучшей адгезип пластмассы с металлом гальваностерсотипа; клеевой пленке дают просохнуть на воздухе до отлипа. Подготовленный гальваностереотип помещают в пресс-форму и заливают в последнюю акрилатную самоотвсрждаюшуюся пластмассу, содержащую в качестве наполнителя дрсвссныс опилки. После заливки пластмассы в нес впрессовывают топкий металлический лист, а по окончании ес полимсризации гальваностсреотип извлекают из пресс-формы и подвергают нсобходпмой механической обоаботке.

Предмет изобрстсния

1. Способ изготовления гальваностереотипов путем заполнения оборотной стороны, например, медного raльваноотложсния пластмассой, М 136733

Редактор В. В. Хазова Тскред А. А. Камышникова Корректор О, филиппова

7 усл. п. л

Цена 3 коп

Формат бум, 70Х108 /rs Объем 0,1

Тираж 500

ЦЬТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

I0cKDB, Центр, М. -!еркасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

ГIодп. к печ. 1!.III-61 r

Зак. .151

О т л и ч а ю щ и Й с я тем, что, с цель10 повышения механическОЙ прочности гальваностереотипа, перед заполнением пластмассой оборотную сторону гальваноотложения покрывают органическим клеем, а после заливки пластмассы в последнюю вт1рессовывают топкии металлический лист.

2 Прием выполнения способа по п. 1, отличающийся применением акрилатной самоотверждающейся пластмассы, содержащей в качестве наполнителя древесные опилки.

Способ изготовления гальваностереотипов Способ изготовления гальваностереотипов 

 

Похожие патенты:

 // 155807
Наверх