Способ определепия коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины

 

268888

ОПИ САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Социалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.|.1969 (№ 1298729/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 10.1Ч.1970. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 16ХП.1970

Кл. 55а, 1/40

42d, 5

МПК D 21Ь 1/04

G 01d 21/00

УДК 676.1.021.7: 658..56 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Заявитель

Ф. И. Зарубин

Пермский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института целлюлозно-бумажной промышленности

СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА ПЛОТНОСТИ

УКЛАДКИ ДЕФИБРИРУЕМОЙ ДРЕВЕСИНЪ|

Предмет изобретения

Известный способ определения коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины путем замера торцов древесины в шах-,е дефибрера не обеспечиваег непрерывного опрвделения коэффициента плотности в процессе дефибри рования.

Для устранения указанного недостатка по предложенному способу в стенке шахты рядом с зоной дефибрирования просверливают отверстия, через, которые при помощ и датчиков замеряют торцы древесины и по числу датчиков, фиксирующих торцы, определяют величину коэффициента плотности укладки дефибрируемои древесины.

Сущность способа заключается в следующем;

В стенке шахты на небольшом участке в непосредствен ной близости от зоны дефибрирования просверливают отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга. Участок, где производят определение коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины, ограничивают стенками шахты и дугами окружностей, концентрич ных относительно поверхности камня. Через эти отверстия посредством датчиков про|изводят обследование торцов балансов..

Расстояние между отзерстпями выбирают в зависимости от требуемой точности, а число рядов —,в зависимости от типа датчиков. О величине коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины, принимаемого постоянным по всей длине балансов, судят по функции числа датчиков, фиксирующих торцы балансов.

Способ определения коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины ny1s тем замера торцов древесины в шахте дефибрера, отлипауощийся тем. что, с целью непрерывного определения коэффициента плотносги в процессе дефибрированпя, в стенке шахты рядом с зоной дгфибрпрования просверлива20 ют отверстия. через которые посредством датчиков производят замер торцов древесины и по количеству датчиков, фиксирующих TODUbl. определяют величину коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины.

Способ определепия коэффициента плотности укладки дефибрируемой древесины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП), а именно к области получения волокнистого полуфабриката из отходов ЦБП

Изобретение относится к химической переработке древесины и может быть использовано на предприятиях деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности для переработки отходов окорки древесины хвойных пород с получением лубяного волокнистого полуфабриката, дубильного экстракта и технологического пара
Изобретение относится к технологии производства сыпучих частиц, в частности, к получению сыпучих измеримых частиц уплотненных целлюлозных волокон, которые могут быть использованы в качестве добавок к вяжущим составам
Наверх