Бритвенные картриджи и станки

Изобретения относятся к приспособлениям для бритья. Бритвенный картридж содержит блок лезвий, включающий корпус картриджа с передним и задним краями и по меньшей мере одно бритвенное лезвие. Лезвие расположено между передним и задним краями корпуса. К корпусу картриджа шарнирно присоединен соединяющий элемент для соединения картриджа с ручкой бритвенного станка. Соединяющий элемент выполнен с несущей поверхностью. Упомянутая поверхность имеет возможность контакта с корпусом при его повороте сверх предельного угла, превышающего величину нормального угла поворота. Блок лезвий может быть снабжен подравнивающим лезвием, присоединенным к корпусу. В результате обеспечивается повышение надежности бритвенного картриджа и расширение его функциональных возможностей. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 47 ил.

 

Текст описания представлен в факсимильном виде.

1. Бритвенный картридж, содержащий блок лезвий, включающий корпус картриджа с передним краем и задним краем и по меньшей мере одно бритвенное лезвие, расположенное между упомянутыми передним и задним краями корпуса картриджа, и соединяющий элемент, отличающийся тем, что соединяющий элемент шарнирно присоединен к корпусу картриджа и имеет несущую поверхность, выполненную с возможностью контакта с корпусом при его повороте сверх предельного угла, превышающего величину нормального угла поворота.

2. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что соединяющий элемент включает пару плеч, каждое из которых включает конечную часть, выполненную с возможностью размещения в углублении, выполненном в корпусе.

3. Бритвенный картридж по п.2, отличающийся тем, что нормальный угол поворота корпуса картриджа определен противостоящими останавливающими поверхностями, образованными конечными частями плеч соединяющего элемента и поверхностью корпуса.

4. Бритвенный картридж по п.2, отличающийся тем, что конечная часть каждого плеча соединяющего элемента отходит от конца плеча, которое образует несущую поверхность.

5. Бритвенный картридж по п.2, отличающийся тем, что соединяющий элемент включает в себя тело, а плечи размещены на противоположных сторонах упомянутого тела.

6. Бритвенный картридж по п.5, отличающийся тем, что соединяющий элемент выполнен с отверстием, проходящим через тело и расположенным между плечами, причем отверстие предназначено для размещения соединительного узла ручки для соединения картриджа с ручкой.

7. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что нормальный угол поворота находится в диапазоне между примерно 35 и 45°.

8. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что нормальный угол поворота составляет примерно 41°.

9. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что предельный угол больше, чем примерно 41°.

10. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что предельный угол находится в диапазоне между примерно 41,5 и 45°.

11. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что несущая поверхность имеет U-образную форму.

12. Бритвенный картридж по п.1, отличающийся тем, что содержит сборку подравнивающего лезвия, присоединенную к корпусу.

13. Бритвенный картридж по п.12, отличающийся тем, что сборка подравнивающего лезвия включает в себя подравнивающее лезвие.

14. Бритвенный картридж, содержащий блок лезвий, включающий корпус картриджа, по меньшей мере одно бритвенное лезвие, расположенное на корпусе картриджа и образующее первую режущую область, и соединяющий элемент, отличающийся тем, что блок лезвий снабжен подравнивающим лезвием, присоединенным к корпусу и образующим вторую режущую область, отнесенную от первой режущей области, а соединяющий элемент шарнирно присоединен к корпусу картриджа, причем корпус картриджа и соединяющий элемент образуют противостоящие останавливающие поверхности для ограничения поворота блока лезвий по отношению к соединительному узлу во время операции подравнивания с использованием подравнивающего лезвия.

15. Бритвенный картридж по п.14, отличающийся тем, что соединяющий элемент включает пару плеч, каждое из которых включает конечную часть, выполненную с возможностью размещения в углублении, выполненном в корпусе.

16. Бритвенный картридж по п.15, отличающийся тем, что нормальный угол поворота корпуса картриджа определен противостоящими останавливающими поверхностями, образованными конечными частями плеч соединяющего элемента и поверхностью корпуса.

17. Бритвенный картридж по п.16, отличающийся тем, что конечная часть каждого плеча соединяющего элемента отходит от конца плеча, которое образует несущую поверхность, выполненную с возможностью контакта с корпусом при его повороте сверх предельного угла, превышающего величину нормального угла поворота.

18. Бритвенный картридж по п.17, отличающийся тем, что нормальный угол поворота находится в диапазоне между примерно 35 и 45°.

19. Бритвенный картридж по п.17, отличающийся тем, что нормальный угол поворота составляет примерно 41°.

20. Бритвенный картридж по п.17, отличающийся тем, что предельный угол больше чем примерно 41°.

21. Бритвенный картридж по п.17, отличающийся тем, что предельный угол находится между примерно 41,5 и 45°.

22. Бритвенный картридж по п.15, отличающийся тем, что соединяющий элемент включает тело, а плечи размещены на противоположных сторонах упомянутого тела.

23. Бритвенный картридж по п.22, отличающийся тем, что соединяющий элемент выполнен с отверстием, проходящим через тело и расположенным между плечами, причем отверстие предназначено для размещения соединительного узла ручки для соединения картриджа с ручкой.

24. Бритвенный станок, содержащий ручку, бритвенный картридж и соединяющий элемент для присоединения к ручке бритвенного картриджа, который включает блок лезвий, содержащий корпус картриджа с передним краем и задним краем и по меньшей мере одно бритвенное лезвие, расположенное между упомянутыми передним и задним краями корпуса картриджа, отличающийся тем, что соединяющий элемент шарнирно присоединен к корпусу картриджа и имеет несущую поверхность, выполненную с возможностью контакта с корпусом картриджа при его повороте сверх предельного угла, превышающего величину нормального угла поворота.

25. Бритвенный станок по п.24, отличающийся тем, что бритвенный картридж постоянно присоединен к ручке.

26. Бритвенный станок по п.24, отличающийся тем, что бритвенный картридж разъемно присоединен к ручке.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области резки и может быть использовано для бритья. .

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. .

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. .

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. .

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. .

Изобретение относится к безопасным бритвам и, более конкретно, к лезвийному блоку безопасной бритвы. .

Изобретение относится к бритвам и, в частности, касается съемного блока лезвий для безопасной бритвы, содержащей ручку и блок лезвий, установленный на ручке с возможностью поворота во время бритья, чтобы приспособиться к контурам лица, которое бреют, причем между ручкой и блоком лезвий имеется пружинное средство, которое направляет блок лезвий в положение покоя.

Изобретение относится к безопасным бритвам, конкретнее, снабженным двумя бритвенными головками

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья

Изобретение относится к безопасным бритвам для влажного бритья

Изобретение относится к картриджам безопасной бритвы с рукояткой и содержит множество лезвий в виде блока, расположенных вдоль соответствующих параллельных осей и имеющих заостренные кромки, станину, прикрепленную к упомянутому блоку лезвий, имеющую внешнюю границу, верхнюю поверхность и поворотную структуру

Изобретение относится к безопасным бритвам, также именуемым бритвами для влажного бритья, которые могут приспосабливаться к форме выбриваемой поверхности

Изобретение относится к держателям лезвий для использования в бритвенных системах

Изобретение относится к безопасным бритвам и, в частности, к бритвам для влажного бритья с электрическим устройством, таким как вибрационный механизм

Изобретение относится к безопасной бритве, в частности касается комплекта картриджей к ней
Наверх