Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета имеет корпус, к которому присоединены неподвижные пластины. К неподвижным пластинам присоединены плоские пружины Г-образной формы с подвижными пластинами. Достигается улучшение амортизирующих свойств шасси. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов.

Техническим результатом является увеличение диапазона ракеты.

Достигается тем, что имеет неподвижные пластины с плоскими пружинами Г-образными формами и подвижными пластинами.

На фиг.1 показана ракета, на фиг.2 - вид А сверху.

Конструкция включает: корпус 1, к которому присоединены неподвижные планки 2. К неподвижным планкам 2 присоединены плоские пружины 3, а к ним подвижные пластины 4. На конце неподвижных пластин находятся ограничительные винты 5. Конструкция работает следующим образом: при посадке ракеты на планету ракета приземляется на подвижные пластины 4, которые связаны с плоскими пружинами 3, что приводит к мягкому приземлению ракеты.

Ракета, отличающаяся тем, что к корпусу ракеты присоединены неподвижные пластины, к которым присоединены плоские пружины Г-образной формы с подвижными пластинами.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к информационно-управляющим системам различных объектов. .

Изобретение относится к области систем вооружения, в частности к оптико-электронным системам, обеспечивающим обнаружение, сопровождение, обработку координат различных воздушных, преимущественно низколетящих целей, а также наведение на эти цели средства вооружения зенитных ракетных комплексов ближнего действия.

Изобретение относится к судостроению и авиации и касается создания струйных движителей. .

Ракета // 2429996
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к оборонной технике и может быть использовано в конструкциях артиллерийских управляемых снарядов. .

Изобретение относится к командно-измерительным средствам ракетно-космических комплексов и может применяться для бесконтактного дистанционного контроля и управления ракетно-космическим комплексом во всех случаях, когда объект контроля и управления находится в радиогерметичном объеме.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к устройствам для соединения элементов конструкции и их быстрого последующего разделения в процессе эксплуатации, и преимущественно может быть использовано в ракетно-космической технике для стыковки ступеней ракеты-носителя.

Изобретение относится к информационно-измерительным системам и предназначено для оперативного контроля информационного взаимодействия сложного изделия, например ракеты, с аппаратурой проверочных комплексов и другой аппаратуры.

Изобретение относится к ракетно-космической технике. .

Изобретение относится к управляемым артиллерийским снарядам. .

Изобретение относится к области космической техники и может быть использовано при проектировании космических аппаратов (КА) негерметичного исполнения с радиационным охлаждением.

Изобретение относится к космической технике, в частности к шлюзовым камерам космических аппаратов. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и предназначено для защиты полезных грузов (ПГ) при их совместной эксплуатации с ракетой-носителем (РН). .

Изобретение относится к области ракетно-космической техники. .

Изобретение относится к конструкции космических аппаратов (КА), в частности искусственных спутников. .

Изобретение относится к конструкции и эксплуатации составных частей и оборудования космических аппаратов, в частности искусственных спутников Земли. .

Изобретение относится к космической технике и может быть использовано при создании космических аппаратов (КА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). .

Изобретение относится к элементам конструкции космического аппарата (КА), связанным с таким его оборудованием, как радиолокационные антенны, солнечные батареи и т.п.

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. .

Изобретение относится к космонавтике и может быть использовано, в частности, для полетов на другие планеты. .

Изобретение относится к авиации, в частности к амортизаторам шасси легких летательных аппаратов. .
Наверх