Вибропитатель для ампул

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 30g, 6/05

Заявлено 02.Х.1963 (№ 859357/31-16) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.И.1966, Бюллетень М 9 < К А 613

Комитет ао делам изобретений и открытий ори Совете Иииистров

СССР

УДК 615.49:615 494.8 (088.8) Дятя опубликования ош.сяшгя 15.VI.1966

1", Ги J P if s J

А l3 "J OP изобретения

В. Г. Савенков

Заявитель

ВИБРОПИТАТЕЛЬ ДЛЯ АМПУЛ

Вибропнтатели для ампул, содержащие основание с лотком и электромагнитный вибратор, известны.

В предлагаемом вибропитателе днище лотка имеет участок с желобчатой поверхностью, над которым установлены пластинчатые рассекатели. На выходной стороне лотка размещены окна (по числу желобков), размеры которых подобраны таким образом, что ампулы проходят через них только пулькой вниз, независимо от исходного положения. Такое выполнение вибропитателя обеспечивает ориентацию ампул независимо от их положения при загрузке.

На фиг. 1 изображен предлагаемый вибропитатель в двух проекциях; на фиг. 2 — сечения по А-А и Б-Б на фиг. 1.

Вибропитатель содержит лоток 1, укрепленный на пружинных подвесках 2. При помощи электромагнитного вибратора 3, установленного на основании 4, лоток совершает колебательные двн>кения. Ампулы навалом подаются на псредшо;о (наклонную) стенку 5 лотка.

Поток ампул под действием колебаний лотка начинает дьигаться вдоль его. Для равномерного распведеления ампул по ширине лотка предусмотрены пластинчатые рассекатели б, которые крепятся к планке 7. Последнюю можно передвигать в пазу 8 вдоль оси лотка.

Рассекятели можно перемещать также вдоль планки 7. Таким образом, рассекатели можно передвигать в направлении, перпендикулярном и параллельном осн лотка, и фиксировать в определенном положении.

Поток ампул, равномерно распределенный по ширине лотка, при „àëüíåéøåì движении попадает на желобчатую часть днища, где происходит первичная ориентация ампул— вдоль оси симметрии (ампулы располагаются вдоль желобков капилляром вперед или назад). Движение ампул в один ряд по высоте на желобчатой поверхности обеспечивается вертикальной стенкой кронштейна 9. Ампулы, не получившие первичной ориентации на желобчатой поверхности (их ось симметрии не параллельна оси симметрии лотка), прн движении по лотку доходят до распределителей lo, которые крепятся на кронштейне 9. Последний можно перемещать в пазу 8 лотка вдоль его оси. В горизонтальной стенке кронштейна сделаны пазы, дающие возмо>кность крепить и передвигать распределители

lO (каждый отдельно) вдоль оси лотка ня разную длину пути движения ампул. Выдвижение распределителей на определенную величину дает возможность произвести первичную ориентацию несориентированных ампул.

Таким образом добиваются первичной ориен30 тяцин всех ампул.

181244

Предмет пзобрстенпя

"0b о 7

Йи2. 1

4 -4

Составитель Е. Ланцбург

Редактор Б. Шнейдерман Текред Л. К. Ткаченко Коррскторы: Е. Д. Курдюмова и В. В. Крылова

Заказ l552/5 Тираж 500 Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Вторичная ориентация ампул осуществляетc2 е помощью сквозных ol .0II 11. Лмпула> Ilpoходя окно, проваливается в I-его пулькой (лоньпцком) вниз при любом положении ее во время движения по желобку — независимо

От того, как двигалась ампула по желобку, Вперед или назад пулькой, тяк как центр тяжести ампулы смещен в сторону пульки. Таким Оорязом. из Окна г 1 Выходят ампулы, ориентированные донышком вниз.

Задняя степка лотка крепится нескОлькО выше днища, что позволяет собирать непровалившиеся в ок Ia 11 ампулы и направлять их силва ня ориентацию.

Вибропитатель для ампул, содержащий основание с укрепленным на нем при помощи пружшшых подвесок лотком и электромагнитный вибратор, отличи(ощийсд тем, что, с целью ориентации ампул независимс От пх йоложеш(я I!pl! загрузке, pIIHIIIe rior!

Вибропитатель для ампул Вибропитатель для ампул 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механизмам по обработке сельскохозяйственных продуктов и может быть использовано в машинах для фасовки, в которых подача на весовое устройство осуществляется с помощью вибролотков

Изобретение относится к устройствам для выпуска сыпучих материалов из бункеров

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской отрасли

Изобретение относится к устройствам для дозирования сыпучих материалов, в частности к вибрационным дозаторам, и может быть использовано для групповой обработки деталей в вибрационных технологических машинах
Наверх