Латексное предохраняющее средство и способ его изготовления

 

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам предохранения и их изготовления. Способ изготовления кондома отличается плетеной тканью, приклеенной к кондому. Ткань деформируют в продольном направлении по отношению к его оси с помощью системы, через которую ткань в форме трубки вводят в конус. С помощью закрепляющих приспособлений ткань склеивают с двумя параллельными конвейерными лентами. После того как ткань разрезали посередине обеих лент, ее надлежащим образом направляют на матрицы для кондомов, где ее деформируют и плотно подгоняют кольцами из эластомера. Вся полученная таким образом система готова к тому, чтобы погрузить ее в клеевое покрытие и затем высушить, причем после этой сушки нагреваемые электричеством металлические кольца отрезают остатки ткани, которая не смогла приклеиться к кондому. После этого последний сворачивают и готовят к упаковке. Латексное предохраняющее средство содержит трубку и зону приклеивания плетеной ткани начиная от закрытого конца трубки. Плетеная ткань предварительно деформирована для создания неэластичности в продольном направлении кондома. Изобретения позволяют повысить надежность кондома. 2 с.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к предохраняющему средству, имеющему плетеную ткань, приклеенную к нему со стороны его закрытого конца. Ткань деформирована в продольном направлении по отношению к его оси. Это делает кондом очень прочным и надежным, характеризующимся большими практическими преимуществами. Ниже также описаны подробности способа изготовления предохраняющего средства по настоящему изобретению.

На рынке известны кондомы, изготовленные из латекса или другого эластомерного материала такого вида, которые все значительно и определенно улучшаются по предмету настоящего изобретения. Оно заключается в том, что во время стадии изготовления кондома наносят слой плетеной ткани, деформированной в продольном направлении по отношению к оси кондома и предпочтительно способной избежать продольного растяжения и допустить эластичность в поперечном направлении, сводя, таким образом, почти до нуля шансы разрыва.

Хотя справедливо то, что нанесение этой плетеной ткани кажется легким, на практике оказалось, что для получения лучших результатов в способе по настоящему изобретению, касающемуся вышеупомянутого усовершенствованного продукта, должны быть использованы сложные средства. Необходимо развить описанный ниже в подробностях способ, который в основном заключается в изготовлении механизма, который несет прямоугольную структуру, вершины которой вращаются с помощью осей, подшипников и шестерен и в свою очередь двигают цепь с щитками, несущими опоры, на концах которых имеются втулки, внутри которых скользят валики. К одному из концов каждого валика прикреплена матрица для кондома, а на другом конце держится скользящее устройство, которое давит на эксцентрик. Следует подчеркнуть, что плетеную ткань в форме трубы вводят в конус, где две параллельные конвейерные ленты, имеющие устройства для закрепления, приклеиваются к ткани. После того как ткань разрезали посередине обеих конвейерных лент, ее направляют и помещают на матрицы для кондомов. Валики, к которым присоединены матрицы для кондомов, скользят вниз, входят в кольца из эластомера, которые расположены в отделениях, прикрепленных к цепи, параллельной и согласованной с ранее упомянутой цепью с щитками. Кольца из эластомера плотно прикрепляют к предохраняющему средству. Ткань разрезают по линии над кольцом из эластомера, чтобы матрица для кондома, скользя вверх, смогла унести с собой всю структуру, включающую предохраняющее средство, деформированную закрепленную ткань и кольцо из эластомера, и, таким образом, освободиться от цепи, несущей кольца. После этого структуру окунают в клеевое покрытие, а затем помещают в печь для сушки. Затем оставшуюся верхнюю часть неиспользованной ткани отрезают и удаляют кольцо из эластомера. Далее предохраняющее средство снимают с матрицы для кондома, испытывают обычным образом, сворачивают, обрабатывают кремниевыми соединениями и упаковывают.

Фиг. 1 представляет собой боковую вертикальную проекцию предохраняющего кондома, образованного в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 1А представляет собой изобретение переплетения предохраняющего кондома из фиг.1.

Фиг.2 представляет собой горизонтальную проекцию устройства, образующего множество предохраняющих кондомов, таких как кондом с фиг.1.

Фиг. 3 представляет собой вид сбоку устройства для образования множества предохраняющих кондомов, такого как на фиг.2.

Фиг. 3А представляет собой изображение в крупном плане узора ткани, используемой при изготовлении кондома, такого как на фиг.1, перед тем как ткань предохраняющего средства была продольно вытянута в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 3B представляет собой изображение в увеличенном масштабе узора ткани, используемой при изготовлении предохраняющего кондома, такого как на фиг. 1, после того как ткань была продольно вытянута в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 4 представляет собой боковую вертикальную проекцию предохраняющего кондома, изготовленного в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 4A представляет собой изображение в увеличенном масштабе узора ткани, используемой при изготовлении предохраняющего кондома, такого как на фиг. 4, после того как ткань была продольно вытянута в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 5 представляет собой боковую вертикальную проекцию предохраняющего кондома по настоящему изобретению, где показана приклеенная к нему ткань.

Фиг. 5A представляет собой изображение в увеличенном масштабе переплетения предохраняющего кондома, такого как на фиг.5.

Фиг. 6 представляет собой боковую вертикальную проекцию альтернативного варианте устройства для изготовления предохраняющего кондома в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 7 представляет собой боковую проекцию предохраняющего кондома, образованного по альтернативному варианту, как показано на фиг.6.

Фиг. 7а представляет собой изображение в увеличенном масштабе переплетения ткани предохраняющего кондома с фиг.6.

Фиг. 7в представляет собой боковую вертикальную проекцию в увеличенном масштабе предохраняющего кондома с фиг.6.

Фиг. 8 представляет собой вид сверху альтернативного варианта устройства для изготовления предохраняющего кондома с фиг.6.

Фиг. 9 представляет собой вид сверху конической части устройства с фиг.6 и 8.

Фиг.10 представляет собой боковую проекцию устройства с фиг.6, 8 и 9.

Фиг.10A представляет собой изображение в увеличенном масштабе переплетения ткани, такой как в альтернативном варианте кондома с фиг.6, перед продольным растяжением ткани (C2).

Фиг.10B представляет собой изображение в увеличенном масштабе переплетения ткани, такой как в альтернативном варианте с фиг.6, после продольного растяжения ткани (C1).

Следует отметить, что фиг.1-5 изображают предпочтительный вариант воплощения настоящего изобретения. Кроме того, фиг.6-10 изображают альтернативный вариант получения предохраняющего средства в соответствии с настоящим изобретением.

Фиг. 1 представляет собой боковую проекцию, изображающую матрицу для кондома (1). Позиция (1a) указывает на предохраняющее средство, помещенное на матрицу для кондома. Позиция (2) указывает на валик, к которому прикреплена матрица для кондома, а позиция (3) обозначает втулки, внутри которых скользит валик (2). Позиция (4) обозначает несущую систему для втулок (3), которая с помощью винтов (5) прикреплена к цепи (6) посредством щитков (6a). Шестерни (7) двигают цепь (6). Колесо (8) удерживает несущую систему (4) в горизонтальном положении. Позиция (9) обозначает колесо, опирающееся на эксцентрики (10), позволяя, таким образом, валику (2) скользить. Позиция (11) обозначает две конвейерные ленты, имеющиe прилипающую поверхность, на которой закрепляется ткань (12). Позиция (13) обозначает несущую цепь с щитками, которая с помощью винтов (14) прикрепляется к системе (15), несущей в свою очередь кольцо (16) из эластомера.

На фиг. 1A показана ткань (F), деформированная в продольном направлении по отношению к валику матрицы для кондома.

Фиг. 2 представляет собой вид сверху, изображающий цепь (6), несущую несущие системы (4), где можно обнаружить матрицы для кондомов вместе с соответствующими втулками, валиками, эксцентриками и колесами. Буква (C) обозначает шестерни, которые движут цепь (6). На цепи (13) расположены несущие системы для колец из эластомера. Позиция (14) обозначает клеевое покрытие. Буква (G) обозначает печь, используемую для сушки. Буква (X) обозначает первое резальное устройство, используемое для того, чтобы отделить неиспользованные остатки ткани, покрывающей предохраняющее средство, которое расположено на соответствующей матрице для кондома. Другое резальное устройство (X1) осуществляет отрезание ткани на один миллиметр выше линии склеивания, чтобы удалить как можно большее количество ткани, не приклеенной к кондому. Шестерни (7A) двигают цепь (13). Ролик (B) регулирует высоту конвейерных лент (11). Ролики (20) перемещают ленты (11). Зона "A" указывает на место, где снимают кольцо из эластомера и готовый кондом. Зона "B" указывает на место, где предохраняющее средство помещают на матрицу для кондома. Зона "C" указывает на место, где кольца (16) из эластомера снова помещают в систему (15).

Фиг. 3 представляет собой боковую проекцию, изображающую ткань (19), когда она входит в конус (D). Ткань (19) прилипает к конвейерным лентам (11), а затем ее разрезают вдоль середины обеих лент (18). Ролики (20) перемещают конвейерные ленты (11), которые в свою очередь несут ткань (19) к надлежащему положению на матрицах для кондомов, что можно понять из чертежа. Ролик (B) используют для регулировки конвейерных лент (11) так, чтобы плетеная ткань могла натянуться, деформироваться и остаться на предохраняющем средстве. Цепь (13) держит носители (7) колец из эластомера. Шестерни (7A) перемещают цепь (13). Колеса (9) давят на эксцентрик (10) так, что предохраняющее средство, расположенное на матрице для кондома и покрытое плетеной тканью, может скользить вниз и входить в кольцо из эластомера, держа, таким образом, ткань (19) прикрепленной к кондому. Позиция (16) относится к кольцу из эластомера в его наилучшем положении при закреплении ткани (19). Буква (K) указывает на полную иллюстрацию матрицы для кондома, ткани (19) и кольца из эластомера, причем матрица скользит вверх, унося собой кольцо (16) из эластомера, и отделяется от цепи и от устройства, которое содержит кольца из эластомера. Буква (J) указывает на то, как эксцентрик (10) движется вверх так, чтобы колесо (9) могло осуществить эту операцию. Первое резальное устройство (X) используют для того, чтобы отделить оставшуюся часть неиспользованной ткани, и, следовательно, оно способно отделить всю систему от конвейерных лент (11). Два ролика (21) используют для того, чтобы удалять неиспользованные остатки, прилипшие к конвейерным лентам (11).

На фиг. 3A и 3B буква (E) указывает на ткань в ее естественном состоянии, когда она поступает в конус (D), а буква (F) указывает на деформированную ткань, уже расположенную на предохраняющем средстве.

Фиг. 4 представляет собой боковую проекцию, изображающую матрицу для кондома (1), валик (2), кольцо из эластомера (16), параллельные конвейерные ленты (11), склеенные с тканью, первую резальную зону (X) и деформированную ткань (F), помещенную на кондом. Число (1A) указывает на предохраняющее средство, помещенное на матрицу для кондома.

Фиг. 5 представляет собой боковую проекцию предохраняющего средства, уже несущего на себе приклеенную ткань. Буква (F) указывает на увеличенное изображение деформированной ткани.

В то время как фиг.1-5 показывают предпочтительный вариант воплощения изобретения, фиг. 6-10 изображают альтернативный вариант образования предохраняющего средства по настоящему изобретению.

Например, фиг.6 представляет собой боковую проекцию, изображающую ленту со щитками (1), которая скреплена с несущей пластиной (3) с помощью винта (2). На другой стороне (3) имеется колесо (4), которое опирается на опору (5), чтобы сохранять горизонтальную устойчивость. Буквой (A) обозначены валики, которые скользят на плите (3), где есть места (A1) для того, чтобы плотно держать и направлять конвейерные ленты (B), имеющие в точке (B5) закрепляющие устройства, например типа ВЕЛКРО (VELKRO), чтобы держать ткань. Буквой (C) указана ткань, приклеенная к точке (B5). Буква (D) указывает на валики, скользящие на пластине (3), на одном из концов которых лежит кольцо из эластомера (D9), используемое для того, чтобы деформировать и плотно подогнать ткань (C) к матрице (10), покрытой кондомом (11). Также показаны вaлики (E), которые скользят на пластине (3) и несут на одном из их концов кольцо в форме лезвия (EG), которое нагревают электричеством и которое годится для того, чтобы отрезать с помощью тепловой температурой остаток ткани, которая не приклеилась к кондому. Буква (J) указывает на все точки опоры скользящих валиков, которые функционируют в своих собственных эксцентриках (F).

Фиг. 7 представляет собой боковую проекцию, показывающую то, что когда стержни (A) проскользнули к основанию матрицы для кондома (10), поддерживающей конвейерную ленту (B) с закрепленной на ней в точке (B5) тканью (C), кольцу из эластомера (D9) становится легче деформировать и плотно подогнать ткань в продольном направлении по отношению к валику для кондома (11). В части изображения (C1) показана деформированная таким образом ткань.

Фиг.8 представляет собой вид сверху, на котором показана цепь со щитками (1), которая с помощью винтов (2) закрепляет пластину (3), на конце которой колесо (4) давит на дорожку качения (5). Все эти элементы движутся посредством шестерней (15), расположенных с обоих концов. На фиг.8 также изображены две конвейерные ленты (B), которые вращаются с помощью шкивов (G) и опираются на конус (K) для того, чтобы приклеиться к ткани через систему закрепления (B5).

Фиг. 9 представляет собой вид сверху конуса (K), в который снаружи вводят ткань в форме трубы. K ткани приклеиваются две параллельные конвейерные ленты (B), которые имеют закрепляющие устройства (B5). В середине обеих лент установлено резальное устройство (X), которое работает сразу после того, как ткань приклеилась с помощью упомянутых устройств (B5). На фиг.9 также показано, как конвейерные ленты (B) расходятся, чтобы надлежащим образом расположиться на матрицах.

Фиг. 10 представляет собой боковую проекцию, на которой показана цепь (1), движимая шестернями (15) и несущая матрицы для кондомов (10), на которые действуют кольца из эластомера (D9), а также режущие лезвия (EG). Показано, как ткань (C) вводится в конус (K). На фиг.10 также показаны конвейерные ленты (B), которые с помощью своих устройств (B5) приклеиваются к ткани, которая после разрезания надлежащим образом расположена на матрицах для кондомов 10. Когда кольца (D9) выполнили свою задачу, все предохраняющие средства вносятся в клеевое покрытие (12), и затем сушатся в печи (13). Ту часть ткани, которая не приклеилась к кондому, отделяют от него с помощью цилиндров в форме лезвий (EG), после чего цилиндры (14) забирают оставшуюся часть ткани из цикла механизма.

На фиг. 10A показана ткань (C2) такой, какой она вводится в конус (K) в своем естественном состоянии. На фиг.10B показана ткань (C1), которая деформирована и плотно подогнана к кондому с помощью кольца из эластомера (D9).

Можно произвести другие модификации настоящего изобретения без отклонения от объема изобретения, указанного в прилагаемой формуле изобретения.

Формула изобретения

1. Латексное предохраняющее средство, содержащее предохраняющую трубку, имеющую закрытый конец и открытый конец, отличающееся тем, что содержит зону приклеивания плетеной ткани, начиная от закрытого конца предохраняющего средства, причем плетеная ткань предварительно деформирована для создания неэластичности в продольном направлении предохраняющего средства.

2. Способ изготовления латексного предохраняющего средства, включающий использование матриц для кондомов, отличающийся тем, что плетеную ткань в форме трубки вводят в конус, при этом две параллельные конвейерные ленты с закрепляющими приспособлениями приклеивают к плетеной ткани, плетеную ткань разрезают вдоль середины обеих лент и направляют на предохраняющее средство, которое помещают на матрицы для кондомов, где кольца из эластомера деформируют и плотно закрепляют ткань, далее вся система готова к тому, чтобы окунуть ее в клеевое покрытие и затем высушить, после чего приспособления с электрическим нагревом отрезают оставшуюся ткань, которая не приклеилась к предохраняющему средству, затем предохраняющее средство скатывают и готовят для упаковки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, усиливающим деятельность мужского полового члена во время полового акта, используемым для лечения фригидности у женщин, а также как средство уменьшающее возможность инфицирования вирусом иммунодефицита человека

Изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам контрацепции и используется для предотвращения беременности и защиты организма от инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин
Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным, гигиеническим и профилактическим средствам, и позволяет упростить изготовление презервативов и повысить надежность защиты от проникновения вируса СПИДа

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к изготовлению предохранительного средства - презерватива и может быть использовано при изготовлении формованного предохранительного средства с особыми округлостями

Изобретение относится к презервативам повышенной надежности, имеющим продолговатый контейнер, открытый с одного конца и липкий слой, нанесенный в форме кольца на внутренней поверхности открытого конца

Изобретение относится к применению составов 2,4-дихлорбензилового спирта (или 2,4-ДХБ спирта (2,4-DCB alcohol)) и амилметакрезола (или АМК (АМС)) для лечения или предотвращения вирусных инфекций Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ, HIV)

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к товарам медицинского назначения
Наверх