Презерватив

 

Использование: изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам предупреждения беременности, а также защиты от СПИДа и других инфекционных заболеваний. Сущность изобретения: презерватив содержит цилиндрическую оболочку закрытую на одном конце и открытую на другом, при этом у открытого конца цилиндрическая оболочка имеет часть большего диаметра для обхвата мошонки пользователя и участок, имеющий возможность сморщиваться с образованием ряда проходящих по окружности ребер для задержания оттока крови из мужского полового члена и обеспечения возбуждения женщины. При этом часть большего диаметра может быть выполнена также в виде усеченной сферы или центральной частью, предпочтительно цилиндрической. Причем в другом варианте исполнения презерватива между частью большего диаметра и закрытым концом расположена дополнительная часть постоянного диаметра, которая меньше части большего диаметра. 4 ил. 6 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам контрацепции и используется для предотвращения беременности и защиты организма от инфекций, передаваемых половым путем.

Известен презерватив, содержащий оболочку цилиндрической формы, закрытую на одном конце и открытую на другом. Закрытый конец имеет удлинитель для приема спермы (SU, авторское свидетельство N 38738, A 61 F 6/04, 1934).

Недостатком известного презерватива является отсутствие надежной защиты от беременности, поскольку оболочка по всей ее длине имеет постоянный диаметр.

Наиболее близким аналогом изобретения является презерватив, содержащий оболочку, закрытую на одном конце и открытую на другом (US, патент N 3759254, кл. A 61 F 5/00, 1973). Свободный конец оболочки снабжен удлинителем для приема и охвата мошонки пользователя мужского рода.

Недостатком известного презерватива является отсутствие надежной защиты от беременности, т.к. при его использовании стенки презерватива подвергаются напряжениям, что приводит к их разрыву.

Техническая задача, на решение которой направлено изобретение, является повышение надежности защиты от беременности и инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем.

Поставленная техническая задача обеспечивается тем, что презерватив, содержащий оболочку, закрытую на одном конце и открытую на другом, включающую в себя цилиндрическую часть, имеющую эластичное кольцо на открытом конце, снабжен частью большего диаметра в сравнении с цилиндрической частью, расположенную между цилиндрической частью и открытым концом, при этом цилиндрическая часть составляет основную часть длины презерватива, а часть большего диаметра составляет минимальную часть длины презерватива, диаметр эластичного кольца меньше диаметра части большего диаметра, причем, часть большего диаметра расположена соосно с цилиндрической частью и кольцом и выполнена с возможностью образования мешочка для приема и охвата мошонки пользователя с участком диаметрально противоположным мешочку, имеющим возможность сморщиваться, с образованием ряда проходящих по окружности ребер для задержания оттока крови из мужского полового члена и обеспечения возбуждения женщины.

В конкретном исполнении часть большего диаметра расположена смежно с кольцом. Однако, можно предусмотреть другой вариант исполнения, в котором презерватив имеет часть постоянного диаметра, расположенную между кольцом и частью большего диаметра, причем, дополнительная часть постоянного диаметра меньше части большего диаметра. Часть с постоянным диаметром и дополнительная часть могут иметь одинаковый диаметр.

В другом исполнении презерватива часть с большим диаметром имеет форму обычно усеченной сферы, которая переходит на одной стороне в часть, имеющую постоянный диаметр, и сужается вниз к кольцу на другой стороне. В другом исполнении презерватива часть большего диаметра имеет центральную часть, обычно цилиндрическую, один конец которой плавно соединяется с частью, имеющей постоянный диаметр, а другой конец уменьшается в диаметре вниз к диаметру кольца.

Цилиндрическая часть с постоянным диаметром на закрытом конце может быть снабжена выступом для приема спермы.

Изобретение поясняется графическими материалами, где на: фиг. 1 - изображен презерватив, вид сбоку первого варианта исполнения презерватива, фиг. 2 то же вид сбоку, показывающий презерватив при использовании, фиг. 3 - то же вид сбоку, показывающий второй вариант исполнения презерватива, фиг. 4 - то же вид сбоку другого варианта исполнения части большего диаметра.

Как показано на фиг. 1, презерватив 10 содержит оболочку 12, закрытую на одном (правом) конце обычно полусферической стенкой 14 и открытую на другом конце 16.

Презерватив изготавливают из любых материалов, применяемых в настоящее время для презервативов.

Оболочка 12 содержит цилиндрическую часть 18, при этом цилиндрическая часть 18 проходит от полусферического закрытого конца 14 и открытому концу 16. Часть большего диаметра 20 размещена между частью 18 и открытым концом 16. Часть 20, как и часть 18, является круглой в поперечном сечении, причем обе части соосно с другой. В варианте исполнения презерватива, показанном на фиг. 1, часть 20 образует усеченную сферу. Часть 20 расположена смежно с открытым концом 16, при этом предусмотрено стопорное кольцо 22 непосредственно смежно с частью 20 и окружающее открытый конец 16.

Например, часть 18 может быть длиной 205 мм и иметь поперечный размер 50 мм при выпаривании. Часть 20 может иметь аксиальный размер примерно 75 и поперечный размер при выравнивании 75 мм. Это означает, что диаметр части 18 составляет 32 мм, а диаметр части 20 составляет 48 мм, когда они "надутые" до цилиндрической формы, но не натянуты.

Из фиг. 2 видно, что основная часть длины полового члена пользователя размещается в части 18. Часть 20 образует мешочек, для размещения в ней части мужского полового члена смежно с костью лобка и мошонки. Поскольку части 18 и 20 концентричны, то часть 20 должна натягиваться вниз и назад во время насадки, и это заставляет диаметрально противоположную верхнюю часть 20 сморщиваться, как показано на фиг. 2, образуя тем самым, ряд ребер 24. Ребра 24 обычно параллельны, и они проходят примерно на свыше 180o по окружности части 20. Ребра имеют наивысшую высоту в точке пересечения ими верхней поверхности полового члена и уменьшаются по высоте, исчезая затем окончательно, как показано на фиг. 2. Ребра 24 и кольцо 22, которое подгоняется в естественную канавку, смежно с костью лобка, ведут к ограничению оттока крови из мужского полового члена через кровеносные сосуды, проходящие вдоль верхней поверхности полового члена. Внизу полового члена ребра 24 отсутствуют и кольцо 22 не оказывает значительного сдерживающего воздействия на ограничение притока крови в половой член. Это улучшает эрекцию члена, а также способствует возбуждению женщины.

В другом варианте исполнения презерватива, показанном на фиг. 3 имеется выступ 26, образующий удлинение части 18 на закрытом конце для приема спермы и цилиндрическая часть 28 между кольцом 22 и частью 20. Часть 28 может выполняться с большим диаметром, либо с меньшим диаметром, чем часть 18, но предпочтительно имеет такой же диаметр, как и часть 18. Ясно, что выступ 26 может выполняться и у презерватива, представленного на фиг. 1.

Наконец, на фиг. 4 показан еще один вариант исполнения презерватива, в котором часть большего диаметра 20 является более удлиненной относительно части 20, представленной на фиг. 1, обеспечивая тем самым получение обычно цилиндрической центральной части и концевой части, которая плавно переходит в часть 18. Общая длина презерватива, показанного на фиг. 4, может быть несколько увеличена по отношению к длине презерватива на фиг. 1.

Формула изобретения

1. Презерватив, содержащий оболочку, закрытую на одном конце и открытую на другом, включающую в себя цилиндрическую часть, проходящую от закрытого конца оболочки к открытому концу с эластичным кольцом, окружающим открытый конец, отличающийся тем, что он снабжен частью большего диаметра в сравнении с цилиндрической частью, расположенную между цилиндрической частью и открытым концом, при этом цилиндрическая часть составляет основную часть длины презерватива, а часть большего диаметра составляет минимальную часть длины презерватива, диаметр эластичного кольца меньше диаметра части большего диаметра, причем часть большего диаметра расположена соосно с цилиндрической частью и кольцом и выполнена с возможностью образования мешочка для приема и охвата мошонки пользователя с участком, диаметрально противоположным мешочку, имеющим возможность сморщиваться с образованием ряда проходящих по окружности ребер для задержания оттока крови из мужского полового члена и обеспечения возбуждения женщины.

2. Презерватив по п. 1, отличающийся тем, что часть большего диаметра расположена смежно с кольцом.

3. Презерватив по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен дополнительной частью постоянного диаметра, расположенной между кольцом и частью большего диаметра, причем дополнительная часть меньше части большего диаметра.

4. Презерватив по п. 3, отличающийся тем, что цилиндрическая часть постоянного диаметра и она и дополнительная часть имеют одинаковый диаметр.

5. Презерватив по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что часть большего диаметра имеет форму обычно усеченной сферы, переходящей на одной ее стороне в цилиндрическую часть и сужающейся к кольцу на другой стороне.

6. Презерватив по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что часть большего диаметра выполнена с центральной частью, предпочтительно цилиндрической, один конец которой плавно переходит в цилиндрический участок, а другой конец уменьшается в диаметре до размера кольца.

7. Презерватив по пп. 1 6, отличающийся тем, что цилиндрическая часть снабжена у закрытого конца выступом.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам предохранения и их изготовления
Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным, гигиеническим и профилактическим средствам, и позволяет упростить изготовление презервативов и повысить надежность защиты от проникновения вируса СПИДа

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к изготовлению предохранительного средства - презерватива и может быть использовано при изготовлении формованного предохранительного средства с особыми округлостями

Изобретение относится к презервативам повышенной надежности, имеющим продолговатый контейнер, открытый с одного конца и липкий слой, нанесенный в форме кольца на внутренней поверхности открытого конца

Изобретение относится к применению составов 2,4-дихлорбензилового спирта (или 2,4-ДХБ спирта (2,4-DCB alcohol)) и амилметакрезола (или АМК (АМС)) для лечения или предотвращения вирусных инфекций Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ, HIV)

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к товарам медицинского назначения
Наверх