Полотно

Изобретение относится к текстильной промышленности. В полотне из текстильного материала, сформированного простыми видами переплетений, в качестве текстильного материала использованы расправленные ленты, соединенные краями между собой посредством нити. В качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и ширины. В качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и разной ширины. В качестве текстильного материала использованы предварительно стаченные краями ленты. Изобретение обеспечивает расширение ассортимента текстильных полотен. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

Изобретение относится к текстильной промышленности.

Известно полотно из текстильного материала, сформированного простыми видами переплетений (полотняное, сатиновое, саржевое) [1].

Задачей изобретения является расширение ассортимента текстильных полотен.

Технический результат достигается тем, что в полотне из текстильного материала, сформированного простыми видами переплетений, в качестве текстильного материала использованы расправленные ленты, соединенные краями между собой посредством нити. В качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и ширины. В качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и разной ширины. В качестве текстильного материала использованы предварительно стачанные краями ленты.

На фиг.1 изображен фрагмент полотна, сформированного полотняным переплетением из лент, вид сверху; на фиг.2 - вид по А на кромку полотна, изображенного на фиг.1; на фиг.3 - вид по Б на кромку полотна, изображенного на фиг.1; на фиг.4 - вид стачанных краями лент; на фиг.5 - вид на фиг.4 по В.

Полотно сформировано полотняным переплетением текстильного материала 1, в качестве которого использованы расправленные ленты одинаковой толщины и ширины. Ленты соединены краями 2 между собой посредством нити 3.

Ленты могут быть изготовлены из шелка, шерсти, льна, хлопка, синтетических и других волокон. Ленты могут быть выработаны ткацким, вязальным, нетканым способами. В качестве текстильного материала могут быть использованы ленты одинаковой толщины и разной ширины, а также предварительно стачанные краями ленты. Ленты и соединяющая их нить могут иметь одинаковую или различную расцветку.

Источники информации

1. Политехнический словарь / Гл.ред. И.И.Артоболевский. - М.: Советская энциклопедия. - 1976. - С.353.

1. Полотно из текстильного материала, сформированного простыми видами переплетений, отличающееся тем, что в качестве текстильного материала использованы расправленные ленты, соединенные краями между собой посредством нити.

2. Полотно по п.1, отличающееся тем, что в качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и ширины.

3. Полотно по п.1, отличающееся тем, что в качестве текстильного материала использованы ленты одинаковой толщины и разной ширины.

4. Полотно по п.1, отличающееся тем, что в качестве текстильного материала использованы предварительно стачанные краями ленты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к декоративным тканям, предназначенным для оформления интерьеров общественных зданий, учреждений, транспорта.
Изобретение относится к производству геотекстильных материалов, используемых для укрепления откосов автомобильных и других дорог, для быстрого закрепления эрозионных земель или склонов за счет обрастания их травой и другой растительностью.

Изобретение относится к средству обнаружения степени износа тканей для бумажного производства и других технических тканей. .
Изобретение относится к производству текстильных фильтрующих материалов, которые могут найти применение при очистке горячих технологических газов и промышленного воздуха при повышенных температурах (до 300°С).

Изобретение относится к технологии получения металлизированных материалов для экранирования от воздействия электромагнитных излучений в широком диапазоне. .

Изобретение относится к текстильной промышленности. .

Изобретение относится к производству нетканых материалов, в частности касается производства нетканых материалов с помощью процесса гидроперепутывания. .

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к производству тканей, вырабатываемых на ткацких станках, и может найти применение при выработке тканей для пошива защитной одежды, снижающей воздействие электромагнитного излучения, для пошива экранирующих чехлов для аппаратуры, чувствительной к электромагнитным излучениям
Изобретение относится к производству снаряжения для космонавтов
Изобретение относится к производству текстильных фильтрующих материалов, которые могут найти применение для фильтрации химически агрессивных сред при повышенных температурах
Ткань // 2381312
Изобретение относится к теплостойким тканям, используемым, преимущественно, для тепловой изоляции
Ткань // 2381313
Изобретение относится к теплостойким тканям, используемым преимущественно для тепловой изоляции
Ткань // 2381314
Изобретение относится к теплостойким тканям, используемым преимущественно для тепловой изоляции
Ткань // 2382840
Изобретение относится к теплостойким тканям, используемым преимущественно для тепловой изоляции
Изобретение относится к области текстильной промышленности, а именно к огнезащитному мембранотканевому материалу, используемому для изготовления защитной одежды

Изобретение относится к производству комбинированных армирующих наполнителей и может быть использовано при изготовлении высоконагруженных силовых конструкций, обладающих антистатическим эффектом для корпуса баллона высокого давления из композиционных материалов
Наверх