Установка для формования объемных элементовзданий

 

265782

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24. т/1.1966 (№ 1090923/29-33) с IIp,исоединеннем заявки М

Приоритет

Опубликовано 09.111.1970. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 3. т/П.1970

Ел. 80а, 51

Комитет по делом изобретений и открытий при Совете й1инистров

СССР

МПК В 28с

Ъ ДК 666.97.033.1(088.8) Автор изобретения

С. С. Илларионов

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ ОБЪЕМНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

ЗДАН И Й

Изобретение относится к установке для формования объемных элементов зданий и может быть использовано в строительстве.

Известна установка для формования объемных элементов зданий, включающая раму, на которой смонтированы наружная опалубка, внутренний сердечник с четырьмя уплотняющими секциями, каждая из которых содержит два вала с натянутой на них бесконечной лентой и приспособление для термообработки, устройство для подачи и распределения строительных смесей и поддон.

Целью изобретения является обеспечение возможности формования элементов полной заводской готовности различных типоразмеров.

Для этого установка выполнена с устройством для формования днища и перекрытий, а наружная опалубка выполнена с четырьмя уплотняющими секциями, смонтированными с возможностью горизонтального перемещения и содержащими два вала с натянутой на них бесконечной лентой, составленной из нескольких частей. Поддон выполнен раздвижным с возможностью вертикального перемещения, например, с помощью гидродомкратов. Внутри каждой бесконечной ленты между валами у ее рабочей ветви смонтированы вь|равнивающие навесные листы, На фиг. 1 схематически изображена предложенная установка; на фиг. 2 — узел А на фиг. 1; на фиг, 3 — принципиальная схема поддона.

5 Установка состоит из рамы 1, на которой смонтированы наружная опалубка, выполненная с четырьмя уплотняющими секциями, имеющими возможность горизонтального перемещения и включающими два вала 2 с натяну1о той на них бесконечной лентой 8, и внутренний сердечник с четырьмя уплотняющими секциями. В каждой секции смонтированы два вала 4 с натянутой на них бесконечной лентой 5.

15 Установка снабжена приспособлением б для термообработки, устройством 7 для подачи и распределения строительных смесей и поддоном 8. Поддон установлен на гидродомкратах 9, перемещающих его вертикально. Из20 менение размера поддона в горизонтальной плоскости происходит за счет того, что пальцы 10 входят в муфты 11 стен, а штоки 12— — в коробку 18.

В каждой бесконечной ленте между валами установлены у рабочей ветви выравнивающие навесные листы. Элементы формуются между двумя оесконечными лентами 8 и 5, где для получения внутреннего слоя установ30 ",åíû направляю;цие 14 и 15.

265782

1. Установка для формования объемных элементов зданий, включающая раму, на которой смонтированы наружная опалубка, внутренний сердечник с четырьмя уплотняющими секциями, каждая из которых содержит два вала с натянутой на них бесконечной лентой и приспособление для термообработки, устройство для подачи и распределения стро- 10 ительных смесей и поддон, отличающаяся тем, что, с целью возможности формования элементов полной заводской готовности различных типоразмеров, установка выполнена с

Узы A

Фиг. Я

Составитель Н. И, Шередина редактор E. Кравцова Техред 3. Н. Тараненко

Корректор Л. Б. Бадылама ур Заказ 1652у10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при

Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Фиг.,У

Предмет изобретения устройством для формования днища и перекрытий, а наружная опалубка выполнена также с четырьмя уплотняющими секциями, смонтированными с возможностью горизонтального перемещения и содержащими два вала с натянутой на них бесконечной лентой, выполненной составной из нескольких частей, причем поддон выполнен раздвижным с возможностью вертикального перемещения, например, с помощью гидродомкратов.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что внутри каждой бесконечной ленты между валами у ее рабочей ветви смонтированы выравнивающие навесные листы.

Установка для формования объемных элементовзданий Установка для формования объемных элементовзданий 

 

Похожие патенты:
Наверх