Грейферное устройство для подачи деталей

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОЫРЕтЕН ИЯ

2II504

Союз Соеетоких

Социалистических

Реопублии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт, свидетельства №

З.аявлено 05Л.1967 (№ 1125236/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.II.1968. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 5Х.1968

Кл. 7с, 18

49с, 30/01

МПК В 21d

В 230

УДК 621.979.067:

:621.9-229.6 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1йиниотров

СССР

Авторы изобретения

В. А. Кунилов и И. П. Медведев

Горьковский автомобильный завод

Заявитель

ГРЕЙФЕРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ДЕТАЛЕЙ

Предлагаемое устройство относится к области машиностроения. Известны грейферные устройства для подачи деталей, содержащие основание и зажимные губки.

Цель изобретения обеспечить подачу ци.линдрических деталей с многогранными фланцами в ориентированном положении. Достигается это тем, что предлагаемое устройство снабжено подпружиненным ориентатором, взаимодействующим с одной из граней фланца и смонтированным на зажимной губке посредством каретки. При помощи кулачка, установленного на основании, каретка перемещается возвратно. поступательно в направлении, перпендикулярном направлению подачи.

Для предотвращения заклинивания тонких фланцев в зазоре между ориентатором и основанием на основании смонтирована наклонная в сторону подачи направляющая для подаваемых деталей, имеющая ширину, меньшую ширины детали.

На чертеже показано описываемое устройство с разрезами.

С,позиции 1 на позицию 2 детали 8 перемещаются при помощи тяги 4 с зажимными губками 5. При этом торцовая поверхность фланца б детали скользит в сторону подачи по наклонной направляющей 7, закрепленной на основании 8. Ширина направляющей меньше ширины детали.

При перемещении тяги 4 кулачком 9, закрепленным на основании 8, в работу вводится подпружиненный ориентатор 10, взаимодействующий с одной из граней фланца б и смонтированный на зажимной губке 5 посредством каретки 11. Каретка перемещается возвратно-поступательно в направлении, перпендикулярном направлению подачи. После подачи детали губки расходятся и тяга возвращается

10 в исходное положение.

Предмет изобретения

1. Грейферное устройство для подачи деталей, содержащее основание и зажимные губ15 ки, отличающееся тем, что, с целью подачи цилиндрических деталей с многогранным фланцем в ориентированном положении, оно снабжено подпружиненным ориентатором, взаимодей ствующим с одной из граней фланца и

20 смонтированным на зажимной губке посредством каретки, перемещаемой возвратно-,поступательно в направлении, перпендикулярном направлению:подачи, при помощи кулачка, установленного на основании.

25 2. Устройство для подачи деталей по п. 1, отличающееся тем, что, с целью предотвращения заклинивания тонких фланцев в зазоре между ориентатором и основанием, на последнем смонтирована наклонная в сторону подачи

30 направляющая для подаваемых деталей, имеющая ширину, меньшую ширины детали.

211504

Составитель И. Меламед

Редактор Э. Шибаева Техред Л. Я, Бриккер Корректоры: С. Ф. Гоптарепко и Н. В. Босняцкая

Заказ 895/9 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Грейферное устройство для подачи деталей Грейферное устройство для подачи деталей 

 

Похожие патенты:
Наверх