Автомат для продажи газет и журналов

 

М 21548

Клг.сс 43Ь, 19

Йвторекое евидетельетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ автомата для продажи газет и журналов.

К авторскому свидетельству С. Ю. Вейнберга, заявленному 5 марта

1930 года (ваяв. свид. № 65730).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается автоматов для газет и журналов,.снабженных разделенным на радиальные секции барабаном, приводимым в действие по опускании соответствующей монеты, освобождающей запорный механизм путем замыкания цепи электромагнита. В предлага. емом автомате секции для газет снабжены откидными клапанами для сбрасывания газет и журналов в выпускной канал.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид автомата; фиг. 2 — автомат в схематическом виде.

Барабан 1 разделен перегородками на радиальные секции 2, которые с наружной стороны закрыты откидными клапанами 3. Барабан 1 заключен в цилиндрический кожух 3 с выпускным каналом 13 в нижней его части, ширина которого несколько больше ширины клапана 3. На одной оси с барабаном насажено зубчатое колесо 4, рядом с которым расположено колесо 5 с зубцом б.

Колесо 5 при помощи пружины стремится вращаться и удерживается собачкой l1 якоря 7, притягиваемогоэлектромагнитом 8 при опускании в щелевой канал 24 соответствующей монеты, замыкающей контакты 27 и 28. Для пользования суммою монет меньшего достоинства имеются аналогичные щелевые каналы 22 и 23 с контактами 25, 26, 29 и 30, действующие лишь по опускании надлежащей суммы в оба канала, так как их контакты соединены последовательно. При опускании якоря 7 последний касается неподвижного контакта 10 подвижным контактом 9 и замыкает цепь электромагнитов 34, 35 и 36, оттягивающих якори 17, 18 и 19 с целью сбрасывания монет в кассу.

1. автомат для продажи газет и журналов, снабженный поворотным барабаном разделенным на радиальные секции, -: приводимый в действие по опускании соответствующей монеты, освобождающей запорный механизм путем замыкания цепи электромагнита, отличающийся тем, что секции для газет снабжены откидными клапанами 3, скользящими по внутренней стороне цилиндрического кожуха 3, с целью сбрасывания газет и журналов в выпускной канал 13, имеющий ширину, несколько большую ширины клапана 3.

2. В автомате по п.1 применение нескольких смешанно соединенных контактных приспособлений, состоящих из щелевых каналов 22, 23 и 24 для опускаемых монет, снабженных контактами 25, 26, 27, 28, 29 и 30, из коих контакты 28, 29, 30 сделаны подвижными, .с целью сбрасывания использованных монет путем оттягивания соединенных с ними якорей 17, 18 и 19 электромагнитами 34, 35 и 36, включаемыми при касании неподвижного контакта 10 с контактом 9 якоря 7 при опускании последнего притяжением электромагнита 8.

Тна. „Печатный Труд .

Автомат для продажи газет и журналов Автомат для продажи газет и журналов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к автоматам для продажи штучного товара, например билетных книжек для городского транспорта

Изобретение относится к торговым автоматам, в частности к устройствам, которые могут осуществлять контроль выдачи исходных продуктов в процессе продажи товара, выбранного потребителем
Наверх