Устройство для подъема и опускания пакета пиломатериала в процессе антисептирования

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81е, 129

38h, 2j01

3 аявлено 16.V11.1965 (№ 1018459/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 65g

В 27k

В 6Я

УДК 674.048.2(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 06,11.1967. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 7.IV.!967

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДЪЕМА И ОПУСКАНИЯ ПАКЕТА

ПИЛОМАТЕРИАЛА В ПРОЦЕССЕ АНТИСЕПТИРОВАНИЯ

Известно устройство для подъема и опускания пакета пиломатериала в процессе антисептирования, устанавливаемое на автолесовозе и включающее захват для поддона с пакетом, прикрепленный к грузоподъемному механизму.

Цель предлагаемого изобретения — упрощение конструкции устройства в целом.

Достигается это тем, что грузоподъемный механизм выполнен с уголковыми кронштейнами, подвешенными одним концом на канатах или цепях, запасованных в полиспасты.

Подвижные блоки полиспастов смонтированы на штоках силовых цилиндров. На другие концы кронштейнов опирается прижимное приспособление и подвешен на гибких тягах захват для поддона с пакетом.

На чертеже показана схема описываемого устройства.

Устройство включает уголковые кронштейны 1, соединенные с рамой автолесовоза 2 кронштейном 8 ччеерреез з ккааннаатты ы иилли и ццееппии, запасованные в полиспасты, блоки 4 и 5 которых установлены на штоках б силовых цилиндров 7.

Уголковые кронштейны закреплены одним концом на канате или цепи, а на другие концы их подвешен на гибких тягах 8 захват 9.

Устройство работает следующим образом.

При подаче масла в верхнюю полость силовых цилиндров поршни 10 вместе с закрепленными на них блоками 4 и 5 начнут опускаться вниз. Благодаря перекинутым через блоки канатам или цепям кронштейны 1 тоже будут опускаться вниз до тех пор, пока на них, а вместе с ними и на груз, не подействует выталкивающая сила, равная весу вытесняемого раствора. С этого момента будет проис10 ходить принудительное затопление груза, осуществляемое нижними ветвями каната или цепи.

Подъем груза из ванны осуществляется при подаче масла в нижние полости цилинд15 ров, Прижимное приспособление 11 удерживает пакет от выталкивания или от всилыванпя отдельных досок, шпал и др.

20 Предмет изобретения

Устройство для подъема и опускания пакета пиломатериала в процессе антисептирования, устанавливаемое на автолесовозе и включающее захват для поддона с пакетом, при25 крепленный к грузоподъемному механизму, прижимное приспосооление и силовые цилиндры, отличающееся тем, что, с целью упрощения устройства в целом, грузоподъемный механизм выполнен с уголковыми кронштей30 нами, подвешенными одним концом на кана192675 цы этих кронштейнов опирается прижимное приспособление и подвешен на гибких тягах захват для поддона с пакетом.

Составитель Л. Чубукова

Техред Л. Бриккер

Редактор А. Шиллер.Заказ 795i 17 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 тах или цепях, запасованных в полиспасты, подвижные блоки которых смонтированы на штоках силовых цилиндров, а на другие конКорректоры: В. В. Крылова и Н. Н. Самыгина

Устройство для подъема и опускания пакета пиломатериала в процессе антисептирования Устройство для подъема и опускания пакета пиломатериала в процессе антисептирования 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам, например, с контейнерами

Изобретение относится к авиационной технике, к устройствам для погрузки-выгрузки моногрузов и колесной техники из самолета и может быть использовано в судостроении и других областях техники

Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и может быть использовано на складах

 // 316625
Наверх