Фальцовочная машина с четырьмя фальцующими аппаратами для многократного фальцевания

 

Класс 15 е, 1 № 22021

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фальцовочной машины с четырьмя фальцующими аппаратами для многократного фальцования.

К авторскому свидетельству И. М. Гусева и Б. В. Айзенберга, заявленному

3 ноября 1929 года (заяв. свид. № 57591).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения, Посредством предлагаемой фальцовочной машины имеется в виду достигнуть увеличения производительности, сравнительно с существующими машинами подобного назначения.

Сущность предлагаемого изобретения состоит в том, что к фальцовочной машине пристраивают в виде самостоятельной части четвертый фальцующий аппарат обычного устройства. Последний, с целью фальцования двойным спуском, располагают параллельно третьему и первому фальцующим аппаратам.

Лист с третьего фальцовочного аппарата по лентам 1, расположенным слева от второго сгиба, поступает на фальцовальные валики 2 и 3. Когда середина листа совпала с линией касания валиков 2 и 3, нож 4, сидящий на валу 5, опускается, производя фальц листа, который далее захватывается валиками 2 и 3 и подается в приемный ящик. Нож 4 свободно укреплен на валу 5 и опирается на кулачок 6, жестко укрепленный на валу 5. Последний во время работы вращается на четверть оборота, что осуществляется посредством вилки 7, насаженной на вал 5 плеча 8, и рычага 9, получающего движение от общего эксцентрикового вала фальцовочной машины.

Валики 2 и 3 получают вращение посредством системы зубчатых передач.

Фальцовочный лист передается в приемный ящик при помощи щеки 10 и штанги 11 обычного устройства.

Фальцовочная машина с четырьмя фальцующими аппаратами для многократного фальцования, отличающаяся тем, что, с целью фальцования двойным спуском, четвертый фальцующий аппарат обычного устройства расположен параллельно третьему и первому фальцующим аппаратам..

Фальцовочная машина с четырьмя фальцующими аппаратами для многократного фальцевания Фальцовочная машина с четырьмя фальцующими аппаратами для многократного фальцевания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам обработки рулонов и к системам обработки рулонных материалов, которые могут выполнять также операции, как создание изображения на рулонном материала (например бумаге) печатанием, копированием или другим процессом маркировки (который далее здесь называется "печатанием") и/или манипулирование, например фальцевание или корректировка формата

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению и может быть использовано в рулонных печатных машинах

Изобретение относится к области печатных машин

 // 167897

 // 171408
Наверх