Силовой объемный привод

 

Использование: в машиностроении, в частности в конструкциях силовых объемных приводов. Сущность изобретения: привод состоит из корпуса 1, в котором шарнирно закреплены коленчатые валы 2 с зубчатыми шестернями 3. Шейки валов 2 соединены между собой двусторонними штоками 4 гидроцилиндров 5, которые закреплены подвижно на корпусе 1 посредством осей 6. Выходной вал 7 шарнирно закреплен на корпусе 1. На последнем установлены гидрораспределитель 8 и зубчатая шестерня 9, соединяющая собой все шестерни 3. 1 с.п. ф-лы, 2 ил.

1820023 А1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК ((9) (II) F 03 С 1/02 (51)5

ГОСУДАРСТВЕНЮЕ IlATEHTHQE

ВЕДОМСТВО СССР (ГОспАтент сссР) ОПИСАН И Е ИЗОБРЕТЕН ИЯ.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 (21) 4754162/29 (22) 28.09.89 (46) 07.06.93. Бюл. KL 21. (71) Карага ц инский политехнический институт (72) О.Ж.Аркенов и К.О.Аркено в (56) Авторское свидетельство СССР

М 832108, кл. F 03 С 1/02, 1978. (54) СИЛОВОЙ ОБЪЕМНЫЙ ПРИВОД (57) Использование; в машиностроении, в частности в конструкциях силовых объемных приводов. Сущность изобретения: привод состоит из корпуса 1, в котором шарнирно закреплены коленчатые валы 2 с зубчатыми шестернями 3. Шейки валов 2 соедин е н ы между собой двусторонними штоками 4 гидроцилиндров 5, которые закреплены подвижно на корпусе 1 посредством осей 6, Выходной вал 7 шарнирно закреплен на корпусе 1. На последнем установлены гидрораспределитель 8 и зубчатая шестерня 9, соединяющая собой все шестерни 3.

1 с.п. ф-лы, 2 ил.

1820023

Изобретение относится к машиностро- менты на коленчатых валах 2. Через шестерению, в частности к конструкции силовых ни 3 и 9 крутящий момент передается на объемных приводов, выходной вал 7.

Целью изобретения является увеличе- Использование заявляемого техничениемощности присравнительнонебольших 5 ского решения позволяет создать большие габаритах, мощности при сравнительно малых габариНа фиг.1, 2 показаны общие виды при- тах, что увеличивает энерговооруженность вода в разрезе. гидропривода.

Силовой объемный привод содержит Формула изобретения корпус 1, в котором шарнирно закреплены "0 Силовой объемный привод, содержаколенчатые валы 2, на которые посажены щий корпус, выходной вал с зубчатым колезубчатые шестерни 3. Шейки коленчатых ва- сом, рабочий вал с шестерней, связанной.с лов 2 соединены между собой двусторонни- колесом выходного вала, и подвижные силоми штоками 4 гидроцилиндров 5. Цилиндры вые цилиндры с двусторонними штоками, колеблются вокруг осей б. Выходной вал 7 "5 кинематически связанными с выходным вашарнирно закреплен в корпусе 1, на xoto- лом, отличающийся тем, что, с целью ром посажены гидрораспределитель 8 и повышения мощности при уменьшении гаэубчатая шестерня 9, соединяющая между баритов, приводснабжендополнительными собой все шестерни 3. рабочими валами с шестернями, установГидропривод работает следующим об- 20 .ленными параллельно и вокруг выходного разом, вала, причем основной и дополнительные

После включения насоса рабочая жид- рабочие валы выполнены коленчатыми, кость под давлением через гидрораспреде- штоки цилиндров шарнирно соединены с литель 8 подается в гидроцилиндры 5. шейками рабочих валов, а шестерни последПеремещение двусторонних штоков 4, сое- 25 них связаны с образованием зубчатых пар с диненных с шейками, создает крутящие мо- колесом выходного вала.

Силовой объемный привод Силовой объемный привод 

 

Похожие патенты:

Двигатель // 1456636

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к двигателестроению и может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства, может быть использован в качестве источника энергоснабжения изолированных, удаленных от централизованного энергоснабжения объектов, в расположении которых имеются условия для работы двигателя
Наверх