Машина для обделки кусков мыла

Авторы патента:


 

Класс 23 f, 2

БЙ 535Е МЯН(ЪИИ tM 3:Plk!B))E

ОПИСАНИЕ машины для обделки кусков мыла.

К авторскому свидетельству А. А. Розенцвита, заявленному 13 июня

1929 го а (заяв.. свид. J4 49148).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года.

В предлагаемой машине для обделки кусков мыла применены несколько ножей, укрепленных на шпоночных валиках во втулках шестерен, сцепленных между собой и приводимых во вращение .червяками, в целях срезания острых уг. лов на круглых кусках мыла, помещенных в отверстиях доски., На чертеже фиг. l изображает вид машины спереди; фиг. 2 — вид машины сверху с вырезанной по линии АБ на фиг. 1 частью; фиг. 3 — укрепление ножей на шпоночных валиках во втулках шестерен.

Предлагаемая машина (фиг. 1 и 2) состоит из станины 1, в которой расположены две доски 2, могущие сдвигаться и раздвигаться при помощи червяка 3 с разноименной нарезкой от рукоятки 11.

8 стенках станины 1 укреплены пустотель1е валики 5 (фиг. 3), несущие шпоночные валики б, снабженные на концах .ножами 7 и скрепленные с досками 2.

Все валики 5 являются осями шестерен

10, сцепленных между собой и приводимых во вращение червяками 8, 8 в целях срезания острых углов на круглых кусках мыла, помещенных в отверстиях доски 4.

При вращении червяков 8, 8 от шкива 9 приходят во вращение шестерни 10, которые, в свою очередь, вращают ножи 7, производящие обделку углов на круглых кусках мыла, помещенных в отверстиях доски 4.

Предмет и зобретения.

1. Машина для обделки кусков мыла, отличающаяся применением нескольких ! ножей 7, укрепленных на шпо. очных валиках б во втулках шестерен 10, сцепленных между собой и приводимых во вращение червяками 8, 8 в целях срезания острых углов на круглых кусках мыла, помещенных в отверстиях доски 4 (фиг. 1 — 3), 2. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что для подвода ножей к доске 4 валики б ножей улреплены в досках Z, 2, управляемых ! червяком 3 с разноименной нарезкой от рукоятки 11.

IIL авторскому свидетельству А. А. Розенц ита ¹ 34695 фиг1 фИГ )

Эксперт В. Ф. Андреев

Редактор Ю. Н. Генплан

1 .>Чунпромпечатьсоюз. Тип.,Печ. Труа". Зак. 2б18- 20О

Машина для обделки кусков мыла Машина для обделки кусков мыла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх