Устройство для изготовления заготовок кольцевых резиновых изделий

 

213 33l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сома Соввтскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39аа, 19/00

39ао 7118

Заявлено 26.1Ч.1965 (№ 1004899!23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12, Ill.1968. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 23.V.19á8

M1lK В 29с

В 29h

УДК 678.05.029.34.063 (088,8) Номитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Мииистрав

СССР

Автор изобретения

А. А. Приматов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАГОТОВОК

КОЛЬЦЕВЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известно устройство для изготовления загGTQBQK кольцевых резиновых изделий, включающее смонтированные на рамах станины привод, режущее и стыкующее чриспособления, выполненное в виде вращающихся валиков.

Отличительная особенность предлагаемого устройства состоит в том, что приспособление для стыкОВки Выполнено В Виде дВуx симмегрично расположенных относительно друг друга в горизонтальной плоскости подвижных стыкующих игл, по обе стороны от которых установлены поворотные вокруг своей оси от зубчато-реечных механизмов фиксирующие и оттяжные зажимы. Последние жестко закреплены на каретке, возвратно-.посту|пательно ттеремещающейся по направляющим станины.

Предлагаемое устройство обеспечивает повышение производительности труда и изготовление заготовок различных диаметров.

На чертеже схематически изображено Описываемое устройство.

На раме 1 станины 2 устройства смонтирован привод 8. Приспособление 4 для резки и стыковки заготовок выполнено в виде двух симметрично расположенных относительно чруг друга в горизонтальной плоскости подвижных стыкующих игл 5, го обе стороны от которых установлены поворотные вокруг своей оси от зубчато-реечных механизмов б и 7 фиксирующие 8 и оттяжные 9 зажимы.

Последние жестко закреплены на карстке 10, возвратно-поступательно перемещающейся по направляющим 11 станины 2.

С катушки 12 конец резинового жгута заправляют в подающее приспособление 13, включают привод. Проходя фиксирующие зажимы 8, жгут зажимается оттяжными зажимами 9. Каретка 10 перемещается по направляющим 11 станины 2 и вытягивает жгут определенной длины, затем с другой стороны жгут зажимается фиксирующими зажимами 8.

Одновременно вступает в действие приспособление 4 для резки, отрезая под Определенным углом жгут нужной длины.

Каретка возвращается обратно. Далее посредством зубчато-реечных механизмов б и 7 фиксирующие и оттяжные зажимы 8, 9 поворачиваются вокруг своей оси, тем самым изгибая отрезанный кусок жгута и соединяя его концы, скошенные под углом. Затем вступают в действие стыкую1цие иглы 5, прошивая соединенные концы заготовки. Зажимы 8 и 9, стыкующие иглы 5 расходятся, и готовая заготовка падает в приемную тару, цикл ipaботы повторяется.

Предмет изобретсния

Устройство для изготовления заготовок

30 кольцевых резиноВых изделиЙ, Вкл10ча10щсе смонтированные на рамах станины привод, приспособления для резки и стыковки заготоВОк, отличающееся тем, что, с целью поBbIщения производительности труда и изготовление заготовок различных диаметров, приспоСООЛЕНИЕ ДЛЯ CThlКОВКИ ВЫПОЛНЕНО В ВИДЕ двух симметрично расположенных относительнс друг друга в горизонтальной плоскости подвижных стыкующих игл, по обе стороны от которых установлены поворотные вокруг своей оси от зубчато-реечных механизмов фиксирующие и оттяжные зажимы, последние из которых жестко закреплены на каретке, возвратно-поступательно перемещающейся по направляющим станины.

Составитель Т. Медведева

1 едактор Е. Кречетова Текред Л, Я. Бриккер Корректоры: Л. В, Наделяева и В. В, Крылова

Заказ 1052/13 Тиратк 530 Подписно=

ЦНИИПИ Комитега но делам изоорстс нй и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Цснтр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для изготовления заготовок кольцевых резиновых изделий Устройство для изготовления заготовок кольцевых резиновых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх