Противопожарное приспособление при коробках мале

 

Класс « .Ъ, ° $ . и ф",,, дф о ;:„ ъс з" < "«:;,"..л4Ф

Нц) Ы З Ф °:И:%1

ОПИСАНИЕ противопожарного приспособления при коробках Мале

К авторскому свидетельству И. О. Меркулова, заявленному 29 марта

1930 года (заяв. свид. № 67301).

--0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения.

Н. А.

Сущность предлагаемого изобретения заключается в применении при коробках

Мале двух пар нажимных роликов, предотвращающих возможность проникно*вения огня в коробку при воспламенении. фильма в кадровом окне или на барабанах.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления;сбоку; фиг. 2 — вид его спереди. . Приспособление состоит из кожуха а, укрепленного на корпусе фильмовой коробки, при чем одна из щек о кожуха скреплена с откидной дверкой коробки.

B обеих щеках кожуха а проделаны отверстия для осей Л двух пар напра- . вляющих роликов d, d и е, е, при чем отверстия для осей роликов,d, d имеют продолговатую форму, обеспечивающую возможность . поперечного перемещения этих роликов под действием пружинящей

: подвески Ф.

В нижней части кожуха а расположен. прорез s для пропуска фильма, закрываемый сбоку выступом д щеки с.

При заправке проектора, когда дверка коробки вместе со щекой с откинуты в сторону, фильм вводят в прорез s и Ь щели между роликами d, d и е, е, при чем пружинящая подвеска А обусловливает нажим этих роликов, обеспечивая вместе с тем беспрепятственное прохождение между ними склеек и заусениц.

При воспламенении фильма нажим роликов предотвращает возможность проникновения огня в коробку.

Описанное. приспособление устанавливается на верхней и на нижней коробках проектора. . М

Противопожарное приспособление при коробках Мале, отличающееся тем, что направляющие ролики e, e и d, d уста. новлены в особом кожухе а, прикрепленном к корпусу коробки, при чем ролики d, d, укреплены на пружинки;ей подвеске Й.

Противопожарное приспособление при коробках мале Противопожарное приспособление при коробках мале 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству формирования изображения и способу установки/удаления картриджа проявления для использования в устройстве формирования изображения в/из устройство формирования изображения
Наверх