Дросселирующее устройство

 

Дросселирующее устройство, в корпусе которого установлен подпружиненный запорный элемент, перекрывающий окна опорной платформы, отличающееся тем, что, с целью повышения точности срабатывания при малых габаритах и гидравлическом сопротивлении устройства, запорный элемент выполнен в виде ножевой втулки с внутренними ребрами, соединенными с чувствительным поршнем, образующим с кольцевой проточкой замкнутую полость на направляющем стакане корпуса и связанную с атмосферой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к арматуростроению, а именно к системам, предназначенным для дистанционного перекрытия магистрали рабочего продукта

Изобретение относится к области машиностроения

Описано устройство смещения для использования с исполнительными механизмами. Устройство смещения для использования с поршневым исполнительным механизмом включает первую втулку, по крайней мере, частично охваченную второй втулкой и подвижно соединенную со второй втулкой. Дополнительно устройство смещения включает упор для ограничения величины перемещения первой втулки относительно второй втулки, а элемент для смещения располагается между первым и вторым концами, соответственно, первой и второй втулки для отжимания первой втулки от второй втулки. Элемент для смещения полностью помещен внутри камеры, определяемой первой втулкой и второй втулкой. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к устройствам, предназначенным для преобразования энергии рабочей жидкости в механическую энергию. Гидропривод возвратно-поступательного движения содержит корпус, гидроцилиндр двустороннего действия с поршнем, снабженным штоком и разделяющим полость гидроцилиндра на поршневую и штоковую камеры. Каждая камера снабжена штуцером для подачи рабочего тела. Поршень выполнен двусторонним и вместе со штоком неподвижно закреплен на корпусе гидропривода. Шток поршня с обеих сторон выполнен полым, с образованием внутри штока двух полостей, разделенных между собой глухой перемычкой, расположенной в районе поршня, под его центральной частью. Одна полость внутри штока соединена с полостью поршневой камеры гидроцилиндра каналами, выполненными в стенке штока в районе поршня со стороны поршневой камеры. Другая полость внутри штока соединена с полостью штоковой камеры гидроцилиндра каналами, выполненными в стенке штока в районе поршня со стороны поршневой камеры. Гидроцилиндр может перемещаться по поршню, а на его поверхности выполнена зубчатая рейка для взаимодействия с шестеренкой, размещенной в корпусе гидропривода и устанавливаемой на исполнительный механизм приводимого в действие агрегата. Достигается упрощение конструкции. 3 ил.

Смещающее устройство для использования с поршневым приводом клапана текучей среды включает трубчатый установочный элемент, трубчатый удерживающий элемент, трубчатый установочный кронштейн и смещающий элемент, расположенный между внешним кольцеобразным фланцем трубчатого установочного элемента и внешним кольцеобразным фланцем трубчатого установочного кронштейна. Трубчатый удерживающий элемент частично расположен в трубчатом установочном элементе. Последний проходит через отверстие во внутреннем фланце трубчатого установочного элемента, а пластина является большей, чем отверстие во внутреннем фланце трубчатого установочного элемента. Трубчатый удерживающий элемент частично расположен в трубчатом установочном кронштейне и при этом проходит через отверстие во внутреннем фланце трубчатого установочного кронштейна. Смещающий элемент установлен с упором во внешний кольцеобразный фланец трубчатого установочного элемента и с упором во внешний кольцеобразный фланец трубчатого установочного кронштейна. Трубчатый удерживающий элемент прикреплен к установочному кронштейну с образованием автономного устройства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.
Наверх