Вакцина альфа токсоида с.perfringens

Настоящее изобретение относится к области медицины и касается вакцин, которые содержат альфа токсоиды C.perfringens. Представленная вакцина содержит супернатант альфа токсоида C.perfringens, за исключением C.perfringens типа С, который был сконцентрирован путем ультрафильтрации и имеет две или более единицы Общей Комбинирующей Силы (TCP). Такая вакцина может быть использована для защиты животных против клостридиальных заболеваний, вызванных C.perfringens, за исключением C.perfringens типа С. 10 з.п. ф-лы, 23 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Вакцина для защиты животных против клостридиальных заболеваний, вызванных C.perfringens за исключением C.perfringens типа С, содержащая супернатант альфа токсоида C.perfringens, за исключением C.perfringens типа С, который был сконцентрирован путем ультрафильтрации и имеет две или более единицы Общей Комбинирующей Силы (TCP), в которой указанный супернатант альфа токсоида C.perfringens содержит альфа токсоид антиген, при условии, что вакцина содержит альфа токсоид антиген только одного типа C.perfringens.

2. Вакцина по п.1, в которой антиген находится в бесклеточном препарате.

3. Вакцина по п.1, которая предназначена для введения курам.

4. Вакцина по п.1, где от одной до двух доз вакцины в количестве 0,25-0,6 мл вакцины на дозу достаточно для индуцирования по меньшей мере четырех антитоксиновых единиц (A.U.) анти-альфа токсин антител на мл антисыворотки кур, вакцинированных вакциной.

5. Вакцина по п.1, в которой упомянутый антиген представляет собой альфа токсоид C.perfringens Тип А.

6. Вакцина по п.1, которая дополнительно содержит адъювант.

7. Вакцина по п.1, которая содержит антиген в водно-масляной эмульсии.

8. Вакцина по п.7, в которой водно-масляную эмульсию готовят из 70% масляной фазы и 30% водной фазы.

9. Вакцина по п.1, которая предназначена для введения курам и содержит антиген в водно-масляной эмульсии, причем от одной до двух доз вакцины в количестве 0,25-0,6 мл вакцины на дозу достаточно для индуцирования по меньшей мере четырех антитоксиновых единиц (A.U.) анти-альфа токсин антител на мл антисыворотки кур, вакцинированных вакциной.

10. Вакцина по п.1, которая дополнительно содержит C.perfringens бета токсоид.

11. Вакцина по п.10, которая дополнительно содержит один или более бактериальных антигенов из E.coli.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к биоцидным полимерным целлюлозным композициям, модифицированным водорастворимыми ионогенными полиэлектролитами. .

Изобретение относится к области ветеринарии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения затяжных вариантов течения желтухи у новорожденных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к микробиологии, и может быть использовано в качестве антибактериального средства. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения хронических гонорейных уретритов и гонорейно-бактериальных уретритов.
Изобретение относится к области медицины и касается вакцинации менингококковыми антигенами. .
Изобретение относится к области ветеринарной микробиологии. .

Изобретение относится к области медицины и касается одновременного, раздельного или разнесенного во времени терапевтического применения, по меньшей мере, одного ботулинистического нейротоксина и, по меньшей мере, одного опиатного производного.
Изобретение относится к медицине, а именно к спортивной медицине, и может быть использовано для вакцинации спортсменов против дифтерии и столбняка. .
Изобретение относится к области ветеринарной микробиологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения детей с кишечными коликами. .
Изобретение относится к области микробиологии. .

Изобретение относится к области птицеводства. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении пациентов с вертикальным нистагмом. .
Изобретение относится к области фармацевтики
Наверх