Механизм образования пакета для брикета правильной геометрической формы


B65B11/02 - без изменения положения упаковываемых изделий при их завертывании, например в формах с шарнирно закрепленными загибочными элементами (завертывание изделий складыванием обертки вдвое и скреплением ее противоположных свободных концов для заключения между ними содержимого B65B 11/48; завертывание путем расположения содержимого между двумя листами и скрепления их противоположных свободных краев B65B 11/50; обматывание или покрытие удлиненных или кольцеобразных сердечников B65H 81/00)

Владельцы патента RU 2587309:

Открытое акционерное общество "Завод им. В.А. Дегтярева" (RU)

Изобретение относится к фасовочно-упаковочному оборудованию и может быть использовано в автоматах по фасовке и упаковке пастообразных продуктов в брикет. Механизм содержит пуансон, на котором имеется ребро, выполненное на уровне высоты брикета, при этом на матрице закреплены подпружиненные ролики, выполненные с возможностью взаимодействия с ребром через упаковочный материал для формирования на нем линии сгиба. Изобретение обеспечивает повышение качества. 3 ил.

 

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к фасовочно-упаковочному оборудованию, и может быть использовано в автоматах по фасовке и упаковке пастообразных продуктов, типа масло, творог и т.д., в брикет.

Известен автомат М6-АР2Т по фасовке и упаковке масла в брикет (см. Каталог «Машины, оборудование, приборы и средства автоматизации для перерабатывающих отраслей» том 1, часть 3, под редакцией Е.А. Беляева, Москва, 1990 г.), в котором механизм образования пакета содержит матрицу, пуансон и подпружиненные ролики. Устройство принято за прототип.

Недостатками прототипа являются: форма получаемого брикета весом 180-250 г с размерами 100×75×26…37, отличается от правильного параллелепипеда, два ребра имеют полукруглую форму, что ухудшает внешний вид брикета.

Предлагаемым изобретением решается задача: получение брикета правильной геометрической формы, что повышает конкурентоспособность оборудования.

Технический результат, получаемый при осуществлении изобретения, заключается в получении брикетов пастообразных продуктов типа масла, творога и т.д. в форме параллелепипеда с любыми возможными размерами брикета.

Указанный технический результат достигается тем, что в механизме образования пакета для брикета правильной геометрической формы, содержащем матрицу, пуансон, подпружиненные ролики, новым является то, что на пуансоне имеется ребро на уровне высоты брикета, которое выполнено с возможностью взаимодействия с подпружиненными роликами через упаковочный материал и формирования на нем линии сгиба.

Снабжение пуансона ребром на уровне высоты брикета, которое выполнено с возможностью взаимодействия с подпружиненными роликами через упаковочный материал и формирования на нем линии сгиба позволяет получать брикет правильной геометрической формы с любыми возможными размерами брикета.

Технические решения с признаками, отличающими заявляемое решение от прототипа, не известны и не следуют явным образом из уровня техники. Это позволяет считать, что заявляемое решение является новым и обладает изобретательским уровнем.

Сущность изобретения поясняется чертежами, где:

- на фиг. 1 изображен общий вид механизма образования пакета;

- на фиг. 2 - формирование линии сгиба подпружиненным роликом на упаковочном материале на уровне высоты брикета;

- на фиг. 3 - общий вид механизма завертки.

Механизм образования пакета для брикета правильной формы содержит пуансон 1, на котором выполнена выемка с ребром 2, сделанном на высоте равной высоте брикета, упаковочный материал 3. На матрице 4 закреплены подпружиненные ролики 5, которые выполнены таким образом, что имеют возможность взаимодействовать с пуансоном 1 через бумагу 3. Лапка 6 расположена с возможностью вращения вокруг оси 7. На пакете выполнена линия сгиба 8, по которой происходит перегиб пакета. Позицией 9 указан уровень продукта.

Устройство работает следующим образом.

Пуансон 1 при возвратно-поступательном движении взаимодействует с упаковочным материалом 3 (фиг. 1) и протаскивает его через матрицу 4 для первоначального формирования пакета для брикета. Далее пуансон 1, взаимодействуя с подвижными роликами 5, с помощью ребра 2 формирует на упаковочном материале 3 линию сгиба 8. После заполнения пакета продуктом, он подается в механизм завертки (фиг. 2), где лапки 6 этого механизма, при повороте вокруг оси 7, взаимодействуют с клапаном брикета и сгибают его по сформированной в механизме образования пакета линии 8, по которой осуществляется формирование брикета правильной геометрической формы.

Механизм образования пакета для брикета правильной геометрической формы, содержащий матрицу с подпружиненными роликами и пуансон, отличающийся тем, что на пуансоне имеется ребро на уровне высоты брикета, которое выполнено с возможностью взаимодействия с подпружиненными роликами через упаковочный материал и формирования на нем линии сгиба.



 

Похожие патенты:

В способе формуют корпус, включающий камеру, в первой пресс-форме в чистой комнате и формуют часть контейнера во второй пресс-форме в чистой комнате того же класса, что и первая, при этом в части контейнера устройством для заполнения контейнера может быть выполнен прокол с образованием отверстия с возможностью восстановления ее герметичности.

Способ содержит по меньшей мере два полотна упаковочного материала, выровненных параллельно с расположением внахлест обращенных друг к другу сторон и транспортируемых каждый в направлении открытой кверху фальцевальной шахты, причем полотна разделяют поперечно их расположенным внахлест продольным краям с образованием плоских выкроек заготовок.

Группа изобретений относится к упаковочным системам и используется для загрузки изделий в картонные коробки. Система содержит первый и второй конвейеры для перемещения предметов, образующих первый и второй потоки, первое приспособление для захвата одного или более предметов из первого конвейера и переноса их в направлении, по существу поперечном направлению, и укладки предметов в смежной точке на втором конвейере.

Изобретение относится к обработке порошкообразных материалов давлением и может быть использовано в фармацевтической промышленности при изготовлении и упаковке таблеток.

Изобретение относится к фасовочно-упаковочному оборудованию. .

Изобретение относится к изготовлению комплектов пружин для матрацев, подушек и подобных изделий, более конкретно к усовершенствованному способу для образования рядов пружин, заключенных в карманы, имеющие плоские боковые швы внахлест, и позволяет сэкономить пакетирующий материал с обеспечением эффективности и надежности эксплуатации изделий.

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях.

Изобретение относится к оборудованию для упаковки штучных изделий в тару и может быть использовано в упаковочном производстве , например для упаковки баллончиков для бытовых автосифонов.

Устройство содержит два конвейера, выровненных с соответствующими дорожками подачи лотков к инструменту для термозапечатывания, два транспортных механизма, каждый из которых предназначен для переноса множества лотков, совместно и при заданном разделении, от соответствующих конвейеров к инструменту для термозапечатывания, содержащему множество отдельно работающих нагревателей, каждый из которых при работе выровнен с соответствующим лотком в инструменте.

Устройство содержит инструмент для термозапечатывания, два расположенных в боковом направлении на расстоянии друг от друга транспортных механизма для перемещения к инструменту и от него лотков вдоль соответствующих подающих лотки дорожек, расположенных в боковом направлении на расстоянии друг от друга, устройство подачи пленки к инструменту, выровненному с каждой дорожкой.

Устройство содержит, по меньшей мере, запас упаковочной пленки и первый упаковочный узел для образования первой завесы, расположенной с возможностью накладывания на боковые стенки груза.

Упаковка // 2408509
Изобретение относится к упаковке. .

Изобретение относится к способу упаковывания товара в термоусадочной упаковке, а также к устройству для осуществления способа. .

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к машинам для упаковки в полиэтиленовую растяжимую пленку штучных грузов. .

Изобретение относится к строительному комплексу, в частности к линиям формирования длинномерных транспортных пакетов из легких панелей. .

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано на конечных упаковочных операциях при пакетировании предметов в пленку. .

Изобретение относится к упаковке различных предметов и может быть использовано в машиностроении, автомобильной промышленности, например, при упаковке прокладок под головку блока цилиндров двигателей внутреннего сгорания, а также в целлюлозно-бумажной, нефтехимической, полиграфической, пищевой и других отраслях промышленности.

Машина для создания по меньшей мере одного спирального витка растяжимого полотна вокруг груза содержит неподвижную поверхность, поддерживающую груз, неподвижную раму, расположенную выше указанной поверхности, раму, расположенную на неподвижной раме выше перемещаемого груза, на которой закреплена с возможностью вращения горизонтальная круговая направляющая, вращаемая относительно рамы, установленной с возможностью перемещения посредством подходящих средств, средства для обеспечения вертикального поступательного движения подвижной рамы и средства, жестко подвешенные на направляющей и несущие рулон с обмоточным полотном. Причем круговая направляющая имеет трубчатое сечение и установлена с возможностью скольжения в пределах опоры, выполненной за одно целое с подвижной рамой и содержащей по меньшей мере три группы, обеспечивающие скольжение и удержание направляющей и расположенные по окружности на одинаковом расстоянии друг от друга. Каждая группа содержит по меньшей мере одну пару колес с взаимно наклонными осями для создания опоры, обеспечивающей скольжение и удержание направляющей. При этом направляющая имеет полое круговое сечение и содержит в местах, симметричных относительно горизонтальной средней плоскости направляющей, два плоских элемента, служащих в качестве опоры скольжения для пары колес. Такое выполнение обеспечивает повышение производительности. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх