Патент ссср 266071

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

26607I

Союз Соеетбкик

Соцналнстнческик

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 21д, 10/01

Зая влено 17.11.1966 (№ 1056165/26-9) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 17.111.1970. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания б.VII.1970

МПК H OIg

УДК 621 319 42(088 8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Г. С. Казарьян, Р. В. Якирин и А. И. Швецов

Ленинградское производственное объединение «Радиодеталь»

Заявитель

КОНДЕНСАТОР ПОСТОЯННОЙ ЕМКОСТИ РУЛОННОГО ТИПА

1 .Известные конденсаторы постоянной емкости рулонного типа, снабженные прямоугольным металлическим корпусом и уплотнительными изоляционными прокладками, расположенными между внутренними стенками корпуса и наружной поверхностью секции конденсатора.

С целью упрощения процесса сборки в предлагаемом устройстве изоляционные прокладки выполнены в виде двух входящих своими краями одна в другуlo полых секций из термопластического материала, например полиэтилена, боковые стороны которых снабжены продольно расположенными выдавками, причем часть выступов выдавок направлена внутрь полой секции, а часть — наружу.

На фиг. 1 изображена конструкция описываемого конденсатора в трех проекциях; на фиг. 2 — конструкция изоляционной прокладки та кже в трех проекциях.

Между внутренними сте нками металлического корпуса 1 и наружной поверхностью секции 2 конденсатора расположены изоляционные прокладки, выполненные в виде двух, входящих своимй краями 8» 4 одна в другую полых секций 5 и 6, изготовленных из термопластического материала. Боковые стороны полых секций снабжены продольно расположенными выдавками 7, часть выступов которых направлена внутрь полой секции, а часть — наружу.

Предмет изобретения

Конденсатор постоянной емкости рулонното типа, снабженный прямоугольным металлическим корпусом и уплотнптельными изоляционными прокладками, расположенными между внутренними стенками корпуса и наружной поверхностью секреции конденсатора, отличаюи1ийся тем, что, с целью упрощения процесса сборки, изоляционные прокладки выполнены в виде двух,входящих своими краями одна в другую полых секций из термопластического материала, например полиэтилена, боковые стороны которых снабжены продольно располо>кенными Bûäàвками, причем часть выступов выдавок направлена внутрь полой секреции, а часть — наружу.

266071

7, ф г 2

Составитель Н. Давыдов

Редактор Т. И. Морозова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. И. Гаврилова

Заказ 1712112 Тираж 480 Подписное

1гНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская паб., д. 4, 5

Типография, пр, Сапунова, 2

Патент ссср 266071 Патент ссср 266071 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, в частности к силовому конденсаторостроению

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для производства слюдобумажных импульсных конденсаторов

Изобретение относится к конструкции электрического соединения и внешней оболочки для элементов накопления электрической энергии

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано при изготовлении конденсаторов

Изобретение относится к способу изготовления накопителя (1) электрической энергии, имеющего цилиндрический рулонный элемент (10), содержащий на каждом своем конце коллекторный участок сбора тока, а также к устройству для осуществления способа и накопителю, изготовленному этим способом

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для производства слюдобумажных конденсаторов
Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано в производстве намотанных высоковольтных конденсаторов, пропитанных жидким диэлектриком (ЖД), герметизированных эпоксидным компаундом (ЭK)
Наверх