Протез для компенсации сексуальной и трофической недостаточности

 

Протез для компенсации сексуальной и трофической недостаточности относится к медицине, в частности, к сексопатологии и может быть использован для компенсации сексуальной и трофической недостаточности. Протез выполнен в виде двух элементов, суммарная поперечная площадь которых не менее 0,05 от поперечной площади головки пениса в спокойном состоянии. После установки протеза назначают питание, включающее микроэлементы.

Изобретение относится к протезированию и может быть использовано для компенсации сексуальной и трофической недостаточности.

В настоящее время наблюдается дефецит микроэлементов в пищевых продуктах. Это объясняется тем, что долгое время пищевые продукты свозились в города, а их отходы в конечном итоге сливались в Океан. Дефецит органических удобрений компенсировался химическими, в которых многие микроэлементы отсутствовали. Это заметил еще Вернадский. Дефецит микроэлементов в пищевых продуктах стал причиной многих патологий, в том числе и онкологических /1/. Недостаток цинка наблюдается у онкологических больных. Концентрация цинка максимальна в предстательной железа и его дефицит проводит к атрофии мужских половых желез. Компенсация дефицита кремния положительно сказывается на деятельности гипофиза. Дефицит магния компенсируется оловом, который является сильным канцерогеном /2/.

В целом дефицит микроэлементов приводит к снижению половой активности, защитных свойств организма, психически расстройствам. Последствиями могут быть садисткие акты, немотивированная преступность, самоубийства и прочие симптомы перенаселенности, обусловленные качеством питания. Профилактикой являются восстановление половой активности с одновременным улучшением дефицита микроэлементов. Причем одно без другого не рационально. Так, улучшение половой активности с помощью протезирования и без компенсации дефицита микроэлементов может привести к атрофии половой системы, а компенсация микроэлементов без восстановления половой деятельности будет иметь тот же результат, так как неработающий орган атрофируется.

Частым нарушением половой деятельности является эрекционная недостаточность, особенно в горентологическом периоде онтогенезе /3/. А одним из наиболее простых и не нарушающих физиологии протезов компенсации эрекционной недостаточности - подкожное протезирование. Подобное известно в природе, так, у белух жесткая белочная оболочка /4/. Аналогичным образцом развивалось протезирование, укрепляющее одну или две белочных оболочке с помощью шунтов /5/.

Наиболее близким по сущности и достигаемому результату к предлагаемому является "Способ управления физиологическим состоянием организма в геронтологическом периоде онтогенеза" и "Подкожное шунтирование полового члена..." /6, 5/. Недостатком устройства-прототипа является то, что элементы протеза-прототипа не имеют фиксированной опорной площади. Последствиями этого могут быть травмы и пролежни /6/. Причина в удельном давлении на ткань, превосходящим допустимое.

Удельное давление рассчитывается по формуле , где F - суммарная площадь элементов протеза, Fг - площадь головки пениса в спокойном состоянии, г - удельное давление при фрикциях. Перепишем (1) в виде , т. е. давление не будет превосходить допустимое, если будет соответствующим соотношение . Соотношение площади протеза F к площади головки пениса Fг взято равным аналогичному соотношению тканей, габариты которых близки к человеческим. Причем чем значение больше, тем вероятность пролежней и травм меньше.

Цель изобретения - предотвратить пролежни и травмы и восстановить функции мужских половых желез.

Поставленная цель достигается тем, что в протезе для компенсации сексуальной и трофической недостаточности, включающем не более двух элементов, суммарная площадь элементов протеза не менее 0,05 от поперечной площади головки пениса в спокойном состоянии, а также сбалансированным питанием, включая микроэлементы, при постановке.

Проведенный заявителем поиск по научным и патентным источникам информации и выбранный из перечня аналогов прототип позволили выявить отличительные признаки в предлагаемом решении, следовательно, способ удовлетворяет изобретательскому критерию новизны, а проведенный заявителем дополнительный поиск известных решений с целью обнаружения в них признаков, сходных с признаками отличительной части формулы предлагаемого решения, и сравнение свойств предлагаемого и известных технических решений, обусловленных наличием в них указанных признаков, показал, что, во-первых, не все признаки отличительной части формулы найдены в известных технических решениях, во-вторых, сопоставительный анализ свойств, обусловленных наличием некоторых отличительных признаков в известных решениях, показал, что в предлагаемом решении появляются свойства, не совпадающие со свойствами, проявленными указанными признаками известных решениях, чем обусловливается достижение положительного решения, следовательно, предлагаемое решение удовлетворяет изобретательскому критерию существенных отличий.

Устройство работает следующим образом.

Рекомендуется протез, состоящий из одного элемента, чтобы не уменьшать степень свободы и с площадью поперечного сечения не менее . Протез устанавливается известным способом /5/. После постановки назначается питание, компенсирующие дефицит микроэлементов.

Использование протеза компенсации сексуальной и трофической недостаточности в какой-то мере предотвратит акты садизма, немотивированной преступности, самоубийств и прочие симптомы перенаселенности, обусловленными некачественным питанием. Может также служить профилактикой эндрологических патологий и других заболеваний, обусловленных дефицитом микроэлементов.

Литература.

1. Платинский Л.В., Брюзгин В.В. Роль питания в лечении и профилактике рака. - М.: Пилигрим, 1994.

2. Александрович Ю., Гуловска И. Кухня и медицина. - М.: Наука, 1991.

3. Медицинская энциклопедия.

4. Яблоков А.В. Морфологические особенности белухи как представителя зубатых китообразных. - М.: 1959. Диссертация.

5. Красулин В.В., Тараканов В.П. Подкожное шунтирование полового члена двумя боковыми протезами как метод лечения импотенции. Урология и нифрология, 1977, N 4.

6. Доценко Б.Н. Способ управления физиологическим состоянием организма в геронтологическом периоде онтогенеза. ВНИИГПЭ, кл. A 61 2/00, 3/0 N рег. 2439254 от 11.11.1994.

Кирпатовский И.Д. Очерки по хирургической андрологии. М.: УДН, 1989.

Формула изобретения

Протез для компенсации сексуальной и трофической недостаточности, включающий не более двух элементов, отличающийся тем, что суммарная поперечная площадь элементов протеза не менее 0,05 от поперечной площади пениса в спокойном состоянии.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано при лечении травматической ампутации полового члена

Изобретение относится к области медицины, а именно применяется для хирургического лечения больных, страдающих эректильной импотенцией

Изобретение относится к медицине, конкретно к сексопатологии, предназначено для лечения эректильной формы импотенции

Изобретение относится к медицине, в частности урологии, андрологии и хирургии

Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной и пластической хирургии, и может быть использовано для эндопротезирования сформированного полового члена при гипогенитализме или после его ампутации

Изобретение относится к медицинской технике, конкретно к интракавернозным имплантатам, применяемым при эректильной импотенции

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии

Изобретение относится к медицине, к сексологии, андрологии, может быть использовано при лечении эрекционной недостаточности

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к интракавериозным имплантатам, применяемым при эректильной импотенции

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в сексопатологии при эректильной импотенции

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии, и может быть использовано для коррекции толщины мужского полового члена
Изобретение относится к медицине, в частности к онкоурологии, и может быть использовано при оперативном лечении больных злокачественной опухолью предстательной железы на ранних стадиях опухолевого процесса

Предлагаемое изобретение относится к области медицины и может быть использовано в урологии, андрологии и хирургии. Фаллоэндопротектор из эластичного материала содержит дистальную часть с мягким торцом и канавками, проксимальную часть и вогнутую промежуточную часть с мягким торцом и канавками, проксимальную часть и вогнутую промежуточную часть с сечением меньше дистальной и проксимальной частей и кольцевой магнит. Промежуточная часть заключена в эластичную оболочку, заполненную ферромагнитной жидкостью. Канавки имеют полукруглую форму и расположены в виде цилиндрической спирали. Кольцевой магнит имеет внутреннюю полость для расположения промежуточных частей фаллоэндопротезов, имплантируемых при одной операции, и выполнен с возможностью закрепления на половом члене перед половым актом. Технический результат изобретения - расширение функциональных возможностей за счет обеспечения произвольного положения полового члена в обыденной жизни, а перед началом полового акта обеспечения его поднятия в горизонтальное положение с последующим сохранением этого положения во время полового акта. 1 ил.

Заявленная группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургическим способам лечения эректильной дисфункции. Имплантируемое устройство протеза полового члена включает в себя цилиндр и колпачок, выполненный с возможностью прикрепления к цилиндру. Колпачок состоит из секций корпуса и наконечника. Секция корпуса содержит углубление для прикрепления к концу цилиндра имплантируемого протеза полового члена. Имплантацию осуществляют инструментом, включающим рукоять с рычагами. Рычаги дальними концами соединяют с пазами колпачка на дистальном конце цилиндра. Система и способ имплантации протеза полового члена в тело пациента при протаскивании имплантируемого цилиндра обеспечивают введение цилиндра протеза без разрезов и швов в области дистального конца полового члена и травматизации пещеристых тел. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предлагаемое изобретение относится к медицине и может быть использовано урологии, андрологии и хирургии. Фаллоэндопротез изготовляется, например, из силиконовой резины и состоит из проксимальной, промежуточной и дистальной частей. Промежуточная часть выполнена вогнутой с сечением меньше дистальной и проксимальной частей. Торец дистальной части выполнен мягче его основной части. На дистальной части выполнена канавка в виде цилиндрической спирали и канавка в виде цилиндрической спирали противоположного направления. Канавки выполнены в виде полукруга со скруглением углов и имеют равные шаги. Глубина канавок составляет 1,0-1,5 мм. Технический результат изобретения - снижение травматизации тканей и удобство в использовании. 1 ил.
Наверх