Патент ссср 153432

 

. й!!з 153432

Класс В 2hb; ЬОа, 51„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Т

Подписная группа ЛУ 2б5

1: м" Г

Р. В. Крюков, Ю. Б. Монфред, Г. А. Ставровский, М. К. Кирсанова, Д. С. Михановский, К, И, Чернобурова и В. И. Гордиенко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ КРУПНЫХ

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 1 марта !962 г. за М 766996/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опуолпковано в «Бюллетене изобретений н товарных знаков» М 5 за !963 г.

Известны устройства для формования крупных >келезобетоl íûx изделий в кассетах, содержащие подви>кные щиты и два жестко связанных бункера с вибраторами, смонтированных на тележке, перемешаемой по рельсам над кассетами.

Предлагаемое устройство снабжено установленным на тележке порталом с приводом и направляющими для вертикального перемещения подви>кных щитов.

Такое гыполнение устройства обеспечивает возможность ерормования изделий из жестких смесей, закрытых после формования со всех шести граней, и устраняет влияние вибрации на шиты формы, арматурные каркасы и рабочих.

На чертеже изобра>кено предлагаемое устройство для формования крупных железобетонных изделий.

Устройство состоит из портала 1 с приводом, направляющих, с помошью которых осушествляется вертикальное движение щита о, и .двух рядов бункеров 4 для одновременного формования двух изделий с обеих сторон подвижного щита.

Портал и бункеры смонтированы на раме, которая при формовании двух следующих изделий может перемещаться тележкой 5 IIB Iloвую позицию. Тележка перемешается вдоль кассет по рельсовому пути б. С одного ряда кассет на другой формуюшее устройство с теле>ккой можно переставлять мостовым краном.

М 1;3432

Предмет изобретен ия

Устройство для формования крупных железобетонных изделий в кассетах, содержащее вертикальные подвижные щиты, два и естко связанных бункера с вибраторами, смонтированных на тележке, перемещаемой по рельсам над кассетами, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения возможности формования изделий из жестких смесей, закрытых после формования со всех шести граней, и ликвидации действия вибрации на рабочих, щиты формы и арматурные каркасы, оно снабжено установленным на тележке порталом с приводом и направляющими для вертикального перемещения подвижных щитов.

Состави;е t" !A. Б. Сергеев

Ре.-,актор Б. А. Шнейдерман Текред T. П. Курилко 1(орректор В. П. Фомина

Поди. к пеи. 10,", — 63 г. Формат Пум. 70, ; !08 > Лотием 0,18 изд. и.

Зак. 1210/11 Тираж 600 Цена 4 коп.

ЦНИ11ПИ осударствеиного комитета по дедам изобретений и открытий СССР

Москва, пр. Серова. -.. 4.

ТипограФии, пз. Сапунова, 2.

Патент ссср 153432 Патент ссср 153432 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительной индустрии, в частности к изготовлению железобетонных изделий в заводских условиях

Изобретение относится к устройствам для пропитки тканых и нетканых материалов и может быть использовано в производстве изделий и покрытий на основе органических, минеральных и полимерцементных вяжущих

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для изготовления бетонных стеновых блоков

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении, восстановлении или реконструкции зданий, при изготовлении строительных изделий и конструкций из композиционных материалов, а также для армирования строительных изделий, конструкций или частей зданий, сооружений
Наверх