Косметическое средство

 

Изобретение относится к косметологии, а именно к средствам для ухода за кожей лица, шеи и тела. Сущность изобретения состоит в том, что предложенный состав представляет собой 1%-ный раствор каменной соли в талой воде. Средство способствует разглаживанию морщин, кожа становится мягкой и эластичной.

Изобретение относится к косметологии, а именно к средствам для ухода за кожей лица, шеи и тела.

В косметологии существует много средств, которые можно использовать для смягчения кожи и ее омолаживания, но предпочтение имеют средства, включающие природные компоненты как растительного, так и минерального происхождения.

В народной медицине для омолаживания лица применяют настой липового цвета (1 ст. ложка на стакан кипятка с добавлением 1 чайной ложки меда). Лицо и шею смачивают на 15 мин. Процедуру повторяют на следующий день.

Кроме того, известно и другое средство огуречная вода. Нарезав огурцы ломтиками и сложив их в бутылку заливают водой или разбавленным аптекарским спиртом. Выстаивают 2 недели на солнце. После этого огуречная вода готова. Ее употребляют неразбавленной, смачивая в ней полотенце и обтирая им лицо. Огуречная вода считается лучшим народным средством для смягчения кожи лица.

Однако указанные природные косметические средства можно использовать в определенный сезон совместно с кремами и всевозможными масками.

Изобретение дает возможность использовать средство для ухода за кожей лица, шеи и тела в любое время года, а также без дополнительных косметических средств. Кожа лица и шеи разглаживается, становится мягче.

Предложенное средство представляет собой 1%-ный раствор каменной соли в талой воде.

По предварительным данным, талая вода является сосудистым средством, способствует уменьшению сердечных болей и даже рассасыванию тромбов коронарных сосудов сердца. Она прекращает сильные гемоppоидальные кровотечения, снимает гемоppоидальные боли, облегчает течение болезни при варикозном расширении вен.

В течение дня желательно выпивать от 2 до 3 стаканов холодной талой воды (с кусочками льда). В зимнее время талую воду можно получить замораживая водопроводную воду на балконе в эмалированной посуде, в летнее время готовят лед в холодильнике. Минимальная доза, оказывающая эффект, 4-6 г талой воды на 1 кг веса.

Каменная соль минерал подкласса хлоридов, бесцветные, белые, желтые, синие кристаллы, чаще кристаллические агрегаты. Легко растворима в воде. По происхождению хемогенная, применяется в пищевой промышленности, металлургии и т. д.

Средство готовят следующим образом: 1 г каменной соли растворяют в 99 мл талой воды.

Предложенное косметическое средство наносят на кожу лица, шеи и тела и втирают до полного впитывания.

Методика ухода за кожей лица, шеи и тела.

Обильно смачивают кожу 1% -ным раствором каменной соли в талой воде и энергично массируют ее до полного впитывания влаги.

Массаж проводят следующим образом: массаж лба ладонями рук от середины лба к вискам 20-30 раз; окологлазные мышцы пальцами рук, правые по часовой стрелке, левые против 20-30 раз; носогубные мышцы от середины рта и щекам 20-30 раз; щеки массируют от носа к ушам 20-30 раз; подбородок от шеи снизу вверх; нос ладонями сверху вниз; шею массируют ладонями сверху вниз; уши тщательно проминают пальцами; руки массируют от кончиков пальцев к плечу; ноги массируют ладонями по ходу крови, необходимо тщательно промассировать пальцы ног, подошвы.

Массаж повторяют два-три раза, обильно смачивая кожу косметическим средством.

Талая вода свободно протекает через мембраны клеток и снабжает их солями и влагой. Таким образом клетки получают дополнительное питание, что приводит к разглаживанию морщин, кожа становится мягкой, эластичной. Противопоказаний к применению предлагаемого средства нет.

Косметическое средство было испытано на ограниченном контингенте лиц. Аллергических реакций не было.

Формула изобретения

КОСМЕТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО на основе сырья природного происхождения, отличающееся тем, что оно представляет собой 1%-ный раствор каменной соли в талой воде.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к косметологии, предназначено для ухода за увядающей кожей лица
Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности и касается дезодорирующих средств для тела
Изобретение относится к косметике, касается ухода за кожей лица и шеи

Изобретение относится к косметологии и касается косметических средств для рук
Изобретение относится к медицине, а именно косметологии и касается создания средств для ухода за кожей лица и тела
Изобретение относится к медицинской косметике, а именно к средствам для ухода, лечения и омоложения кожи, мышц и мягких тканей лица и шеи

Изобретение относится к медицине, а именно косметологии, и может найти применение в составе косметических изделий, используемых и в лечебно-профилактической медицине
Изобретение относится к косметологии, а именно к производству кремов для ухода за кожей лица

Изобретение относится к косметологии и касается биологически активных добавок для косметических изделий
Изобретение относится к медицине, а именно к лечебно-косметическим кремам по уходу за кожей лица и тела
Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности
Изобретение относится к косметологии, в частности к косметическим кремам и может быть использовано в качестве питательного, увлажняющего крема для кожи лица, а также как противовоспалительное, смягчающее средство при солнечных ожогах, Косметический крем содержит витамины А и E, масляный экстракт травы чистотела, фолиевую кислоту и основу с консервантом и отдушкой. Изобретение относится к косметологии, в частности к косметическим кремам, и может быть использовано в качестве питательного, увлажняющего крема для кожи лица, а также как противовоспалительное, смягчающее средство при солнечных ожогах
Изобретение относится к композиции гелеобразного вида, включающей масляную фазу, образованную по крайней мере 75% органополисилоксана, диспергированную в водной фазе с помощью эмульгатора, образованного по крайней мере одним сложным эфиром сахарозы. Изобретение относится к композиции на основе органополисилоксана в виде геля без желатинирующего агента

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается косметических средств геронтологического действия
Изобретение относится к средствам для ухода за кожей (косметические кремы и мази)

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и касается создания кремов для сухой и нормальной кожи лица
Изобретение относится к области врачебной косметики и касается косметического крема для ухода за кожей

Изобретение относится к косметологии, в частности к средствам ухода за кожей после бритья

Изобретение относится к косметике, в частности, к кремам, обеспечивающим питательное действие на кожу лица, рук, ног, Фитокрем " Гета" помимо биологически активных растительных экстрактов ромашки, липы, календулы, каштана содержит воск, вазелин, парафин, буру, окись цинка, кислоту салициловую и свиной жир
Изобретение относится к косметической промышленности и медицине и может быть использовано в качестве средства для ухода за кожей лица
Наверх