Способ двухцветной регистрации

 

200197

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 03.Х1.1965- (№ 1036001/26-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.V11.1967. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 12.1Х.1967

Кл. 42d, 3/30

МПК G 01с1

УДК 620.1.087.6(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. К. Самсонов и Н. В. Трубников

Заявитель

СПОСОБ ДВУХЦВЕТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Известны способы двухцветной регистрации электрических сигналов на электрочувствительном носителе путем пропускания тока через записывающие электроды, контактирующие с носителем. Эти способы невозможно применить для построения быстродействующих многоцветных устройств вывода информации в наглядном виде.

Предложенный способ обеспечивает наглядную регистрацию электрических сигналов в двух цветах (например, черном и красном) без проявления, с выбором цвета электрическим путем.

Сущность описываемого способа заключается в следующем.

Цветные метки получают путем одновременного выжигания слоев трехслойного носителя, при этом метку одного цвета получают выжиганием металлизированного слоя носителя, а метку другого цвета — выжиганием металлизированного и электротермического слоев носителя. Получение двух цветов осуществляется за один цикл, т. е. в процессе протягивания одного электротермического носителя.

Способ позволяет использовать комбинации цветов путем чередования цветных участков

5 различной длительности в одном регистрируем о м пр о цес се.

Предмет изобретения

Способ двухцветной регистрации электрических сигналов на электрочувствительном носителе путем пропускания тока через записывающие электроды, контактирующие с носи15 телем, отличающийся тем, что, с целью одновременного создания двухцветных меток в точках касания записывающих электродов, метку одного цвета получают выжиганием металлизированного слоя трехслойного носителя, а

20 метку другого цвета — выжиганием металлизированного и электротермического слоев носителя.

Способ двухцветной регистрации 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к регистрирующим измерительным приборам и может быть использовано, в частности, для регистраторов с записью информации на теплочувствительной бумаге, например для регистраторов электрокардиографов

 // 243857

 // 263910
Наверх