Прибор для получения мыла в кусках

 

Класс 23f, 1 и 2

»ЙВТОДЕКОЕ ЕВИДЕТЕЛЫТВО HB ИЗООРЕТЕНИЕ."

ОПИСАНИЕ прибора для получения мыла в кусках.

К авторскому свидетельству И. К. Разумовского, заявленному

22 декабря 1927 года (заяв. свид. № 21919).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается прибора для получения мыла в кусках путем подсушивания, прессования и разрезки поступающего из котла продукта с применением вращающегося цилиндрического барабана, снабженного зубчатым ободом, и труб для подвода и выпуска горячего воздуха, а также выпускного мундштука с приспособлением для резки мыльного бруска.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 и 3 — вертикальные разрезы; фиг. 4 и 5 — поперечные разреэьц фиг. б и 7 — детали прибора.

Прибор состоит из цилиндрического барабана А (фиг. 1 — 5), в котором жидкое мыло подсушивается горячим воздухом, измельчается и прессуется. Барабан A снабжен зубчатым ободом а (фиг. 2 и 5), для шестерен Л шнеков Б, а с наружной стороны концевыми зубчатыми ободами а для ведущих шестерен Я и Х. В трубчатые подшипники н барабана А вставлены пары неподвижных труб одна в другой: меньшего диаметра в для впуска и выпуска жидкого мыла и большего — Б для горячего воздуха. Внутри барабана A трубы соединяются с патрубком Д; имеющим два сопла е, е укреиленные к подвесной площадке Р, причовдшеааой к труба Б 6 служашвй также для укрепления плоских скребков 3, снимающих со стенок барабана мыло. Со стороны ножей площадка Г имеет кожух У (фиг. 2 — 6) для выемных шнеков (винтовых валов) Л, Ж2, Жз, с передаточными от обода i шестернями Е, Р.

На крыше выводной трубы Б для мыла установлена решетка Л с мундштуком и („ матрица" ) для выхода мыла, а на площадках 1 верхних стоек В1 установлены:. с одной стороны мотор Л и передаточная шестерня Л, а с другой вал 1 с шестерней Д и шкивом Л, служащим для передачи движения вверх и вниз подвеске II с распоркой Ф, в которой укреплена проволока для разрезания выходящего из мундштука Л мыла.

Прибор действует следующим образом.

В начале пуска барабан согревается до. определенной температуры горячим воздухом, поступающим из калорифера по: трубе, через соответствующий вентиль, при чем выход воздуха из барабана так же регулируется вентилем.

После согревания барабана открывается кран для впуска из котла жидкого мыла которое, проходя комбинированную трубу и патрубок Д, поступает в барабан через два разветвления е, е . Попадая на горячую стенку вращающегося барабана, жидкое мыло сразу густввт, подсушиваетая горя.чим воздухом, поворачиваясь в барабане .снизу вверх, и подходит уже готовым к скребкам, которые снимают ленту мыла, ползущую к кожуху подвесной площадки I, где вращаются винтообразные валы. Последние подхватывают мыло в лентах и направляют его на середину кожуха, выталкивают наверх, где, в свою очередь, мыло принимается средним вертикальным валом и подается дальше вверх

К следующему и последнему валу, направляющему мыло на решетку, с решетки на матрицу и отсюда наружу выходит брусок мыла, который режется тут же на куски проволокой. Куски мыла далее поступают по транспортеру или вручную .на штамповочную машину.

Предмет изобретения.

1. Прибор для получения мыла в кусках т утем подсушивания, прессования и раз. резки поступающего из варочного котла мыла с вращающимся цилиндрическим барабаном, снабженным зубчатым ободом и осевыми неподвижными трубами для подвода и выпуска согретого воздуха, и с расположенной в последней трубой со шнеком, выпускным мундштуком и приспособлением для разрезания мыльного бруска, отличающийся тем, что приводящая воздух труба Б снабжена внутренней впускной для жидкого мыла трубою B с распределяющим мыло патрубком Д с разветвлениями, а труба Б, выпускающая обработанное мыло и снабженная шнеком Е, связана с составным и выемным кожухом с тремя переминающими мыло шнеками Ж, ЛР, Ж, оси которых сцеплены ° зубчатой передачей между собой, с зубчатым ободом г в барабане Л и с осью выпускного шнека Ж (фиг. 1 — 5).

2. При указанном в п. 1 приборе применение подвешенной на приводной трубе площадки со скребками 3 и мотора II на площадке верхней стойки В (фиг. 1, 4 — 7).

K авторскому свидетельству и. й;. разумовского ж им

4," сэ «Я»

Тнпегряфяя .Советввяя Бечатвия". Моховая, 40.

Прибор для получения мыла в кусках Прибор для получения мыла в кусках Прибор для получения мыла в кусках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу для штампования брусков детергента с использованием матрицы для получения формованного изделия

Изобретение относится к устройствам штампования пластичного материала и способам штампования бруска моющего средства

Изобретение относится к штампам, в частности к штампам для изготовления брикетов мыла

Изобретение относится к многофазным очищающим кускам, имеющим множество фаз очищающего материала

Изобретение относится к способу и устройству, используемым для изготовления высоковязких продуктов, в частности мыл с множеством цветных слоев, имеющих характерные особенности, например добавки или аромат

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх