Ковки пищевых продуктов в термопластическую пленку

 

т ;":;.-.:ñоюзнам т;а.: -::т,.с-т "хническаЮ б-.:.::-пнотека МЬА

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскими

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27Х.1966 (№ 1079868/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.V1.1969. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 24.XI.1959

Кл. 81а, 7/20

МПК В 65b

УДК 621.798.4(088.8) Контитет по денем изобретениЯ и открытиЯ ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Я. Б. Рудман, Е. И. Лежень и А. И. Решетников

Заявитель Киевское опытно-конструкторское бюро Главторгмаша Министерства машиностроения для предприятий легкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР

СПОСОБ УПАКОВКИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

В ТЕРМОПЛАСТИЧЕСКУЮ ПЛЕНКУ

Предмет изобретения

Известен способ упаковки пищевых продуктов в термопластическую пленку путем размещения продукта между двумя лентами из термопластического материала, склеивания с оставлением зазоров, через которые в образовавшийся пакет вводят инертный газ или подвергают вакуумированию.

Для ускорения процесса упаковки согласно предлагаемому способу ленты склеивают в продольном направлении прерывисто с образованием продольных зазоров, подачу инертного газа или вакуумирование осуществляют через поперечные и продольные зазоры с двух сторон образовавшегося пакета, после чего ленты склеивают в поперечном направлен,и;и.

На чертеже схематично показано предложенное устройство для упаковки пищевых продуктов.

Способ упаковки .пищевых продуктов в термопластическую пленку заключается в следующем.

Продукт укладывают на горизонтальный участок нижней ленты 1 термопластической пленки. Механизм 2 шаговой подачи захватывает верхнюю ленту 8 и нижнюю 1 и перемещает,их на заданное расстояние. Продукт, заключенный в пленку лентами, поступает в устройство 4 для формирования желобов,,в котором при помощи опускающихся приспособлений б свариваются два боковых продольных шва.

При образовании последующей пары продольных швов между парами остаются продольные зазоры б, через которые производится подача .инертного газа во внутреннее пространство пакета или его вакуу мирование.

При дальнейшем перемещении ленты с помощью механизма 2 образовавшийся пакет

10 с продуктом поступает в камеру 7, в которой производится вакуумирование или заполнение;инергным газом .внутреннего объема пакета через продольные зазоры. После этого с помощью приспособлений 8, расположен15 ных в камере, свариваются поперечные швы, перекрывающие концы продольных швов.

Герметически заклеенный пакет удаляется из камеры, и процесс повторяется.

Способ упаковки пищевых продуктов в термопластическую пленку путем размещения продукта между двумя лентами из термопла25 стического материала, склеивания с оставлением зазоров, через которые в образовавшийся пакет вводят инертный газ или подвергаюг вакуумированию, отличающийся тем, что, с целью ускорения процесса, в продольном наЗО правлении ленты склеивают прерывисто с

246374

Составитель Г. Лошкарева

Редактор Э. Н. Шибаева Техред Т. П. Курилко Корректоры: А. Николаева и М. Коробова

Заказ 2752/16 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 образованием продольных зазоров, подачу инертнего газа или вакуумирование осуществляют через поперечные,и продольные зазоры с двух сторон образовавшегося пакета, после чего ленты склеивают в поперечном направлении.

Ковки пищевых продуктов в термопластическую пленку Ковки пищевых продуктов в термопластическую пленку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для упаковки мелкоштучных изделий в герметичные пленочные пакеты в особых условиях воздушной или газовой среды посредством запечатывания сваркой в камере под вакуумом или содержащей защитную среду
Наверх