Патент ссср 271788

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОЬРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39а.-, 19/02

Заявлено 1З.Ч.1969 (№ 1329988/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.Ч.1970. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 4.XII.1970

МПК В 29с 27/06

УДК 621.791,046(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы ;Их ЮЖ! М изобретения Х. Я, Тейтельбаум, П. И. Гурьянов, Г. П. Червоткин и AI С. Ларькин

e: ТНТ. З1,.:, -" з =:j я =;.1;дя

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕШКОВ

ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧНОЙ ПЛЕНКИ

Предмет изобретения

Известно устройство для изготовления мешков из термопластичной пленки, содержащее зажимы для заготовок, нагревательный эле. мент и нож.

Предлагаемое устройство отличается тем, что нагревательный элемент укреплен в одном из зажимов, а в другом закреплен подпружиненный нож, расположенный соосно с нагревательным элементом, выполненный из диэлектрика и с тупым углом развала ме>кду режущими гранями, при этом оба зажима снабжены взаимодействующими между собой упорными элементами.

Это позволяет iloBhlcHTb производительность при сварке вертикально за>катых заготовок за счет совмещения по времени операций сварки и резки.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство в исходном положении; на фиг. 2 — то же, в момент сварки; на фиг. 3 — то же, после сварки.

Устройство содержит зажимы 1 и 2. В осевом неподвижном зажиме укреплен нагревательный элемент 8 и упорная подгружипенная планка 4.

В правом подвижном зажиме, смонтированkloM с возможностью перемещения по скалке 5, укреплен подпру>киненный нож 6 и упорный элемент (подпружиненный штырь) 7.

На позпцшо сварки с помощью транспортного устройства вводят заготовку 8, которач фиксируется между подвижным 2 и неподвижным 1 зажимами. Упорные элементы 7 и 9 входят в зажимы. На нагревательный элемент подается импульс тока, в результате чего происходит сварка с одновременной огрезкой излишней пленки. При отходе зажимов в исходное поло>кение остаток пленки падает в приемши<, а изделие удаляется из зоны сварки транспортным устройсгвом.

Устройство для изготовления мешков пз термопластичной пленки, содержащее зажимы для заготовок, нагревательный элемент и нож, отличатощееея тем, что, с целью повышения производительности прп сварке вертикально зажатых заготовок за счет совмещения по времени операций сварки и резки, нагревательный элемент укреплен в одном из зажимов, а в другом закреплен подпружиненный нож, расположенный соосно с нагревательным элементом, выполненный из диэлектрика и с тупым углом развала между режущими гранямп, при этом оба зажима снабжены взаимодействующими между собой упорными элементами.

271788

Ума 3

Составитель Л. Салтышева

Текред Л. В, Куклина Корректор Л. А. Фирсова

Редактор Т. Фадеева

Типография, пр, Сапунова, 2

Заказ 3506,19 Тираж 480 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета но делам изобретений и открьппй при Совете Министров CCCP

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Патент ссср 271788 Патент ссср 271788 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам получения многослойного материала из полимерных пленок с линейным сварным швом, к устройству для их осуществления и к изделиям, полученным такими способами

Изобретение относится к сварке пластмасс и может быть использовано при сварке и резке пленочной упаковки из многослойного полиэтилена для изготовления пакетов и упаковки продуктов и изделий с помощью электрически нагреваемых элементов

Изобретение относится к сварке пластмасс , в частности к устройствам для сварки термоусадочных пленок, и может быть использовано в химических производствах в зонах возможного образования взрывоопасных смесей горючих газов и паров легковоспламеняющихся жидкостей с воздухом

Изобретение относится к электротехнике

Изобретение относится к области сварки полимерных материалов, а именно термопластичных пленок

Изобретение относится к сварке пластмасс, а именно к устройствам для сварки тонких термопластичных пленок, и может быть применено в упаковочной технике

Изобретение относится к устройству для герметичного закрывания и разрезания участка трубы за счет устройства ультразвуковой сварки, включающего в себя волновод-концентратор с двумя дистанцированными друг от друга первыми сваривающими поверхностями, которым соответствуют две вторые сваривающие поверхности противоположного электрода, и проходящий между двумя первыми сваривающими поверхностями и выступающий над ними разделительный элемент, который согласован с пазом между двумя вторыми сваривающими поверхностями противоположного электрода
Наверх