Полуавтоматический токарный станок с программным управлением

 

О П И С А Н И Е I83576

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Сома Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18 11.1963 (№ 820579/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.V1.1966. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 24ХШ.1966! (л. 49п, 1/01

МПЕ, б 05@

Комитет па делам иаобретеиий и открытий при Совете й1инистрое

СССР

УД K 621.941.23-503.55 (088.8) 1

A. А. Волков, И. И. Гамарник, М. Е. Лебенсон, М. П. Рфф ович и М. Г. Хор с!

Авторы гзобретения

Специальное конструкторское бюро № 3

Заявитель

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК

С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

Известны полуавтоматические токарные станки с программным управлением, в которых программа задается посредством многопо зиционных поворотных барабанов с расположенными на них передвижными упорами, воздействующими на индикаторные преобразователи.

Предлагаемый станок отличается от известных тем, что в электрической схеме продусмотрены добавочные индуктивности, которые вводятся с пульта управления в измерительные мосты индуктивных преобразователей.

Добаво нные индуктивности выполняют роль регуляторов, обеспечивающих получение при одном управляемом упоре нескольких команд.

В результате повышается производительность станка, поскольку наиболее трудоемкая операция расстановки упоров в пазах сводится к минимуму по количеству упоров и необходимой точности их установки.

5 Предмет изобретения

Полуавтоматический токарный станок с программным управлением, в котором программа задается посредством многопозиционных по10 воротных барабанов с расположенными на них передвижными упорами, воздействующими на индикаторные преобразователи, отличаюи1ийся тем, что, с целью получения нескольких команд от одного упора и повышения

15 производительности, в измерительные мосты индуктивных преобразователей введены добавочные индуктивности, подключаемые с пульта управления.

Полуавтоматический токарный станок с программным управлением 

 

Похожие патенты:
Наверх