Миксер для взбивания жиросодержащих смесей "серна ф"

 

Использование: для взбивания жиросодержащих смесей в пищевой промышленности и быту. Сущность изобретения состоит в том, что в миксере, содержащем сосуд и мешалку, рабочая поверхность мешалки покрыта слоем серебра.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть применено при сбивании смесей, содержащих жиры, например для приготовления крема тортов и пирожных в промышленных и домашних условиях.

Для приготовления крема применяют миксер. Подготовленную смесь, содержащую, например, животное масло, молоко, сахар, пищевые красители и другие вкусовые и ароматизирующие добавки в сосуде перемешивают мешалкой, в результате чего масса приобретает необходимую структуру крема.

Известен миксер, включающий сосуд и мешалку.

Материал для изготовления элементов миксера должен обладать комплексом свойств, необходимым для применения в пищевой промышленности. Для изготовления миксеров обычно применяют алюминий, нержавеющую сталь, материалы, покрытые эмалями, дерево, пластмассу и др.

Применение миксеров из указанных материалов не позволяет повысить производительность, а в некоторых случаях достичь необходимого качества готового продукта (например, при использовании исходных смесей с низким содержанием жира).

Приготовленный в обычном миксере крем является скоропортящимся продуктом.

Целью изобретения является интенсификация взбивания при одновременном повышении качества сбиваемой смеси.

Цель достигается тем, что в миксере для взбивания жиросодержащих смесей, содержащем сосуд и мешалку, рабочая поверхность мешалки покрыта слоем серебра.

Мешалка может быть выполнена из серебра или рабочая поверхность покрыта слоем серебра, например напылением и анодированием (гальваностегия).

Устройство работает следующим образом.

Подготовленную смесь, содержащую, например животное масло, молоко, сахар, пищевые красители и другие вкусовые и ароматизирующие добавки, сбивают в миксере до необходимой консистенции таким образом, чтобы при перемешивании смесь контактировала с поверхностью миксера, покрытой серебром.

Использование предложенного миксера для взбивания жиросодержащих смесей позволит уменьшить время и соответственно затраты энергии на сбивание крема (масла и других жиросодержащих смесей), а также получить продукты необходимой консистенции при более низкой концентрации жира и увеличить сроки хранения готового продукта.

Формула изобретения

Миксер для взбивания жиросодержащих смесей, содержащий сосуд и мешалку, отличающийся тем, что, с целью интенсификации взбивания при одновременном повышении качества взбиваемой смеси, рабочая поверхность мешалки покрыта слоем серебра.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству молочных продуктов и может быть использовано для изготовления масла в домашних условиях

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкции устройства для разрезания овощей, и может быть использовано в пищевой, торговой областях народного хозяйства, а также в быту

Изобретение относится к устройствам, служащим для измельчения сыпучих веществ или их комбинаций, в частности для измельчения зерен кофе, бобовых, круп, производства костной муки

Изобретение относится к оборудованию предприятий общественного питания и может быть использовано для измельчения, перемешивания и взбивания пищевых продуктов при производстве теста, кондитерских кремов и других вязких пищевых продуктов или полуфабрикатов

Миксер // 2010550

Миксер // 2010549
Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к устройствам для смешивания и взбивания жидких продуктов

Мясорубка // 2004333

Изобретение относится к устройствам для переработки овощей

Изобретение относится к устройству для обработки пищевых продуктов типа кухонного комбайна с основанием, на котором имеется по меньшей мере два отдельных узла крепления, причем каждое для одной емкости, в которую закладывают обрабатываемый продукт, с одним приводным элементом для каждого из узлов креплений, связанным функционально с электродвигателем, и с блокирующим устройством для емкости в каждом из узлов креплений

Изобретение относится к микроволновым печам для приготовлении пищи

Изобретение относится к области пищевой промышленности и, в частности, к способу раздачи смешанных пищевых продуктов в одноразовые контейнеры, контейнеру для смешанных пищевых продуктов и устройству для смешивания пищевых продуктов

Изобретение относится к бытовым устройствам для хлебопечения

Изобретение относится к средствам обработки пищевых продуктов и обеспечивает облегчение в пользовании
Наверх