Лекарственное средство для лечения нарушений эрекции

 

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию гомеопатического средства для лечения нарушений эрекции. Средство содержит растительные компоненты, взятые в равном соотношении и при определенном разведении: Agnus castus, Berberis vulgaris, Conium maculatum, Lycopodium clavatum. Средство устраняет эректильную дисфункцию, восстанавливает адекватную реакцию на сексуальное возбуждение, усиливает оргазм, способствует более полному удовлетворению от половых актов, повышает либидо. Побочных действий при терапии не выявлено. 1 з.п.ф-лы.

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию лекарственных средств, используемых при половых расстройствах, конкретно при импотенции.

Известен американский препарат "Super man power", содержащий экстракт Yohimbe Bark-, являющийся эффективным средством для профилактики и лечения импотенции, богатейший натуральный источник тестостерона, а также сильное тонизирующее средство.

Однако использование известных средств, особенно препаратов, полученных химическим синтезом, приводит к массовому явлению, к побочному действию лекарств; широчайшее распространение бронхиальной астмы, всевозможные кожные и эндокринные заболевания, вторичные иммунодефициты и т.д., поэтому переход к воздействию на организм при различных заболеваниях малыми дозами, т.е. гомеопатическими, очевиден.

Известен отечественный препарат " К - потенцкомплекс - "Финадон", применяемый при ослаблении половой силы, нервном переутомлении. Комплекс содержит редкие лекарственные растения, используемые в разных странах мира. Средство обладает тонизирующим и адаптогенным действием.

В гомеопатической практике с учетом конституционального типа пациента, модальностей и сопутствующих явлений при понижении либидо назначают ряд средств.

Однако эффективность известных препаратов не столь высока, т.к. указанные средства применяют либо изолированно, или параллельно, или последовательно.

Задачей настоящего изобретения является создание комплексного гомеопатического средства, состоящего из компонентов растительного происхождения дополняющих и усиливающих действие друг друга, направленные на лечение нарушений эрекции.

Поставленная задача решается следующим образом.

Предложен состав, содержащий Agnus castus (Авраамово дерево) в разведении C2-C6. Berberis vulgaris (барбарис) в разведении C2-C6, Conium maculatum (болиголов пятнистый) в разведении С3-С12, Lycopodium clavatum (ликоподиум булавовидный) в разведении C3-C12. Все компоненты взяты в равном соотношении и могут быть выполнены в виде гомеопатических гранул.

Технология получения гранул включает следующие стадии: - изготовление матричных настоек; - анализ матричных настоек; - приготовление гомеопатических разведений; - нанесение гомеопатических разведений на сахарную крупку; - высушивание; - фасовка, упаковка; - маркировка.

Качество препарата обеспечивается выполнением всех норм, требований производства гомеопатических гранул и контролем матричных настоек Agnus castus, Berberis vulgaris. Conium maculatum, Lycopodium clavatum, входящих в состав препарата.

Полученное средство представляет собой гранулы шаровидной формы белого цвета, без запаха, сладкого вкуса.

Средство хранить в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска: гранулы по 10,0 г в одной упаковке.

Способ применения и дозы: по 3 - 5 крупинок 2 - 3 раза в день в течение 3-5 месяцев. При необходимости курс лечения следует повторить.

Препаратом в период с 11 февраля 1998 года по 18 января 1999 года пролечено 152 больных в возрасте от 19 до 72 с нарушениями эрекции различного генеза.

Эффективность лечения оценивали на основании данных регистрации эрекции, дневников больных и опросов партнеров. Главным критерием эффективности являлась способность при курсовом лечении обеспечивать наступление эрекции в ответ на сексуальное возбуждение и ее сохранение, достаточное для полового акта.

При курсовом лечении в течение 3 - 5 месяцев нормализация эректильной функции была отмечена у 119 больных (78%). При назначении пациентам повторного курса такой же продолжительности доля больных, положительно реагировавших на лечение, увеличивалась до 94%. В большинстве случаев эффективность проявлялась уже в конце первого месяца приема и сохранялась в течение всего периода лечения.

Кроме значительного улучшения эректильной функции, у больных повышалось либидо, усиливался организм, отмечалось более полное удовлетворение от половых актов.

Наиболее оптимальным составом является Agnus castus в разведении C3, Berberis vulgaris в разведении C3, Conium maculatum в разведении C6 и Lycopodium clavatum в разведении C6.

Побочных действий при терапии не выявлено.

В ходе курсового лечения препаратом у больных нормализуется эректильная функция, восстанавливается естественная реакция на сексуальное возбуждение, усиливается оргазм, удовлетворение от половых актов, повышается половое влечение.

Формула изобретения

1. Лекарственное средство для лечения нарушений эрекции, включающее Agnus castus, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит Berberis vulgaris, Conium maculatum и Lycopodium clavatum, взятые в равном соотношении при следующих разведениях: Agnus castus - С2-С6
Berberis vulgaris - С2-С6
Conium maculatum - С3-С12
Lycopodium clavatum - С3-С12
2. Лекарственное средство по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено в виде гранул.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине и, в частности, к наркологии
Изобретение относится к медицине, парфюмерно-косметической и пищевой промышленности

Изобретение относится к медицине
Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии для удаления новообразований покровных тканей, например бородавок

Изобретение относится к медицине, а именно к биологически активным добавкам, используемым в наркологии, для купирования и лечения состояния похмелья после острой алкогольной интоксикации, а также для профилактики и лечения алкоголизма

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, к классу препаратов, воздействующих на иммунную систему
Изобретение относится к медицине, а именно к созданию комплексных гомеопатических средств для лечения мочекаменной болезни
Изобретение относится к медицине, а именно к созданию комплексных гомеопатических средств для лечения заболеваний печени
Изобретение относится к медицине, а конкретно к лекарственным средствам на основе фитопрепаратов, предназначенным для лечения табакокурения
Изобретение относится к медицине, а конкретно к терапевтическим способам лечения табакокурения
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и касается лечения легкого течения острой пневмонии
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и касается средства для лечения заболеваний пародонта и его получения

Изобретение относится к медицине, может быть использовано в производстве лекарственных средств и касается создания препарата для лечения длительно незаживающих инфицированных язв и ран
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в животноводстве для профилактики и лечения
Изобретение относится к медицине, а конкретно к лекарственным препаратам из растений

Изобретение относится к области медицинской и ветеринарной микробиологии, а именно к средствам воздействия на возбудителей кишечных диарейных инфекций

Изобретение относится к медицине, а именно к препаратам и лекарственным средствам для лечения поражений генетического аппарата клеток и клеточных систем организма в результате онкологических, иммунных и иных заболеваний и негативных внешних воздействий, а также к способам лечения заболеваний данного типа

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к получению биологически активных веществ из культивируемых растительных клеток, и может быть использовано в фармацевтической, косметической и пищевой промышленности
Наверх