Способ лечения рака iii-iv стадии

 

Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечения инкурабельных форм рака. Для этого больному вводят витурид по 10 мл 3 раза в сутки, адебит по 2 таблетки 2 раза в день, "L-тироксин-100" по 1 таблетке утром, витамин С 2,0 мл 50% раствора внутримышечно 20 инъекций на курс. При этом используют диету 9. Для детоксикации проводят тюбажи со 100 мл 33% раствора сульфата магния 3 раза в месяц, вводят гемодез по 400 мл 3 раза в месяц или проводят гемосорбцию. Способ позволяет уменьшать активность опухолевого роста за счет коррекции метаболических процессов у онкологических больных.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии.

В качестве лекарственной терапии рака различной локализации используются около 60 лекарств (см. Ларионов Л.Ф. "Химиотерапия злокачественных опухолей", М., 1962; Блохин Н.Н. и др. "Клиническая онкология", М., 1971, том 2; Иванова А.Г. "Иммунотерапия онкологических больных", М., 1995).

Из патентных источников (RU 2013344, 2012345, 2012346, 2035181, 2112530 и т.д.) известны способы лечения рака различной локализации с использованием как официальных, так и народных средств в отдельности и в сочетании друг с другом.

Наиболее близким техническим решением задачи является патент RU 2008001 от 1994 г. - "Способ профилактики и лечения рака различной локализации", включающий введение в организм бигуанидов в сочетании с препаратами щитовидной железы, желчегонными и витамином C в терапевтических дозах на фоне диеты N 9.

Недостатком этих лекарств и способов лечения являются тяжелые повреждения со стороны нормальных органов и тканей, вызываемые этими химическими соединениями и продуктами распада раковых клеток при их лечебном воздействии, а также нарушением регуляции обменных процессов в организме. Чаще всего встречаются лейкопения вплоть до агранулоцитоза, энтероколиты, дистрофия паренхиматозных органов, лимфостаз в системе лимфатических узлов и сосудов, прилежащих к месту распада раковой опухоли и ее метастазов, приводящих к нарушению структуры и функции прилежащих органов и тканей; нарушение инсулиновой обеспеченности и как следствие отклонения от нормы холестеринового, углеводного, белкового, минерального обмена, кислородообеспеченности тканей, фагоцитоза.

Задачей настоящего изобретения является устранение вышеперечисленных недостатков.

Поставленная задача решается следующим образом: предложен способ лечения рака, характеризующийся тем, что вводят (витурид) раствор сулемы 0,033% в полусухом виноградном вине или молочной сыворотке с 3,3%-ным содержанием сахара в количестве до 10 мл 3 раза в день, адебит по 2 таблетки 2 раза в день, Z-тироксин-100 по 1 таблетке в день, витамин C 50% 2 мл внутримышечно 20 инъекций на курс лечения, при этом для профилактики возникновения местного лимфостаза на 2-3 день осуществляют дезинтоксикацию организма введением имодеза 400 мл 3 раза в месяц или путем гемосорбции на фоне диеты N 9.

Решение о целесообразности применения предложенного способа лечения рака различной локализации возникло исходя из того, что применение 20 больным раком четвертой стадии различной локализации способов, изложенных в прототипе, не смогли нейтрализовать летальный исход через 2-2,5 месяца от начала лечения. Основанием для нашего технического решения послужили особенности жизнедеятельности раковой опухоли любой локализации: паразитарная пересеваемость от одного биологического объекта к другому, адаптация к кислородному голоданию, позволяющая переживать "хозяина", и осуществлять тем самым свой кругооборот в природе, выделять биологические токсины при своем развитии и особенно при разрушении (при химиотерапии, рентгенотерапии, оперативном лечении), ускоренно развиваться в условиях хронической инсулиновой необеспеченности, вызванной поражением онковирусами B-клеток, а также снижением чувствительности периферических тканевых инсулинрецепторов, вызывающих гиперхолестеринемию, снижение фагоцитоза, гиперагрегацию крови, кислородное голодание; максимум дефицита инсулина имеет место в локализации раковой опухоли и ее метастазов. Канцерогены формируют место развития первичной раковой опухоли.

Комбинация лекарств предложенного способа лечения способна, не повреждая здоровые ткани организма, разрушать раковые клетки, восстановить противораковый иммунитет тканей организма, т.к. в результате предложенной терапии улучшается инсулиновая обеспеченность тканей, функция инсулиновых рецепторов, щитовидной железы и опосредованные белковый, жировой (в том числе холестериновый), минеральный, углеводный обмен; передача кислорода тканям (для ракового процесса кислородный дефицит в тканях благоприятен), фагоцитарную функцию лимфоцитов, вследствие регуляции холестеринового обмена; дезинтоксикация от продуктов распада в следствие разрушающего раковые клетки лечебного воздействия.

Для реализации способа используются следующие дозы лекарств: витурид до 10 мл (раствор сулемы 0,033% в полусухом виноградном вине или молочной сыворотке с 3,3%-ным содержанием сахара) 3 раза в день, адебит 2 таблетки 2 раза в день, Z-тироксин-100 по 1 таблетке в день, тюбажи с раствором сульфата магния 30% 100 мл 3 раза в месяц, гемодез 400 мл 3 раза в месяц или гемосорбцию, витамин C 50% 2 мл внутримышечно 20 инъекций на курс лечения; диета N 9.

Противопоказания - общие для применения указанных в способе лекарств.

Способ не эффективен при кахексии и механической желтухе, обусловленной метастазами в печень.

Приводим пример: больная Г., 50 лет, диагноз рак правой молочной железы IV стадии, метастазы в основание мозга, левосторонний гемипарез, экзофтальм, расходящееся косоглазие.

Больна около 6 месяцев, ухудшение состояния в течение 3 месяцев, когда развились клинические проявления метастазы в основание мозга.

При объективном исследовании 02.07.1999 г. - опухолевидное образование 12х10 см железы, деформирующее правую молочную железу, увеличенные регионарные подмышечные лимфоузлы справа. Двухсторонний экзофтальм, расходящееся косоглазие, левосторонний гемипарез, лечение проводилось: витурид 10 мл 3 раза в день, адебит 2 таблетки 2 раза в день, Z-тироксин-100 по 1 таблетке в день, тюбажи с раствором сульфата магния 30% 100 мл 3 раза в месяц, гемодез 400 мл 3 раза в месяц, витамин C 50% 2 мл внутримышечно 20 инъекций на курс лечения, диета N 9. На 7 день лечения исчезли головные боли и боли в молочной железе, уменьшилась светобоязнь, стала восстанавливаться функция левой ноги, на 21 день лечения - функция левой руки, уменьшился экзофтальм, расходящееся косоглазие, размеры опухоли на 40%. На 40 день лечения больная стала на ноги, на 47 день стала ходить, на 60 день исчез экзофтальм, расходящееся косоглазие, на 65 день стала читать, исчезло головокружение, полностью восстановился объем движений в левой руке, размер опухоли в левой молочной железе уменьшился до 30% от начальных размеров.

Таким образом, способ создает условия для одновременного разрушения раковых клеток, предотвращает отравление организма продуктами распада при одновременном повышении иммунитета и нейтрализации лимфостаза.

Способ обладает простотой воспроизведения, позволяет охватить широкий круг больных, наиболее целесообразен для использования при III и IV стадиях рака.

Формула изобретения

Способ лечения рака III - IV стадии, включающий введение "Витурида" - 0,033% раствора сулемы в полусухом виноградном вине или молочной сыворотке с 3,3% содержанием сахара, отличающийся тем, что "Витурид" вводят в дозе до 10 мл 3 раза в сутки и дополнительно вводят адебит по 2 таблетки 2 раза в день, "L-тироксин - 100" по 1 таблетке утром, витамин C 2,0 мл 50% раствора внутримышечно 20 инъекций на курс лечения, на фоне диеты 9 и проводят тюбажи с 100 мл 33% раствора сульфата магния три раза в месяц и осуществляют детоксикацию гемодезом по 400 мл 3 раза в месяц или гемосорбцией.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производным оксазолидин-2-она общей формулы (I): где X обозначает O, Y обозначает или R1 обозначает или R2 и R3 каждый, независимо друг от друга, обозначает H, A или бензил; A обозначает алкил с 1-6 C-атомами; D обозначает амидиногруппу, аминометил, аминогидроксиминометил, 5-метил-1,2,4-оксадиазолидин-3-ил или гуанидинометил; r и s независимо друг от друга обозначают 0, 1, 2, 3 или 4; при этом, в случае необходимости, свободные амино- или амидиногруппы могут быть защищены частично или полностью защитными для амино-функции группами, а также к их энантиомерам, диастереомерам и их физиологически приемлемым солям

Изобретение относится к медицине и представляет собой способ профилактики и/или лечения аутоиммунных заболеваний, включающий введение эффективного количества фармацевтически приемлемой соли или комплекса магния

Изобретение относится к медицине, а именно к радиофармацевтическим препаратам, содержащим радионуклид самарий-153, и может быть использовано для лечения метастазов злокачественных новообразований в кости и ревматоидных артритов

Изобретение относится к рекомбинантным аденовирусным векторам экспрессии, характеризующимся частичной или полной делецией фрагмента ДНК аденовируса, кодирующего белок IX, и содержащим ген чужеродного белка, или его функциональный фрагмент, или мутантную форму

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается лечения рака и профилактики его метастазирования

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии и дерматологии, и может быть использовано для профилактики частых рецидивов простого герпеса

Изобретение относится к медицине, в частности к производству медико-биологических препаратов, и касается пероральной формы рекомбинантного человеческого эритропоэтина, который используется для лечения различных форм анемии

Изобретение относится к фармацевтически приемлемой композиции, находящейся в форме лиофилизата и содержащей протеин в качестве действующего начала
Изобретение относится к ветеринарии

Изобретение относится к терапевтическим пептидам

Изобретение относится к новому стабильному препарату эритропоэтина и может быть использовано в медицине для лечения анемий
Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечения бронхолегочных заболеваний

Изобретение относится к медицине, а именно, к производству лекарственных препаратов и может быть использовано при изготовлении мази для лечения кожных заболеваний

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как в стационарах, так и в амбулаторных условиях для ослабления или устранения болевого синдрома
Наверх