Устройство для подачи материала к прессу

 

ОПАСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

22kt645 о

Союз Советскик

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 7с, 18

Заявлено 05.Ч.1967 (М 1157410125-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.YII.1968. Бюллетень Л 22

Дата опубликования описания 23.IX.1968

Комитет по делам изо рвтений и открытий при Совете Министров

ССС

Авторы изобретениЯ В, А. Гореликов и В. М. Лаптм

3 аявйтелЬ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ МАТЕРИАЛА

К ПРЕССУ ле б, гусготелый хваставик 7 которого выступает из корпуса редуктора it является входным валом. Шестерни 4 находятся в зацеплсHH1I C CO;IHr RHb1ihI I>O ieCO tl Ь, жЕCTIrO OВЯЗаННЫМ са вторым входным валам э, расположенным концентрично водилу б.

На одном конце входного вала 9 закреплена втулка 10, наружный диаметр которой равен диаметру хваставика ва" Hëà. другой конец вала 9 неподвижно соединен с осью 11 ведущего валка 12 шлицевым или шпоначным соедин нием, . 1естернями 18 и 14 ьедущи" валок соединен с ведомым валком 15. ПерекидНоН рычаг 1б балтам 17 мажет быть закреплен либо на втулк, либо нг -входном конце водила. Этот рычаг соединен с кривашипным валам пресса (не показан) тягой 18.

При закреплении псрскиднаг< рычага 1б на водиле б, последнее получает качательнае движение на угол от кривошиннога вала пресса через тягу 18. Прн этом шестерни 4 обкатываются по колесу 8 и поворачивают солнечное колесо на угол а, где передаточное числа планетарного редуктора.

Вместе с солнечным колесам поворачивается на данный уn:ë т>сь 11 валка 12, Kà÷àòåëü»ae движение аси преобразуется в периодичсское Врагцатсльнае дви>ьoltkt(. валков 1" и 15 при помощи обгонных муфт или храповаго механизма (не паказачы1.

Изобретение относится к области холодной обработки металлов давлением.

Известно устройство для подачи материала и пре су для обработки, содержащее ведущий и ведомый падаюи ей валки, получающие пе- 5 риодическое вращение от вала пресса пссредством пер-даточнога механизма.

Предлагаемое устройство отличается от известнога тем, что с "елью увеличения шага подачи, передаточный механизм выполнен в виде 10 плансгарного редуктора с двумя концентрична расположенными входными валами, один из которых жестко сьязан с водилам планетарного редуктора, а другой — неподвижна соединен с солнечным колесом редуктора и с осью 15 ведущего подающего валка; при этом механизм снабжен перекидным рычагом, связанным одним к.>нцом с валом пресса и закрепляемым вторым концом на одном из упомянутых входных валов редуктора в зав> симасти 20 от требуемой величины шага подачи.

На фиг. 1 показан общий вид описываемого валкового падающего устройства; на фиг. 2— вид устройства по стрелке А.

На корпусе валковой подачи 1 закг плен 25 корпус планетарного редуктора 2, выполненный в виде зубчатого колеса 3 с внутренним зубом, в зацеплении с которым находятся сателлиты — три шестерни 4, свободно надетые на оси 5. Оси неподвижно закреплены в води- Зо

МПК В 21d

У Уj К 621,983-229.61(088.8) 13 18

Таким образом происходи-. подача ленточного материала па болене шаги. При акрепленип перекидного рычага 16 иа втулке 10

p àùåHHå от кривошнпиого вала пресса через солнечное колесо передается непосредственно на ась П. При этом водило с шестернями качается вхолостую, и происхсдит подач ленточного материала с точными ыалыми шагами.

Предмет изобре".åíèÿ

Устройство для подачи материала к прессу для обработки, содержащее ведущий и ведомый подающие валки, получающие перподиче- 3$

4 ское вращение от вала апета поср дстаом передаточного механизма. оглщмйцщвеся тем, что, с целью увеличения вага подачи; передаточный механизм выпо1чен.в анде планетарного редуктора с дВумя юйжитрвчно pamoложенными входным@ валами„одна из кеторых жестко связан с водилом ыааетарного редуктора, а другои -= неирдвщкно соединен с солнечным колесом редукФрра в е оеыо ве-. дущ го подающего валка; йрк мсма механизм снабжен перекидным рычагом, связанным од- . иш кощ,;..:,, с валом пресса и закрепляемцм вторым конном на одном из упомянутых медны". валов редуктора в зависимоетя от требуе- . мой величины шага подачи,

Устройство для подачи материала к прессу Устройство для подачи материала к прессу 

 

Похожие патенты:
Наверх