Латексное предохранительное изделие

 

Изделие относится к предохранительным (профилактическим) средствам, обеспечивающим предотвращение сообщения жидкостей во время полового акта. Изделие содержит введенную в его структуру ткань, содержащую поперечную основу и неэластичный продольный уток, простирающийся вдоль оси указанного предохранительного изделия. Указанная ткань может быть расположена между множеством латексных слоев внутри предохранительного изделия. 1 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к усовершенствованным латексным предохранительным (профилактическим) изделиям, имеющим определенные и новые конструктивные признаки, обеспечивающие повышение их прочности в сравнении с уже известными латексными предохранительными (профилактическими) изделиями. Устройство предохранительного изделия в соответствии с настоящим изобретением повышает его надежность и эффективность, уменьшает риск разрыва изделия и обеспечивает значительные преимущества с точки зрения экономики и практического пользования ими, как это подробно показано в настоящем описании.

Известные предохранительные (профилактические) изделия или презервативы обычно изготавливаются из латекса или подобного эластомерного материала в форме, обеспечивающей удобное пользование ими для закрывания пениса и предотвращения таким образом сообщения жидкостей во время полового акта. В результате передача множества болезней, передаваемых половым путем, представляющих собой серьезную опасность для населения земного шара, снижается. Принимая во внимание, что профилактические изделия или презервативы изготовляются преимущественно из эластомерного материала типа латекса или тому подобного материала, серьезным недостатком которого является спонтанный разрыв изделия, а также неудобство, обусловленное его нежелательным продольным растяжением, их использование становится крайне рискованным вследствие возможности образования трещин или разрыва в критических ситуациях.

Недостатки известных предохранительных изделий в значительной мере преодолены и устранены в предохранительных изделиях согласно настоящему изобретению. Новые признаки настоящего изобретения, аналоги которому неизвестны, включают использование ткани в процессе изготовления презерватива, а также включают ткань, введенную в структуру изготовленного презерватива. Указанная ткань формируется путем ткацкого переплетения неэластичного утка в продольном направлении и его крепления с эластичной основой в поперечном направлении, благодаря чему обеспечиваются эластичность, адаптация и корректировка презерватива в поперечном направлении относительно его центральной оси и неэластичность в продольном направлении относительно вышеупомянутой оси без ущерба для его прилегания. Это полностью предотвращает возможность разрыва и трещин без ухудшения прилипания или прилегания предохранительного изделия и не требует дополнительной толщины стенок презерватива, так как дополнительная толщина могла бы вызывать раздражение во время пользования им.

На фиг.1-3 представлен один из вариантов воплощения изобретения в предпочтительной форме.

На фиг. 1 показано в перспективном виде усовершенствованное предохранительное изделие с настоящим изобретением с детальным изображением в увеличенном масштабе на вертикальной поверхности тканого материала, введенного в структуру изделия в качестве его усовершенствования; его структурная конфигурация, а также уточная и основная секции.

На фиг. 2 показана в увеличенном масштабе введенная в структуру изделия ткань с показом эластомерных нитей ткани и эластичности тканевой основы и направления ее эластичности, а также жестких нитей утка, переплетающихся с вышеупомянутой основой, которые являются составной частью усовершенствования, показанного на фиг.1.

На фиг.3 показан вариант альтернативный усовершенствования, показанного на фиг.1, конструкция которого включает эластомерные нити основы, показанные в направлении ее расширения, а также неэластичные продольные нити утка, переплетенные с эластомерными нитями основы. Эластомерные нити основы показаны в направлении расширения, показаны также неэластичные нити, образующие уток ткани усовершенствованного профилактического изделия согласно настоящему изобретению.

Как показано детально в увеличенном масштабе с помощью вырыва на фиг.1, предохранительное изделие 1 включает ткань 2, введенную в его структуру. Ткань 2 образована узорчатым ткацким переплетением, в основном состоящим из неэластичных чрезвычайно тонких нитей 3, образующих уток переплетения, соединенный с чрезвычайно тонкими эластомерными нитями 4, образующими основу тканого материала 2, введенного в структуру предохранительного изделия 1. Ткань 2 вводится следующим образом: формируют нижний латексный слой 5, на котором располагают второй слой 6 также из латекса. После того как оба слоя объединены и наложены один на другой, как это показано детально на фиг.1, производится укладка ткани 2, являющейся основным элементом настоящего усовершенствования, на первоначальное тело предохранительного изделия 1 и объединение их в единое целое путем покрытия всей сборки прочным и чрезвычайно тонким латексным слоем 7. Предохранительному изделию 1, наконец, придают определенную форму простым и эффективным способом, так как ткань, сформированная из утка 3 и основы 4, допускает возможность корректировки усовершенствованного изделия в радиальном направлении к оси изделия 1 посредством деформации в направлении, показанном стрелками f-f', тем самым предотвращая растяжение в продольном направлении предохранительного изделия 1. Устройство предохранительного изделия 1 с тканым материалом 2 устраняет возможность образования трещин в предохранительном изделии 1 и его разрыва, так как тканый материал 2 не допускает продольного растяжения, являющегося как раз той причиной, которая вызывает появление большинства из них. При желании могут быть предусмотрены дополнительные слои, образующие множество слоев 5, 6 и 7 предохранительного изделия 1.

При этом должно быть ясно, что, хотя вышеупомянутое устройство предохранительного изделия согласно настоящему изобретению показано лишь как простой иллюстративный пример вариантов его выполнения, ткань может быть включена в структуру изделия между любыми из латексных слоев, с которыми предохранительное изделие изготовлено, без ограничения пределов и не затрагивая сущности изобретения, как оно заявлено в прилагаемой формуле изобретения.

Формула изобретения

1. Латексное предохранительное изделие, имеющее трубчатое тело с открытым дистальным и закрытым проксимальным концами, отличающееся тем, что указанное трубчатое тело имеет введенную в его структуру ткань, содержащую поперечную основу и неэластичный продольный уток, простирающийся вдоль оси указанного предохранительного изделия.

2. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что указанная ткань расположена между множеством латексных слоев внутри предохранительного изделия.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам предохранения и их изготовления

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, усиливающим деятельность мужского полового члена во время полового акта, используемым для лечения фригидности у женщин, а также как средство уменьшающее возможность инфицирования вирусом иммунодефицита человека

Изобретение относится к области медицины, в частности, к средствам контрацепции и используется для предотвращения беременности и защиты организма от инфекций, передаваемых половым путем

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для преодоления фригидности женщин
Изобретение относится к медицине, а именно к противозачаточным, гигиеническим и профилактическим средствам, и позволяет упростить изготовление презервативов и повысить надежность защиты от проникновения вируса СПИДа

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к изготовлению предохранительного средства - презерватива и может быть использовано при изготовлении формованного предохранительного средства с особыми округлостями

Изобретение относится к презервативам повышенной надежности, имеющим продолговатый контейнер, открытый с одного конца и липкий слой, нанесенный в форме кольца на внутренней поверхности открытого конца

Изобретение относится к применению составов 2,4-дихлорбензилового спирта (или 2,4-ДХБ спирта (2,4-DCB alcohol)) и амилметакрезола (или АМК (АМС)) для лечения или предотвращения вирусных инфекций Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ, HIV)

Изобретение относится к области медицины

Изобретение относится к товарам медицинского назначения
Наверх